Хью Майкл Джекман (англ. Hugh Michael Jackman) - родился 12 октября 1968 года в Сиднее. Австралийский теле- и киноактёр, продюсер, известный широкой публике по роли супергероя-мутанта Росомахи в тетралогии «Люди Икс», обладатель театральной премии «Тони» за работу в мюзикле «Мальчик из страны Оз»(2004) и телевизионной премии «Эмми» (2005). Хью Джекман родился 12 октября 1968 года в Сиднее. В семье он был младшим из пятерых детей. В юности будущий актёр увлекался баскетболом и был капитаном школьной команды. По окончании школы Хью поступил в технологический университет Сиднея на факультет журналистики (отделение радиожурналистики). В 1991 году посещал годичные театральные курсы «The Journey» в Актерском центре в Саррей-Хиллз в Сиднее. В числе наиболее заметных картин с участием Хью Джекмана, вышедших за последние пять лет: «Ван Хельсинг» (2004), «Фонтан» (2006), «Престиж» (2006), «Список контактов» (2008) и, разумеется, "Люди Икс".

image
image
image
image
image
В 2009 году в прокат вышла картина под названием «Люди Икс. Начало. Росомаха», являющаяся приквелом к первой части "Людей Икс" и рассказывающая историю Логана.
В апреле 1996 года Хью женился на актрисе Деборре Ли Фурнесс. В мае 2000 года пара усыновила новорождённого ребёнка — Оскара Максимилиана, а в 2005 году второго ребёнка — девочку Аву Элиот. В интервью Хью называет жену «лучшей мамой в мире»

Подпишитесь на наш
Блоги

Хью Джекман

12:50, 24 сентября 2009

Автор: katyanochek

Комменты 25

Аватар

Фантастически красивый мужик !!! А его жена больше похожа наего маму((!

Аватар

Не могу смотрю на него и просто млею, а в "Кейт и Лео" он просто и есть ожившая мечта о принце на белом коне!!!!! И никакой он не гей, как только язык повернулся?!!!!!!!!

S

Боже какой же он сексуальный,мне все равно что многие считают что он гей,даже если и так, то актер он отличный, прекрасный семьянин и просто привлекательный мужчина))))))))))))))

Аватар

нравится мне очень эта девочка Ава, - интересный, мне кажется, человечек такой растет...

E

Ну, что тут скажешь? Эх!!!!

Подождите...