Равшана, часто путешествуя, ты привозишь много винтажных вещей. Расскажи, как своего рода профи в этом деле, есть определенный маршрут или города, в которых кладезь подобных вещей? Безусловно, это Нью-Йорк, Берлин, есть два очень крутых магазина в Париже. Думаю, если поискать, почти в любом крупном городе можно найти что-нибудь подходящее. Мы вот с тобой «откопали» крошечный чудо-магазин в Риме, в котором, как выяснилось, работает приятельница твоей подруги. И несмотря на то, что по размерам он похож на маленькую комнату в коммуналке, тут невероятно крутой ассортимент. Я теперь счастливая обладательница рыжего мини-портфеля за 15€ и маленького платья в белый горошек за 40€. Если говорить о том, где самый недорогой и крутой винтаж, то, на мой взгляд, в Нью-Йорке. Джинсовые куртки а-ля заляпанные разноцветной краской, уютные, нежные платья и смешные свитера за $10-15 — вот он, рай шопоголика. В Тбилиси тоже есть потрясающий магазин — он с редкими старыми книгами. В питерском магазине «Юность» есть стенд с американским винтажом. Пару недель назад я купила там очень красивое шерстяное платье глубокого синего цвета с золотыми крупными пуговицами. Только у нас в Москве, по-моему, ситуация с магазинами подобного рода как-то не очень. Я, конечно, эти «два с половиной» адреса знаю, только эти места пугают меня либо своими немыслимыми ценами, либо ассортиментом.

image

Ты пленница собственного образа? Насколько для тебя важно одеваться строго в одном стиле? Ну, не скажу, что все столь категорично строго, но у меня есть свои приоритеты, и мне важно внутреннее ощущение комфорта. В повседневной жизни у меня не возникает желания надеть что-то экстраординарное или очень яркое. К примеру, в каком-нибудь полупрозрачном платье с голой спиной или вырезом до пупа я себя не вижу. Адские принты также не про меня. Возможно, на старости лет я психану и буду ходить только так, но пока в моем гардеробе спокойные вещи, преимущественно женственные. Если говорить о работе, на съемках я хочу и могу пробовать что-то новое и неожиданное для себя.

image

Но, несмотря на такое разнообразие, в отличие от своих коллег ты очень редко появляешься на публике, каких-либо мероприятиях. А меня и так достаточно много — фотосессии в журналах, с которыми у нас такая взаимная любовь, что каждый месяц какая-нибудь красота да выходит, плюс на голубых экранах периодически повторяют телевизионные проекты с моим участием. Там же показывают фильмы, несколько раз за год выходят в прокат картины в кинотеатрах. Думаю, светская хроника какое-то время вполне может обойтись без моего присутствия (смеется). Кроме того, у меня на «походы» сейчас нет ни времени, ни желания. Если это совпадает с какими-то важными пробами, работой, встречей с друзьями, которых давно не видела, то я не буду суетиться из-за того, что у меня важное светское мероприятие и не сорву те же съемки ради выхода в свет. Я убеждена, что людям нужно давать немножко отдохнуть от себя. Хватит уже не по делу выходить! (Смеется). Обновлено 29/09/11 09:19: Что ты думаешь о своих коллегах по цеху, не буду называть их имена, и персонажах, раздутых пиаром на пустом месте? И насколько такой пиар помогает им в профессии? Мы живем в эпоху пиара, и нужно это признать... Скажу так, у нас в принципе нет киноиндустрии, в которой можно себя проявить. У многих актрис больше интересных журнальных съемок, чем таких же работ в кино. У нас и фильмов хороших, как ты понимаешь, не снимают в таком количестве, чтобы всем хватило работы и была возможность себя в ней проявить. 90% женских ролей — это симпатичные подружки главного героя, страдающие жены милиционеров и прочее. У нас почти беда! Условно говоря, четыре нормальных режиссера, три продюсера и два сценариста на всю страну — вот вам и наше кино сегодня. Но это же ничтожно мало!

Подпишитесь на наш
Блоги

Равшана Куркова откровенно о главном

10:58, 29 сентября 2011

Автор: Maga-MGD

Комменты 12

Аватар

На фото с бабочкой она чем-то напоминает Фандеру.

Аватар

у нее загадочная красота,очень стильная ,фотки классные

Аватар

Неплохо конечно, только это по сути - реклама сайта.

Аватар

На мой взгляд ,Равшана обладает магнетической внешностью .Мила и не вульгарна!)

Аватар

Равшана - красотка! =)

Подождите...