Агентство France Press, его фотограф Юрий Кортес и фотограф коста-риканской газеты Al Dia Роландо Авилес подали во вторник иск в нью-йоркский суд, в котором потребовали наказать бразильскую супермодель Жизель Бундхен и ее мужа, игрока в американский футбол Тома Брэди.

Машина Юрия Кортеса и Роландо Авилеса, которую обстреляли охранники Бундхен и Брэди. Фотографы заявили, что в начале апреля 2009 года, после того, как они отсняли свадебную вечеринку Бундхен и Брэди, на них напали охранники пары. Дело было около дома модели на Коста-Рике, два месяца спустя после ее первой тайной свадьбы с Брэди и сразу после второй. В иске говорится, что фотографы «осторожно» снимали вечеринку с соседнего участка, куда их пустил его владелец, сообщает Associated Press. Сайту TMZ.com Кортес и Аливарес сообщили, что они получили необходимое разрешение на фотосъемку с соседнего владения, – то есть хозяева вечеринки были не против съемки. Истцы подчеркивают, что они не папарацци, то есть не относят себя к фотографам, которые снимают личную жизнь звезд без ведома и согласия последних. Кортес, говорится в иске, вообще представляет одно из крупнейших пресс-агентств, которому, кстати, пришлось ощутимо потратиться на его командировку. Стрельба на Коста-Рике Фотографы рассказали, что они возвращались к своей машине, когда к ним подошел охранник и, угрожая, потребовал у Кортеса камеру и карты памяти. Авилес успел убежать, а его коллегу охранник скрутил. Секьюрити заявил фотографу, что с ним хотят пообщаться члены семьи Бундхен-Брэди, позволил ему сесть в машину, подобрать Авилеса, после чего они заехали на территорию дома. Там угрозы и требования возобновились, только теперь от нескольких охранников, говорится в иске. Когда они попытались силой забрать камеры из машины, Кортес нажал на газ и попытался уехать, однако один из охранников достал пистолет и начал стрелять. Одна из пуль пробила заднее стекло и, отскочив от переднего, застряла в водительском сидении. «Пуля едва не попала в голову Кортесу или Авилесу», – говорится в иске. Вторая попытка уехать от агрессивных секьюрити оказалась удачной. Оскорбленные фотографы требуют возместить нанесенный им физический и моральный ущерб. Они заявили, что звездная пара должна понимать, насколько притягательным магнитом для прессы она является, и нанимать таких агрессивных охранников просто халатно. Кортес и Авилес уверены, что охранники открыли огонь потому, что у них были соответствующие инструкции от хозяев. Они разрешили им «разряжать оружие с намерением ранить или убить», говорят истцы. Делу не дали ход О стрельбе у дома Жизель Бундхен стало известно еще в апреле – сразу после описываемых событий. Полиция тогда передала дело в отдел расследований, чтобы выяснить, есть ли основания для привлечения охранников к ответственности. При этом следователь сказал, что Бундхен и ее муж вряд ли должны будут отвечать за действия своих работников. О том, чем кончилось дело, не сообщалось.

Подпишитесь на наш
Блоги

Жизель Бундхен вызывают в суд за стрельбу

00:47, 24 сентября 2009

Автор: lisenok

Комменты 6

Аватар

Ну да...Стрельба - мягко скажем,перебор! Так нельзя...

I

Посмотрите на ее взгляд, и после этого вы называете ее ангелом? Мало вы про нее знаете. И правильно, так лучше спится.

Аватар

надеюсь сладкую парочку накажут на лимон:)

Аватар

Прям боевик с элементами детектива...

Аватар

По-моему, это перебор... Такие вещи нужно уметь улаживать без стрельбы... Понятно, что папарацци достали, но ведь под угрозой человеческая жизнь...

Подождите...