Народный артист СССР Эдуард Хиль переживает очередной всплеск популярности. После того, как полтора года назад вокализ под названием «Я очень рад, ведь я наконец возвращаюсь домой» в исполнении Хиля стал одним из самых просматриваемых видеороликов на YouTube в США, образ советского эстрадного певца увековечили в культовом американском мультсериале «Гриффины» (Family Guy). Мистер Трололо (такое имя получил Эдуард Хиль от своих заокеанских поклонников год назад) предстал в первой серии десятого сезона «Гриффинов» в образе русского официанта из местного бара «Пьяная устрица». По сюжету Питер Гриффин выпивает с друзьями после феноменального выигрыша в лотерею. Официант, подозрительно напоминающий Хиля (в коричневом костюме, как и в ролике из 70-х), подает напитки и неожиданно начинает петь. Предсказуемо – свой бессловесный хит. После премьеры серии с участием мультипликационного Хиля на телевидении ролик с трелями мистера Трололо из «Гриффинов» попал в Интернет и обрел там невиданную популярность.

Всего за несколько часов видео «обросло» первым миллионом просмотров и получило более тысячи восторженных англоязычных комментариев по поводу исторического возвращения мистера Трололо на американские экраны.

image

Сам 77-летний певец, сегодня проживающий в Санкт-Петербурге и не ведущий активной концертной деятельности, отреагировал на свое появление в одном из известных американских мультсериалов, положительно. По словам Эдуарда Анатольевича, все, что нравится людям, нравится и ему. Даже если для этого ему приходится перевоплощаться в официанта в выдуманном американском баре.

Источник

Подпишитесь на наш
Блоги

Мистер Трололо в "Гриффинах"

14:31, 28 сентября 2011

Автор: sunnyrain

Комменты 10

Аватар

Хиль, наверное, офигел от такой славы на старости лет. Дальше только шоу у Дедженерес и Леттермана )

Аватар

Если б Хиль за это еще деньги получал.. в Америке был бы уже миллионером)

M

Над ним все потешаются, а ему нравится. Дедушка Эдик в маразме.

Аватар

не понятен мне это ажиотаж вокруг старой песни.

Подождите...