«Apple лишилась гения и визионера, а весь мир — фантастического человека. Те из нас, кому посчастливилось работать вместе со Стивом, потеряли дорогого друга и умного наставника. Стив оставляет после себя компанию, которую он построил, и его дух всегда будет ее фундаментом» — из письма генерального директора Apple Тима Кука сотрудникам компании.

«Сегодня мы потеряли что-то, что уже никогда не сможем вернуть. Впрочем, любовь, с которой все относятся к созданным Стивом продуктам, доказывает, как много жизненной энергии он подарил миру» — сооснователь Apple Стив Возняк.

«Новость о смерти Стива Джобса опечалила меня. Мы были коллегами, конкурентами и друзьями на протяжении более половины своих жизней. Для тех, кому посчастливилось работать с ним, это была большая честь. Я буду безмерно по нему скучать. Я и моя жена Мелинда выражаем искренние соболезнования его семье, друзьям и всем тем, кого затронула работа Стива» — основатель Microsoft Билл Гейтс.

«Мишель и я глубоко опечалены известием о кончине Стива Джобса. Стив был одним из величайших американских изобретателей — достаточно храбрым для того, чтобы мыслить иначе, чем все, достаточно смелым, чтобы верить в то, что он может изменить мир, и достаточно талантливым, чтобы осуществить это. Сделав компьютеры персональными и уложив интернет в наши карманы, он обеспечил доступность информации каждому из нас и сумел произвести информационную революцию так, чтобы она была понятна на интуитивном уровне и приносила людям радость» — президент США Барак Обама.

«Стив, спасибо, что был наставником и другом. Спасибо, что научил, что возможно менять мир. Мне будет тебя не хватать» — основатель и глава Facebook Марк Цукерберг.

«Я с огромным сожалением узнал новости о Стиве. Он был невероятным человеком с невероятными достижениями и невероятным талантом. Иногда он мог в нескольких словах сформулировать то, о чем ты думаешь, еще до того, как ты собственно успел подумать. Когда я стал генеральным директором Google, он потратил много времени, помогая мне советами, хотя уже тогда плохо себя чувствовал. Я и Google сейчас мысленно с семьей Стива и всеми сотрудниками Apple» — сооснователь и генеральный директор Google Ларри Пейдж.

«С самых первых дней Google, когда мы с Ларри искали вдохновения, нам не нужно было далеко идти: оно всегда было поблизости, в соседнем Купертино. Стив, твою страсть к прекрасному и идеальному чувствовал любой, кто когда-либо притрагивался к устройствам Apple (включая MacBook, на котором я пишу это сообщение). Я лично сталкивался с ней в те несколько раз, когда мы встречались. Весь Google и технологический мир будет очень скучать по тебе. Мои соболезнования семье, друзьям и всей Apple» — сооснователь Google Сергей Брин.

«Мне не посчастливилось встречаться со Стивом Джобсом, и этот печальный факт, возможно, остается самым большим разочарованием в моей жизни. Он всегда был для меня героем. Я вырос на интересе к технологиям и эстетике, всегда восхищаясь работой Джобса на расстоянии и мечтая о собственном деле. Я был программистом, который думал о меняющей мир силе технологий и вдохновлялся творениями дизайнеров, нацеленных на создание совершенных пользовательских интерфейсов. Вспоминаю, как читал о ранних этапах карьеры Джобса, его творческом духе, визионерстве и иконоборческом стиле. Позднее я с восхищением наблюдал за возвращением Джобса в Apple — компанию, которую он основал. И этот этап стал, вероятно, величайшим камбэком в истории бизнеса. Он был революционным мыслителем для мира технологий, легендой для меня и миллионов других и навсегда останется идеалом, к которому я стремлюсь» — основатель Napster и Plaxo, бывшей президент Facebook Шон Паркер.

image

«Я был влюблен в мир, созданный Стивом Джобсом, с тех пор как у меня появился мой первый «макинтош». Он был одним из величайших архитекторов реальности» — писатель Салман Рушди.

«Я познакомился со Стивом Джобсом в ноябре 1983 года. Я тогда работал в журнале Rolling Stone, и во время обеда он рассказал мне о новом компьютере Apple — Macintosh. Вслед за этим интервью последуют другие, но тогда я впервые понял, насколько он уникальный человек и насколько велик его вклад во вселенную. Прощай, Стив. Ты незабываем» — известный журналист Стив Леви.

«Стив — мой герой. Лично мне он дал несколько очень полезных советов и много смелости, а всем нам показал, как инновации могут менять мир. Мне будет его очень не хватать» — сооснователь Yahoo Джерри Янг. Мир прощается со Стивом...

image

image

image

image

Приспущенные флаги у центрального офиса компании Apple в Купертино, Калифорния, 5 октября 2011 года

image

Обновлено 06/10/11 18:21: Голливуд экранизирует биографию основателя корпорации Apple Стива Джобса, скончавшегося в среду после продолжительной болезни. Картина будет основана на книге Уолтера Исакссона (Walter Isaacson), которая за прошедшую ночь заняла второе место по продажам на сайте Amazon.com. Книга, по которой планируется снять фильм, выйдет под названием In iSteve: The Book of Jobs в компании Simon&Schuster 21 ноября.

Подпишитесь на наш
Блоги

Знаменитости о Джобсе

20:16, 6 октября 2011

Автор: ulanovka5

Комменты 16

Аватар

Мне моя сестренка сказала- Грустно что он умер. Я в ответ да грусно , но все умерают. А сестренка в ответ- Ты не понимешь, он мог сделать еще много открытий...если бы не умер!

H

грустно конечно. но меня уже начинают подбешивать люди,которые пишут у себя в статусе :Сегодня умер Стив. а то мы блин не читаем новости,живем в глуши.

Аватар

Хорошие слова, очень трогательные

Аватар

"Мы находимся здесь, чтобы внести свой вклад в этот мир. Иначе, зачем мы здесь?" Ваш вклад в этот мир более чем огромен, Стив. Покойтесь с миром.

J

вот такие великие люди уходят, а кто остается? Джастин Бибер? Пежич? Кардашьяны?...Грустно от этого...

Подождите...