Голкипер "Зенита" и сборной России Вячеслав Малафеев в очередной раз затронул болезненную для себя тему трагической гибели жены.

"Жизнь футболиста состоит в основном из тренировок, сборов, матчей и переездов. Мы себе не хозяева. Марина же действительно делала очень многое и для семьи в целом, и для меня лично. Это стоило как минимум нескольких машин. Да и осуществить мечту женщины – нормальное желание любого мужчины. Получив в подарок Bentley, она была очень счастлива. Все остальное, наверное, злой рок. Этот автомобиль ведь значительно безопаснее всех тех, что Марина водила раньше. Однако вышло так, как вышло..." – сокрушается вратарь "Зенита".

"Не понимаю, почему я должен оправдываться за машину? Я не вчера пришел в футбол, отыграл приличное количество матчей. Есть чем гордиться в области достижений и результатов. К чему я? К тому, что все, мной приобретенное, включая Bentley, я заработал честным трудом. Я не украл, не подставил хорошего человека, и плохого тоже не подставлял. Почему я должен стыдиться машины? Я не могу назвать себя баловнем судьбы. Много лет шаг за шагом пахал на результат", – приводит слова Малафеева "Московский Комсомолец".

Футболист уверяет, что устал от грязи, которая вылилась на его семью после трагедии. Возможно, именно этим объясняются последние срывы футболиста. "Есть ситуации, которые не люди решают и не люди создают, на все есть воля. Человеку остается только эту волю принять. И тому, кто верит в жизнь после смерти, будет тяжело слышать эту мою фразу, если он сделал что-то не так", – отметил Малафеев.

image

"Самое тяжелое в те дни? Детям сказать. Мучился, как лучше: то ли говорить сразу, то ли вообще не трогать страшную тему, то ли несколько недель выждать. И все-таки принял решение: сказать сразу", – говорит отец двоих детей Малафеев.

"В итоге младший просто принял информацию. Макс знает, что люди умирают, тогда их или кремируют, или закапывают... Слава Богу, он пока слишком мал, чтобы в полной мере ощутить эту утрату, – ему всего пять лет. На разговор с Ксюшей я шел как на казнь. Час дочь только плакала. Потом я пытался отвечать на ее страшные вопросы: "Почему это случилось, как жить дальше?" Говорил о философии, о высших силах, о том, что человек жив, пока о нем помнят", – убеждает сам себя Малафеев.

"Ксюша перебила меня только раз: "Да, папочка, понимаю. Так все и есть. Только... Я же не могу до нее дотронуться!" На этот довод мне нечего было возразить, и я остановился в своих пространных объяснениях. Мы просто сидели рядом на диване и молчали, я держал ее за руку, пока дочка не перестала всхлипывать и не задремала. Выводы, которые я сделал, просты до банальности: жизнь продолжается дальше. Сложилось неправильно, несправедливо, но и это придется принять", – подвел итог Вячеслав Малафеев.

источник

Подпишитесь на наш
Блоги

Малафеев о гибели жены

14:10, 29 сентября 2011

Автор: sunnyrain

Комменты 42

Аватар

Во первых, позвольте выразить большинству сплетниц свое уважение. Мне очень нравятся ваши коментрии. Особенно когда порядочные, и отзывчивые. По теми этой семьи, хочу сказать по своему опыту,у разных стран есть свои традиции. Я всегда считала что нужно брать хорошие традиции, а плохие выкидывать. Так вот, у моей мамы скончалась мама (у нее очень тяжелая судьба была) В силу того, что моя мама очень любила бабушку и гордилась ей, она год в трауре ходит. Траур-это значит чо моя мама в платке и только в платьях с оттенком темносинего цвета. Это на юге Кыргызстана. Вот сравним север Кыргызстана. У коллеги скончалась ДОЧЬ, да она горюет итд, но в чем правильность траура, в том что в случае моей мамы, все знают что мама потеряла кого то близкого. После этого все кто подходит к ней, или кто то увидит ее из далека, дают ей соболезнование, и читают коран (это говорят хорошо для покойного) А у коллеги ничего не заметишь. Ходит в чем удобно, и таким образом никто ничего и не заметит. Друг просто так пройдет, знакомый тоже. Я не говорю чтобы люди так одевались как моя мама. Просто это очень правильно. Что такого отдать всего лишь 1 год смене имиджу, ради человека который сделал все для твоего будущего. 1 год- это малый срок, дай бог все мы долго проживем. А Малафееву ,даже сколько жена не была бы стервозной, он мог бы 1 год минимум потерпеть. Или сверхтайно встречатся. Пусть живет дальше, но 1 год, он обязан терпеть, потому что она -мать его детей.

A

ну сколько можно обсуждать это..г-но в воротах с его невсебешной упокойной женой, которая немеренно нажравшись, решила показать свои космические способности

Аватар

Я,после того. как отчим через неделю. после маминой смерти в ее дом другую бабу приволок, ничему не удивляюсь. Мама была умница красавица. и он всегда ей гордился, ее красотой А приволок в дом 100 килограммовую торговку, жуткого вида. Так что всякое бывает.

Аватар

А отчего "безутешный вдовец" не рассказал, как через два месяца после похорон уже водит по клубам какую-то девицу с внешностью стриптизерки-модельки? не имиджево, наверное. Закономерна ли гибель Марины, если она селя выпившей за руль? да. Жаль ли ее и детей? конечно. Будет ли такое происходить еще? увы - да.

Аватар

судя по фото, эта Марина была сукой, неприятная внешность, недобрая какая-то и стервозная а то, что бухой села за руль - так поступают те, у кого мозгов совершенно нет ни капли не жалко, ведь она могла покалечить жизни других...

Подождите...