При росте в 1,78 и параметрах 85-60-86 голубоглазая блондинка Карен Мюлдер просто обязана была стать моделью. Она родилась в 1968 году, во Влаардингене (Голландия).

Она начала модельную карьеру в 17 лет, и стала настоящей модной иконой 90-х годов, наряду с Синди, Наоми и Клаудией. В честь этой суперблондинки даже выпустили куклу.

В объективе Питера Линдберга. 1991 год На благодатной почве своей популярности, Карен Мюлдер также выпустила Cd-Rom, посвящённый красоте и уходу за собой, в котором она даёт уроки макияжa и предлагает серию физических упражнений для поддержания хорошей формы.

Vogue Italia, ноябрь 1990

Рекламная кампания GUESS?, 1991 год

"Лицо" Max Mara, 1991 год Красавица Карен дефилировала для самых-самых - Dior, Yves Saint-Laurent, Ralph Lauren и Calvin Klein. Она также попробовала себя в песне: выпустила песню I am what I am. Диск имел лишь относительный успех, и сегодня песни Карен Мюлдер очень трудно отыскать в продаже.

С Клаудией, Наоми и принцем Альбертом, 1996 год

Backstage Christian Dior couture, 1996 год .

Дефиле Yves-Saint Laurent 2000 год

С подружкой Карлой Бруни и Ивом Сен-Лоран, 2000 год

С Джанни Версаче, Карлой Бруни и Линдой Евангелистой, 1992 год

С Карлой Бруни, за кулисами дефиле Herve Leger, 1996 год Однако, как все знают, не всё так безоблачно в модном мире. В 2001 году, топ-модель появилась на первых страницах газeт во многих странах после того, как в передаче Тьерри Ардиссона на французском ТВ она призналась, что её не раз насиловали люди из высшего руководства модельного агенства Elite, а также некоторые "известные личности". Также она рассказала, что её собственный отец, якобы, также её изнасиловал. (С отцом она не общается по сей день, так же как и со своей сестрой, Саскией)

Вечеринка Victoria’s Secret 1997 год. С Томом Джонсом и "коллегами" по модельному цеху

Ангелы Victoria’s Secret, 2000 год

ELLE, октябрь 1994 годa

Она объяснила, что раньше просто не отдавала себе в этом отчёта, а поняла правду лишь несколько месяцев назад. Она, якобы, всё забыла, поскольку была загипнотизирована. И этот "гипноз" породил сомнения в правдивости слов экс-топ модели. Солгала Карен или же действительно ей пришлось всё это пережить? Масс-медиа до сих пор смакуют некоторые детали этого скандала. Карен Мюлдер же несколько раз прибегала к помощи психиатров, у неё время от времени случаются приступы паранойи.

Allure, 1992 год

ELLE, март 1993 годa

В 2004 Карен Мюлдер выпустила альбом "Karen Mulder" , спродюсированный и аранжированный Даниэлем Шеневезом из французской группы "Ниагара".

Фотосессия в немецком Vogue, 1991 год

Фотосессия в немецком Vogue, 1991 год. С Карлой Бруни

Что касается личной жизни, то Карен Мюлдер была замужем за фотографом Рене Босне, довольно долго жила с Жан-Ивом Ле Фюр. У неё также был роман с колумбийским плейбоем Хулио Санто Доминго, скончавшимся совсем недавно . У неё есть дочь, Анна ( которая родилась 10/30/06).

Январь 2001 года, с Жан-Ивом Ле Фюр

Июнь 2007 года. С подругой на теннисном матче

Февраль 2005 года. На благотворительном вечере

Октябрь 2006 года, Париж. Карен ждёт ребёнка

Июль 2007 года, с Джоном Галлиано

Февраль 2008 года, презентация коллекции белья ETAM Ну, и на последок, несколько фотографий Карен из Harper's Bazaar, фотограф Патрик Демаршелье

Подпишитесь на наш
Блоги

Супермодели 90-х: Карен Мюлдер

16:26, 21 сентября 2009

Автор: Astrid

Комменты 17

Аватар

в середине 90х я была ярой фанаткой журнала Топ Модель ,который печатался в России недолго. Карен была его первой и самой любимой моделью. Где в частности давала уроки красоты. На ее правильном бесцветном лице визажист рисует любые типажи, а она смелая. В этом посте мне бросилось в глаза ее дружба с Карлой, видимо лучшие подруги были. Интересно, а сейчас первая леди ей помогает карьеру восстановить. И вообще чем сейчас на занимается?

Аватар

Спасибо огромное за пост, давно хотела сделать пост об этой красивейшей женщине, но со всеми этими делами не на ты, так что не шмогла я, как говорится. Одно удивляет, почему только сейчас он появился и почему практически нет ахов-вздохов по поводу нее самой. Ну и пусть, я все равно считаю Карен воплощением женской красоты!

Аватар

отличный пост!

X

Обложка ELLE 1993 г- красота, как она есть! Все трое такие красивые, такие разные и такие индивидуальные)))

Аватар

у неё есть дочь? Это очень хорошо. Но грустная судьба какая-то((( Хотя...скорей всего психические расстройства. Грустно(

Подождите...