Сначала, конечно же о том, как удаётся этой великой актрисе ТАК выглядеть? Сама она считает главной процедурой ванны с оливковым маслом. А также говорит следующее: Возраст – это не привилегия, а существующее условие жизни. Самый тяжелый период для женщины наступает между 60 и 70 годами, а самое счастливое время пробегает до 30. До 30 лет любая женщина – ребенок. И только после этого рубежа она начинает взрослеть… Я никогда не скрывала свой возраст, потому что мне просто некогда думать о годах. И потом, время-то не спрячешь, не обманешь. Я никогда не переживала по поводу того, сколько мне лет, потому что я обрела свою вторую молодость. Продолжительность жизни и внешний вид – это вопрос ДНК. Моей маме было 85 лет, когда она умерла, и до последнего ей никто не давал ей столько, сколько ей было на самом деле… Поэтому я думаю, что я выгляжу точно как она.

Старение – это еще вопрос самоощущения. Я живу, как будто горю, помогаю детям, по-прежнему отдаюсь вся своей любимой работе! Может, поэтому я так молодо выгляжу. Я люблю свои дни рождения. Это отличный повод поговорить по душам с самим собой, спросить себя: а что я уже успела сделать, что делаю сейчас и чем займусь в будущем? Девушки, которые не хотят задавать себе этих вопросов, не хотят замечать то, что жизнь-то проходит, так и остаются девчонками на всю жизнь и никогда не смогут получить удовольствие от осознания, что ты стала настоящей самостоятельной женщиной. Мне часто говорят: "Вы выглядите как подросток!" На что я всегда отвечаю: "А я и есть подросток!" Хочешь быть красивой – улыбайся. Хочешь быть здоровой и счастливой – шути, воспринимай все с юмором, будь оптимисткой! Я не очень люблю людей без чувства юмора и зануд. Таких нет в моем окружении! Думаю, стоит взять на вооружение секреты актрисы, которая в 72 (!!!) года снялась для календаря Pirelli:

Мы часто смотрим на фотографии знаменитых людей и думаем, вот им дано все в этой жизни, они родились уже известными. У них были папы, мамы, которые с детства таскали их по кастингам и старалиськак можно чаще фотографировать в присутствии влиятельных лиц. А если слышим, что появились на этот свет они простыми смертными и всего добились сами, то почему-то представляется, перешагивание по трупам на поле битвы. И тогда знаменитость, на фотографию которой мы смотрим, становится неприятной нам. Но как часто мы заблуждаемся, вешая подобные ярлыки на людей… Для многих имя Софи Лорен означает лишь «красивая и талантливая актриса прошлого века». Мы и не задумываемся, каким путем эта женщина завоевала себе славу. А зря!.. Софи Лорен – это псевдоним итальянской актрисы Софии Виллани Шиколоне (итал. Sofia Villani Scicolone), родившейся 20 сентября 1934 года в римском госпитале для неимущих. Несмотря на то, что девочка появилась на свет в столице, ее детство прошло в небольшом рыбацком городке Поццуоли недалеко от Неаполя. Кроме того, София была незаконнорожденным ребенком. И хотя отец ее признал, жениться на матери девочки он отказался. Можно только представить себе, каково ребенку было жить в провинции католической Италии 40-х годов, где царствовали предрассудки и религиозность? «Незаконнорожденная» - это был тот ярлык, с которым она прожила все свое детство и юность

Ее мать Ромильда Виллоне, мечтавшая о карьере актрисы, стала нищей матерью-одиночкой. Она не отказалась от ребенка, хотя могла оставить девочку в госпитале. Вскоре на свет появилась сестренка Софии - Мария. Это были голодные годы в жизни семьи Виллани. Из-за недоедания высокая от природы София казалась совсем худой. Именно так появилась кличка ее детства «Стеккетто», что означает «Жёрдочка». Да и сама София считала себя непривлекательной. Хотя в этом возрасте на нее стали обращать внимание мужчины. В 14 лет ей сделали первое предложение о замужестве. Оно поступило от учителя физкультуры. Даже думать не хочется, что было бы с девочкой, если бы тогда ее мать согласилась отдать дочь замуж. Ромильда, в душе переживавшая собственные неудачи, увидела в дочери красоту, которой та могла покорять сердца многих. Тогда мать Софии стала отправлять ее фотографии на всевозможные конкурсы красоты. И ее хлопоты не были безрезультатными. В 15 лет София заняла второе место в конкурсе красоты в Неаполе. То, что она вышла на подиум в платье из штор и в туфлях, покрашенный белой краской, стало уже легендой. Так София Шиколоне заработала путевку в Рим. И через год получила титул «Мисс Изящество» на общенациональном конкурсе красоты в Риме.

Примерно в это же время она знакомится с продюсером Карлом Понти, любовью всей ее жизни и будущим мужем.

image

Но и здесь судьба выставляла преграды для девушки. Карл был старше ее на 22 года (родился 11 декабря 1912 года) и к тому же женат. В то время в Италии второй брак был невозможен, мужчина в таком случае становился многоженцем. Долгие годы Софи Лорен называли «разлучницей». Просто удивительно, сколько неприятных ярлыков навешивали на эту женщину!

Что касается карьеры актрисы, то все тоже шло несладко. Она часами ждала в приемной продюсеров хоть какой-то роли. Ей предлагали сниматься обнаженной. Поначалу она гордо отказывалась, но потом, изнемогая от голода и нищеты, согласилась сниматься под псевдонимом Ладзаро. Позднее Карло Понти выкупил все фильмы подобного рода с ее участием.

В 1953 году появилась так называемая Софи Лорен.

Это имя ей придумал лично Карло Понти. И это словно решило ее звездную судьбу. Один за другим пошли фильмы, которые принесли ей славу практически мгновенно. К середине 50-х годов София стала звездой и секс-символом Италии. Ее отношения с Карло долгое время еще не признавались. Сначала был тайный брак в Мексике, который не признал Ватикан, и Карло был объявлен многоженцем. И только 9 апреля 1966 года они смогли вторично пожениться. Для этого понадобилось, чтобы София, Карло и его бывшая жена получили гражданство во Франции. Именно там Карло смог получить долгожданный развод и снова жениться.

Но и это не всё, что пришлось выдержать Софии. Они с мужем никак не могли родить на свет долгожданного ребенка. У Софи Лорен случилось четыре выкидыша, что беспокоило и ее, и мужа. Им советовали подумать об усыновлении, но пара не сдавалась. Тогда Карло нашел врача, который смог подарить им надежду. Но он требовал, чтобы София провела всю беременность в постели. На что она согласилась. Именно так на свет появились сначала первый сын Карло-младший

а потом второй - Эдуардо.

И Лорен уже стала не просто всемирно известной актрисой, любимой женой, но и счастливой матерью.

Роли Софи Лорен принесли ей не только огромную популярность, но и множество престижных наград - в том числе "Сезара", "Золотой глобус" и "Оскар".

image

Избранная фильмография: Арабеска

Две ночи с Клеопатрой

Эль Сид

Падение римской империи

Ключ

Чочара

Подсолнухи Ее биография была описана ею же в книге «Живя и любя», которая увидела свет в 70-х годах. А в 1980 году София снялась в фильме «История Софи Лорен», где она сыграла свою мать Ромильду Виллоне и себя в разных жизненных ипостасях: София Шиколоне, Софи Лорен и синьора Понти. Знаменитый кинопродюсер, муж Софи Лорен, Карло Понти скончался 10 января 2007 года в возрасте 94 лет в госпитале города Женева. софи Лорен осталась без поддержки человека, который практически всегда подставлял ей своё плечо. Это удивительная женщина, в которой столько энергии и силы, что смогли выдержать все преграды, предначертанные ей в жизни. И нам остается лишь восхищаться ею и ставить в пример для достижения заветных желаний.

Красная дорожка и мероприятия:

Подпишитесь на наш
Блоги

Софи Лорен! Всё о прекраснейшей!

19:05, 21 сентября 2009

Автор: Kuz

Комменты 16

Аватар

на мой взгляд она красивее стареющая, чем молодая. Слово роскошная в молодости к ней нельзя применить, слишком проста. А вот после 50 она расцвела. И, кстати, в молодости где-то на Изабеллу Росселини смахивает, или это просто типаж того времени

A

мне очень интересно как у актрис того времени были такие шикарные, красивые фигуры?? тончайшая талия, широкие бедра и большая грудь+стройные ноги!!!!! это белье какое-то? корсеты?... почему сегодня таких совсем нет? ведь это так бесконечно женственно и красиивоооо.

Аватар

Ох, Софи Лорен настоящая ЖЕНЩИНА, в ней даже через экран монитора чувствуется огонь и страсть!

Аватар

а я считаю что это Женщина просто шикарна! красота, грация, изящество.... ах, можно только позавидавать, только посмотрите какая ана на всех фото грациозная, какая осанка.....

Аватар

ах,да. И если говрить об итальянках,то тогда уж действительно красива Клаудия Кардинале!!!!!!

Подождите...