Сериал который за свою недолгую историю на телевидении получил огромное количество наград «Эмми» и «Золотой глобус» и покорил миллионы зрительских сердец во всем мире.

1. Первая реплика в пробном эпизоде была " Здесь нечего сказать".

2. Стоимость показа 30-секундного рекламного ролика во время финальных серий достигала 2 000 000 долларов в США.

3. По словам Дженифер Энистон знаменитая прическа «Рейчел» была сделана совершенно случайно, когда ее друг Крис бритвой отрезал ей клок волос.

4. Кортни Кокс первая на американском ТВ произнесла слово «месячные», когда снималась в рекламе TAMPAX.

5. Кафе Манхеттен в Вест Виллидж в Нью-Йорке легло в основу кафе Central Perk, где все они собираются.

6. Кортни Кокс была на обложке специального выпуска журнала People, посвященного 50 самым красивым людям планеты, а также в американском выпуске журнала Playboy ее назвали «Самой классной красоткой на ТВ»

7. Меттью Перри встречался с Джулией Робертс после ее съемок в сериале.

8. Отец Мэтью Перри снимался в рекламе Old Spice aftershave.

9. Лиза Кудроу была занесена несколькими американскими журналами в списки «Самых плохо одевающихся людей», но из-за своей героини, а не из-за себя.

10. Когда пробные эпизоды сериала были одобрены и было решено выпускать сериал, вся компания была отправлена в бесплатное путешествие в Лас-Вегас.

11. Отец Дженифер Энистон был актером и снимался в американской мыльной опере «Дни нашей жизни».

12. Кортни Кокс отбеливала зубы.

13. Ходили слухи, что у Дженифер Энистон был роман с Мэтом Ле Бланк.

14. Изначально планировалось, что Кортни Кокс будет играть роль Рейчел.

15. Когда Мэт Ле Бланк получил роль в сериале «Друзья» у него в кармане лежали последние 11 долларов.

16. Дженнифер Энистон была влюблена в Мэтью Перри.

17. Образы бывшей жены Росса и ее подружки Сьюзан основаны на жизни крестных матерей дочери Кауфман.

18. Заставка фильма, где все шестеро героев танцуют фонтана, была снята однажды в пять утра в Лос-Анджелесе на территории киностудии Уорнер Бразерс.

19. Первое что купила Кортни Кокс на деньги полученные от сьемок в сериале — новый Порш.

20. Кортни Кокс была самой известной из всех, когда начались съемки сериала.

21. Две модели из американской компании нижнего белья Victoria's Secret снимались в первых сериях.

22. Мэтт Ле Бланк признается, что однажды, когда он работал в закусочной в Нью-Йорке, он плюнул в чью-то тарелку.

23. С момента выпуска первого сезона сериала в 1994-95, «Друзья» получили 19 наград Эмми, в том числе три за «Лучший комедийный сериал».

24. Джеймс Майкл Тайлер получил роль Гантера, потому что умел обращаться с кофеваркой и изначально у него не должно было быть никаких реплик.

25. Брюс Уиллис бесплатно сыграл свою роль в одном эпизоде в сериале, так как проиграл пари Мэтью Перри, условием которого как раз и были съёмки в сериале.

26. Джун Гейб, сыгравшая Эстелл Линард, также исполнила роль медсестры, которая присутствует при родах героини Леи Ремини.

27. В эпизоде 2.06 «Тот с младенцем в автобусе» Фиби говорит Рэйчел, что кто-то бросил презерватив в её футляр для гитары. Позднее, молодой человек подходит к Фиби и спрашивает – не обронил ли он презерватив. Во втором сезоне тот же актер сыграет брата Фиби.

28. На начальном этапе разработки сериала планировалась, что главной парой станут Моника и Джоуи.

27. Дженнифер Энистон согласилась сниматься в последнем сезоне сериала только при условии, что съёмки закончатся до января 2004 года.

Что говорят герои в серии, где они пародируют мексиканский сериал: Monica: їA quien pidio el pollo General Tso? [Who ordered General Tso's chicken? | Кто заказал Генералу цыпленка Цо?] Chandler: ЎPudo aver sido General Tso! [It could've been General Tso! | Это не генерал Цо!] Rachel: ЎMira, mira, el viejo desnudo esta haciendo el hula hoop! [Look, look, Ugly Naked Guy is doing the hula hoop! | Смотрите, смотрите, уродливый голый парень играет в обруч!] Phoebe: ЎEwwwwww! [Ewwwwww! | Фуууууу!] Phoebe: ЎHola, Joey! [Hi, Joey! | Привет, Джо!] Joey: ЎHola, amigos! [Hey, everybody! | Привет всем!] Monica: Mira, Ross, Marcel se llevo el control remoto. [Look, Ross, Marcel has the remote control. | Смотри, Росс, Марсель взял пульт от телевизора.] Ross: ЎLo que sucedio es que no le gusta la tele! [That's because he didn't like what was on! | Дело в том, что он не любит то, что включено!]

Подпишитесь на наш
Блоги

Интересные факты про сериал "Друзья" и его героев.

01:06, 9 октября 2011

Автор: talf

Комменты 22

Аватар

Господи, сколькож слез я пролила после последней серии)))

Аватар

ЛЮБЛЮ ИХ)))) О_О пара Мон-Джо не представляется)))

E

Моника и Чендлер моя любимая пара:) а вот Джоу я не оч люблю,хорошо что от первоначальной идеи отказались

Аватар

"16. Дженнифер Энистон была влюблена в Мэтью Перри." А кто не был влюблен в Мэтью Перри?! Дважды смотрели с мужем весь сериал от и до, еще что ли разок?!))

Аватар

я читала, что "друзья" все же крутили друг с другом романы) мне интересно кто с кем)))))))мне из мужчин больше всех нравился Чендлер) а из пар...Фиби и ее миллионер. это была просто история золушки)

Подождите...