Роберт Земекис готовит сюрприз новому поколению зрителей — необычную версию классического анимационного фильма о «Битлз» (The Beatles) «Желтая подводная лодка» (Yellow Submarine). Знаменитый голливудский режиссер и сценарист решил применить при создании ремейка новейшие технологии, впервые опробованные им в фильмах «Полярный экспресс» и «Беовульф». Премьера трехмерной ленты уже намечена на лето 2012 года — к открытию летних Олимпийских игр в Лондоне. Авторы считают, что новая версия станет настоящим явлением с точки зрения нынешних любителей музыки самых разных возрастов. Оригинальный мультик канадского аниматора Джорджа Даннинга и сценариста Ли Миноффа на основе песен Джона Леннона, Пола Маккартни и Джорджа Харрисона вышла в Лондоне в 1968 году и сразу стал хитом. Журнал с автографом Леннона ушел с молотка

В США на интернет-торгах продан старый журнал с автографом Джона Леннона и его скандальным интервью. Обладателем реликвии, породившей в свое время волну возмущения в пуританской Америке, стал ортопед из Нью-Йорка. Он выложил за издание 12 тысяч 713 долларов. В журнале Datebook в 1966 году была опубликована беседа с лидером «Битлз» (The Beatles). Выше фотографии легендарного музыканта красуется подпись: «Джон Си Леннон», хотя при рождении Леннона нарекли Джоном Уинстоном. В интервью кумир миллионов заявил буквально следующее: «Христианство уйдет. Оно исчезнет и усохнет. Не нужно спорить — я прав и будущее это докажет. Сейчас мы более популярны, чем Иисус. Я не знаю, что исчезнет раньше — рок-н-ролл или христианство. Иисус был ничего, но его последователи тупы и заурядны. И именно их извращение губит христианство во мне». Эта фраза породила возмущение и антибитломанию среди американских верующих. Некоторые из них отреклись от поклонения творчеству легендарной четверки из Ливерпуля и сжигали их записи. Спеть вместе с «Битлз»

Через полвека после образования группы знаменитая ливерпульская четверка дебютирует на поприще… видеоигр. Там она будет учить пользователей музыке, пению и устраивать вместе с ними совместные концерты. Кажется, что в истории развлечений не осталось сферы, в которой не отметились бы «битлы»: от кино и мюзиклов до фотографии и книг. Виртуальное же пространство до сих пор ограничивалось лишь стандартными сайтами. Однако и здесь «Битлз» могут оказаться революционерами. Выступают сэр Пол Маккартни, Ринго Стар, Джон Леннон и Вася Тряпочкин вместо Джорджа Харрисона. Фамилия может быть любая, как и состав группы. Сбылась мечта фанатов — сыграть плечом к плечу с кумирами. Легендарная ливерпульская четвертка стала виртуальной, а заодно и самой современной рок-группой. Ведь похожие компьютерные игры были и раньше, но так, чтобы создать целый мир для одной группы — это впервые. Тем более спустя десятки лет после распада. Такое под силу, пожалуй, только «Битлз» (The Beatles). Фанаты могут исполнять как отдельные песни — всего их 45, так и выступать на концертах. Только один момент в игре не понравился Йоко Оно. По словам вдовы Джона Леннона, на крыше слишком слабый ветер. Во время реального выступления была другая погода. А в остальном — игру одобрили все музыканты. Музыкальный слух желателен, но не обязателен. Для игры нужна пластиковая гитара или барабан — на выбор игрока, и хорошая реакция. Нужно вовремя нажимать на бегущие аккорды. При совпадении с виртуальной гитарой получается правильный звук Ошибки приводят к окончанию мирового тура. Еще с группой можно петь, но это уже более сложное задание. В целом, с игрой справится любой школьник. Джайлс Мартин, продюсер: «Я исполняю желание „Битлз» — делаю их музыку доступной настолько, насколько это возможно. И когда появилась игра, я подумал: это то, что нужно“. Иззи Максвелл, дизайнер компьютерных игр: «Я не уверен, что игра заменит СD диски или скачивание музыки, но с ней придется считаться. Это новое средство распространения музыки». Ведь можно будет бесконечно скачивать песни «Битлз», которые не вошли в игру. Первые игроки — это группа, которая и без пластиковых гитар может исполнить любую песню ливерпульской четверки. С другой стороны, игра не может передать ощущения, которые дарит настоящая гитара. Но примерить на себя корону «Битлз» — все равно серьезное искушение!

Подпишитесь на наш
Блоги

The Beatles

04:51, 22 сентября 2009

Автор: Aerin

Комменты 2

Аватар

YS - величайший мульт в истории; его нельзя переделывать. Хотя, если диалоги останутся нетронутыми (а здесь каждое слово на вес золота), то есть вероятность, что нынешнее поколение научится, хотя бы, красиво говорить. Что до "скандального интервью", Леннон больше папы римского знал о любви и сострадании. Праведный человек не сжигает записи неугодных Битлов и не втыкает кол в портрет Мэдж (лично видела такое). Праведный человек признает и поддерживает веру в любом ее проявлении. В тему: South Park ep 608

Аватар

Сэр Пол уже поигрался и проигрался))))) Где-то читала,что Маккартни набрал ооооочень мало баллов в этой игрушке,несмотря на то,что пел свои песни))))) а фразу про христианство Леннона я видела немного в другом переводе и другой интерпретации.....звучала она,конечно,не так категорично и смысл был другой....... за пост отдельное спасибо от битломанки...приятно читать про свою любимую группу разные новости)))

Подождите...