Лейла́ Ильхам кызы Алиева (азерб. Leyla İlham qızı Əliyeva) родилась 3 июля 1986года в Баку — главный редактор журнала «Баку», руководитель российского отделения Фонда Гейдара Алиева, старшая дочь Президента Азербайджана Ильхама Алиева и первой леди Азербайджана Мехрибан Алиевой, внучка Гейдара Алиева.

image

Лейла Алиева в детстве

С матерью Мехрибан Алиевой

image

Лейла Алиева родилась и выросла в Баку в семье преподавателя МГИМО Ильхама Алиева, который впоследствии станет президентом Азербайджанской Республики. Дед — Гейдар Алиев также занимал пост президента страны. Начальное и среднее образование она получила в школе № 160, затем продолжила образование в Швейцарии и Великобритании вместе со своей младшей сестрой Арзу.В совершенстве владеет английским языком. 30 апреля 2006 года вышла замуж за азербайджанского предринимателя и музыканта Эмина Агаларова, с которым познакомилась на горнолыжном швейцарским курорте Сант-Мориц.

image

На свадьбу были приглашены 150 гостей со стороны невесты и 90 - со стороны жениха. Их брак благословил представитель Духовного управления мусульман Кавказа, а затем они зарегистрировали свой союз в загсе. После свадебной церемонии в Баку молодые провели десять дней на Мальдивах. По азербайджанской традиции, родные жениха устроили молодым еще одну свадьбу. Она состоялась в Москве в "Крокус-Сити молле".

image

1 декабря 2008 года в США родила двух мальчиков-близнецов. Мальчики получили имена Али и Микаил.

image

Является президентом Азербайджанского клуба МГИМО, лидером азербайджанской молодежи в России.

И еще немного о Лейле Алиевой: Эмину пришлось просить официального разрешения у Ильхама Алиева, чтобы начать ухаживания за его дочерью. Письмо молодоженам прислал Владимир Путин. А Джордж Буш записал целое видеопослание. Режиссером торжества был известный российский художник-декоратор Борис Краснов (автор инаугурации Владимира Путина). Лейла знает наизусть все песни своего мужа (Эмин в свободное время поет и записывает альбомы)

Подпишитесь на наш
Блоги

Лейла Алиева.

23:38, 22 сентября 2009

Автор: katyanochek

Комменты 78

Аватар

с загаром тож перебор-в целом симпатичная,с такими то деньгами грех хреново выглядить,но вот в 23 года выглядить на 35-уже перебор))

Аватар

THE BEST!

Аватар

поняла, кого она мне напоминает, кстати. Свету Светикову. тоже миловидная такая девушка, темненькая. что-то про нее последнее время не слышно, после того, как она якобы рассталась с Чадовым

Аватар

красивая и достойная пара. они подходят другу другу. бывает так, что жизнь сводит пары в их идеальном сочетании =)

Аватар

ничего особенного в ней нет, Лейла перекроенная и не один раз...чему восхищаться!!!!??????

Подождите...