Лидеры групп "Машина времени" и "Чайф" Андрей Макаревич и Владимир Шахрин заявили, что больше не поддерживают тандем премьер-министра Владмира Путина и президента Дмитрия Медведева. В случае победы Путина на выборах 2012 года музыканты пообещали не играть на Васильевском спуске, передает радио "Свобода". "Мне не очень нравится все, что происходит сегодня. Нам уже рассказали, кто у нас будет президент. Дело не в Путине, а дело в том, что есть ощущение, что нас лишают остатков права выбора. Вот и все", - отметил Макаревич.

image

При этом он заявил, что не жалеет об участии в концерте на Васильевском спуске в честь завершения выборов 2008 года: "Все происходит так, как происходит. В тот раз я голосовал за Медведева. Медведев победил. Я считал, что я совершенно правильно поступаю". Музыкант согласился, что чувствует себя несколько обманутым, поскольку "возлагал на на Медведева некоторые надежды".

Шахрин очень резко высказался о съезде "Единой России", где было объявлено о решении выдвинуть в президенты в 2012 году Путина. "У меня было какое-то ощущение неловкости за то, что я видел на съезде "Единой России": аплодисменты стоя, например. Неловко было и то, что никто не пытался все это лизоблюдство остановить: слушайте, прекратите вставать после каждой фразы!", — заявил музыкант. Говоря о концерте после выборов 2008 года, он рассказал: "Тогда на Красной площади мы просто играли песни. По сути дела, это наша работа. Никаких агитационных лозунгов мы не произносили".

"Вряд ли на этот раз мы будем играть. Вообще мне кажется, что выборы 2012 года уже прошли. Мы надеялись все-таки на другую историю, думали, что возможен иной вариант. Фраза Дмитрия Анатольевича про то, что "мы в принципе это все решили в 2007 году", меня просто убила. Лучше бы он этого не говорил", — отметил лидер "Чайф".

Напомним, в 2008 году тандем Путин-Медведев праздновал свою победу на Красной площади с небывалым размахом. В грандиозном шоу приняли участие такие рок-группы, как "Машина Времени", "Чайф", "Моральный кодекс" и популярные эстрадные артисты, среди которых были Григорий Лепс, Виктория Дайнеко, Леонид Агутин и другие.

Источник

Подпишитесь на наш
Блоги

Шахрин и Макаревич больше не за тандем

22:49, 3 октября 2011

Автор: sunnyrain

Комменты 30

Аватар

"В случае победы Путина на выборах 2012 года музыканты пообещали не играть на Васильевском спуске" ....... серьёзное заявление! Путину стоит задуматься!

N

"поздняк метаться", раньше надо было Гражданином общества выставлять себя

Аватар

Апокалипсис 2012 : инфляция, пустая казна, народные *выборы*, увеличение пенсионного возраста - полный букет....

Аватар

ни одного, вот правда, НИ ОДНОГО человека не встречала, который был бы доволен Медвепутией этой. тогда кто, все те, что голосуют "за"? ведь голосуют же!?!!! мрак и бессилие...

Аватар

Я тоже одна из тех, кто голосовал за Медведева, хотя до этого за Путина не голосовала ни разу. Мне кажется, что кризис 2008 многим открыл глаза. Очередной кризис может привести к революции. Режим Путина приобретает зловещие очертания.

Подождите...