Это второй фотосет за 2 сезона, который привлек мое внимание и о котором захотелось сделать пост. Заманило меня, конечно же, имя фотографа - Найджел Баркер. Известный фотограф, судья всех 17-ти сезонов американской версии, а так же очень привлекательный мужчина. А самое главное, наконец-то девушек учили позировать, Найджел им очень многое показывал, учил и разжевывал. Непосредственно при его участие прошла фотосессия "Куклы". Комментарии во время самой съемки я старалась конспектировать слово в слово, на судействе же не так подробно. Вот уже четвертую серию лучшее фото принадлежит Екатерине, но если первые две победы были у девушки Кати из г. Москва, то последнии 2 фотосета лидирует Екатерина из Нижнего Новгорода. В жюри на этот раз не было Данилы (увы, не увидем и его очередной экстравагантный образ), ни Лисовца (надеюсь его фамилию можно так склонять)

Екатерина. Белая королева - лучшее фото.

Н.Б. ф (фотосессия -комментарии, с- судейство, о -обсуждение фотографий без участниц): - Крыса бегала в ее волосах, но это ее не смущало. Во время судейства особо ничего не сказал, опять же упомянул про спокойствие и копошение в волосах крысы. о.: -Катя -очень красивая девушка. У нее есть потенциал Вылетела Маргарита (Мальвина)

Н.Б. ф: - Я дал ей немного мячей. Я думал, что это облегчит ей задачу. Но она казалась среди них потерянной. Мне нравится этот человек, но как модель, она была не убедительна. с.: Закрыла на всех кадрах мячом себя, в результате чего никогда бы не продала пиджак, который на ней был. Поэтому он выбрал этот кадр, так как он был единственный, где она не закрыла полностью себя. Но ноги приклеены к земле, нет изящества, нет грации, женской игривости. о.: (срузу улыбка промелькнула, когда Ксения назвала ее имя) - Она очень приятная девушка. Она мне нравится, но она не модель, в моем представлении. В двойку худших попала и Вероника (или как ее все называют на проекте Вера), но девушку оставили. Она была недовольна образом, который ей предоставили. Ксения съязвила, что наверное ей и фотограф ужасный попался (Найджел). Вероника - марионетка

Н.Б. ф.: - Это одна из моих любимых концепций, и одна из самых простых. Но Вера с ней не справилась. Она постоянно гримасничала. о.: Она не высокая, очень худая, у нее необычная внешность. Но она не самая умная участница. Я сделал все, чтобы испортить эту фотографию (с сарказмом) Анжелика (я так и не поняла, что она за кукла была, и если про всех Найжел говорил, что та- моя такая-то кукла, та - вот такая, то комментарий про Анжелику почему-то не показали)

На судействе Ксения критиковала неуклюжую руку, но Найджел стал на защиту, аргументируя тем, что она была куклой, и для игрушки -это нормально. Во время обсуждения без участниц, сказал, что фигура Анжелика не модели размера плюс, К.С. рассказала, что девушка пришла, как модель размера плюс, и во время проекта интенсивно худеет. о.: - Она милая, хорошая, по своему сексуальная. Мне она нравится. Ольга - кукла-балерина (сделала свой лучший снимок с первого кадра)

Н.Б.ф.: - Он действительно была похожа на балерину. И очень красива. У нее была нереальная грация. Екатерина - Барби (девушка была недовольна своим образом, так как ей судьи пиняли на прошлых фотосессиях, что у нее вечно образ куклы - Барби)

Н.Б.ф: - С точки зрения внешних данных, она больше всего похожа на модель, но перед камерой она потерялась. Потом пошли дополнительные кадры (приз, о котором позже расскажу) На судействе Баркер сказал, что возможно неудачный снимок вышел у нее из-за того, что Катя не уверенна в себе была. Юлия -русская кукла (!!!!) (как это не матрешка в ушанке???)

Н.Б.ф: - Она потрясающе выглядела, но я был разочарован ее работой с.: -Интересная, но однообразная. Так же на судействе девушка решила блеснуть знанием английского, в результате чего опустила всех сидящих (Ксения сделала замечание) А вот что Н.Б сказал во время обсуждения без участниц: - Эта девушка очень понравилась бы Тайре из-за большого лба, на пять пальцев, как она говорит (и сделал любимое движение Тайры, когда та прикладывает пальцы ко лбу, показывая,какой у нее лоб) Добромира - то ли тряпичная кукла, то ли сломанная, называли то так, то так.

Н.Б. ф: - Я не уверен, что ее можно назвать самой красивой девушкой, но она меня потрясла. Боже мой, она полностью вжилась в роль. У меня от нее даже мурашки пошли по спине, когда ее снимал. На судействе Ксении не понравились глаза Миры, она хотела бы, чтобы ее глаза были более симметричны. На что Найджел сказал, что она совершенно права, но это действительно сложно, так как, когда голова вниз, то под силой тяжести черты лица изменяются, но она рискнула, и этот риск был оправдан. Н.Б. с: - Я выбрал эту фотографию, потому что она рискнула. надо вдохновлять людей, с которыми ты работаешь, и ты меня вдохновила ( к Добромире обращаясь). Инна, сказала, что хотелось бы видеть и вторую руку. Баркер парировал тем, что у поломанной куклы вполне может не хватать частей тела =)) о.: - Она умеет вдохновлять, поэтому я верю в нее Но фотографию девушка получила третья с конца. Алина - Алиса в стране чудес

Н.Б.ф: - Хорошо отработала. Она слушала, она училась. Но лицо...чего-то не хватало. С лицом надо работать. с.: - Съемка удалась. Но сейчас выглядит красивей, чем на фото. Надо искать свое лицо вне зависимости от макияжа. о.: - Очень красивая девушка, но тот факт, что она без макияжа и прически смотрелась лучше, на мой взгляд, является проблемой. Мастер-класс по актерскому мастерству провела Анастасия Заворотнюк:

Конкурс. После мастер-класса конкурсантки отправились проявлять актерский талант на главную пешеходную улицу Москвы – Старый Арбат. Облачившись в золотистые и серебристые одеяния древнегреческих богинь, девушки пытались собрать как можно больше денег у прохожих при помощи своей игры. По итогам этого испытания проект покинула еще одна участница, которой удалось заработать меньше всех денег. (Похоже на Баркера сильно потратились, вот и вывели девушек зарабатывать). Больше всего удовольствия получили японские туристы, которые фотографировали во всю девушек, один из которых дал одной из участниц 20 евро. В итоге, общая заработанная сумма была равна 3900 рублей (интересно по какому курсу евро переводили =) Победила Екатерина из Москвы с 975р, благодаря чему и получила 50 дополнительных кадров на съемке. Катя в образе

В двойку же на выбывание попали Вероника и Анастасия, так как собрали меньше всего. И с отставанием в 4,50р проиграла Настя, в результате чего и покинула шоу (ну, не бред?). Вероника:

Анастасия:

Работы Найджела для различных сезонов американской версии шоу (фотографии выбирала рандомно, а не худшие-лучшие-золотущие): 5 сезон: фотосессия – в стиле Болливуд

7 сезон: фотосессия – испанская коррида

8 сезон: фотосессия – выражение общественных идей (сезон с русской девушкой -участницей)

9 сезон: фотосессия – китайская принцесса

11 сезон: фотосессия – глаза над водой

14 сезон: фотосессия – в одинаковых платьях

Несколько снимков из 6 сезона, когда проходила фотосессия "Куклы" звездно-полосатой версии (фотограф НЕ Баркер)

P.S. заинтересовали "Дневники топ-модели", а точнее судейство без купюр, но так как там много всяких визгов участниц между собой, то путем переключения, 12-ти минутные ролики превращаются у меня в 3-х минутные =)) Из тех, что выложили, с Баркером пока только один момент, где он в шутку боксирует с Верой, хотя может я пролистала и были еще. Бонусик. Эта лапочка тоже был(а) моделью Найджела, кто лучше справился с задачей он (она) или наши "модели"?))

Обновлено 12/10/11 18:04: Я не могла пройти мимо этой фотографии:

Подпишитесь на наш
Блоги

Топ-модель по-русски 6 серия с Найджелом Баркером

17:58, 12 октября 2011

Автор: Almeriya

Комменты 54

B

Мда...Я смотрела все сезоны с Тайрой..И мне хватило одной серии с Собчак..Это,извините,даже пародией назвать нельзя..Это позор вообще..Отдельное место занимает жюри: кто-нибудь в фотографиях понимает??:))) Ни обсуждения по сути,ни самих фотографий по сути вообще НЕТ..Такое "художество" есть у каждой 7-классницы в домашнем альбоме..Стыдно,вот МНЕ лично стыдно..Неужели это самые красивые девушки России??Неужели это самое обучающее и понимающие в модельной индустрии жюри..КОШМАР!!Прекратите этот цирк..Противно смотреть,честное слово..Единственный плюс: то количество рекламы на муз-тв,которое создали организаторы,лучше бы эти деньги потратили на обучение стилистов или визажистов..ЗЫ: А Баркер-ММММммм...Нет слов:) АбАжАю..:))))

Аватар

Ой вы меня конечно извините но между этой и амеркиан версией разница как между небом и землей.....

Аватар

не понятно ,вроде и фотограф высший класс, а фото все равно разнятся по качеству не в лучшую сторону с зарубежным аналогом.......не эффектно, скучно.

S

девочка с лошадкой,кошмар из моих снов!

Аватар

Мастер-класс по актерскому мастерству провела Анастасия Заворотнюк: а, ну все понятно тогда. Конкурс про моделей ведет Собчак, все с ними ясно. ВСЕ ПРИ ДЕЛЕ ЗАТО

Подождите...