Начнём с самого лёгкого видео. Группа "ВИА гра" поёт "Антигейшу" под минусовку. Решение, надо сказать, опрометчивое. На этих девушек очень приятно смотреть, но слушать - физически больно.

У Кристины Орбакайте тоже проблемы с живым исполнением. Правда, в отличие от "ВИА гры", ей пришлось продемонстрировать свой истинный голос вынужденно, когда во время её выступления на церемонии Муз-ТВ заела фонограмма. Кстати, она неплохо выкрутилась из ситуации

Певице МакSим не повезло ещё больше, поскольку на той же церемонии Муз-ТВ её фонограмму попросту не нашли. Бедолага не была готова петь вживую и ужасно облажалась перед миллионами зрителей, чудовищно исполнив свой знаменитый хит, за который её, кстати, и наградили. Неудобно получилось. :)

Ирина Билык осрамилась на недавнем концерте по случаю Дня шахтёра в Донецке. Завывания пьяной бабки за новогодним столом после пятой бутылки шампанского - примерно так можно охарактеризовать это выступление украинской поп-дивы.

Дальше - больше. Следующий герой подборки - самый злостный фанерщик Филипп Киркоров. Слушая этот кошмар, невольно начинаешь переживать за Бедросовича - он так истерично задыхается, словно вот-вот помрёт. Побереги себя, Филя!

Голос знаменитого крикуна Витаса тоже далёк от совершенства. Его живыми записями вполне можно распугивать ворон с огорода, пытать людей и пугать непослушных детей.

Подпишитесь на наш
Блоги

Как наши звёзды поют без фанеры

22:23, 28 сентября 2011

Автор: missKa

Комменты 52

Аватар

хм... Бедросович не загружается... позвонил в редакцию? ))))))

Аватар

Поклоннице Витаса не являюсь, но видео про Витаса так бред полнейший. Ясно ведь, что это монтаж, причём левак полный!

Аватар

и потом еще на концерте при живом звуке очень многое зависит от звукорежиссера, как звук отстроен, как себя артист слышит. микрофоны, насколько я знаю, личные с собой возят. но ведь артист может себя просто не слышать! и петь наугад. про Витаса - вообще не удивительно, что он не работает все концерты вживую. у него бы через месяц от связок ничего не осталось.

Аватар

ничего удивительного не заметила. видимо, совсем отвыкли зрители от живых голосов. да, живой голос звучит совсем не так, как студийная запись. даже у Земфиры. и на концерте у артиста 2 варианта: либо работать на звук (как Земфира и делает). либо на шоу - как делают все остальные. невозможно выдавать адекватные танцевальные движения и одновременно качественно петь. так что если кому-то так дорог Филя, что готовы слушать его часами, а он без движения будет стоять у микрофона - пожалуйста. только сомневаюсь, что найдутся желающие. народ хочет зрелищ, а тут уже не до вокала.

Аватар

Да давно уже понятно, что где шоу красочное с танцами, там петь чисто и красиво невозможно. Или стоять и петь, или за тебя тетеньки с бек-вокала поют или вот вариант, фанера обыкновенная. Максим вживую лучше бы не петь, хотя, стоит учесть что она так популярна, в том числе, за счет того, что у нее не самый сильный голос. Практически каждый может изобразить из себя настоящую Максим в караоке))

Подождите...