Майкл Кёрк Ду́глас (англ. Michael Kirk Douglas) - родился 25 сентября 1944 в Нью-Брансуике, штат Нью-Джерси, США — американский киноактёр и продюсер, обладатель двух премий «Оскар» (в 1975 как продюсер фильма «Пролетая над гнездом кукушки» и в 1987 как актёр за главную роль в фильме «Уолл-стрит»).

Майкл с отцом Керком Дугласом

image

image

image

Лучшими актерскими работами Майкла Дугласа кинокритики считают роли в трех картинах, вышедших на экраны во второй половине восьмидесятых: «Уолл-стрит» (1987) Оливера Стоуна, «Роковое влечение» (1987) Эдриана Лейна, и «Война супругов Роуз» (1989) Денни ДеВито. С тех пор Майкл Дуглас сыграл не один десяток ролей, однако самыми популярными являются две картины с его участием: «Игра» (1997) и «Траффик» (2000).

image

Кадр из фильма "Траффик"

image

Кадр из фильма "Игра" Майкл Дуглас и его нынешняя жена Кэтрин Зета-Джонс родились в один день — 25 сентября с разницей в 25 лет. Вместе воспитывают двух своих детей, сына Дилана и дочку Кэрис.

image

Майкл Дуглас, Кэтрин Зета-Джонс, Кэмерон Дуглас и дети

Подпишитесь на наш
Блоги

Майкл Дуглас.

22:08, 24 сентября 2009

Автор: katyanochek

Комменты 2

А

никогда не забуду свои впечатления, когда впервые посмотрела фильм Игра. как он здорово там все сделал. фильм сильный.очень. спасибо за пост.

D

обожаю Войну Роузов, и Роковое влечение тоже

Подождите...