Майкл Джексон скончался от передозировки сильнодействующих успокоительных и обезболивающих препаратов. Конрад Мюррей, находившийся со своим пациентом в день его смерти, был обвинен в неправильном лечении. Обвинение утверждает, что Мюррей дал Джексону смертельную дозу снотворного лекарства пропофол, что и привело к летальному исходу.

Конрад Мюррей категорически отвергает все предъявленные ему обвинения. Дело будет рассматривать суд присяжных заседателей. Конраду Мюррею за медлительность и преступную невнимательность грозит до четырех лет тюрьмы. Обвинение намеревается представить кардиолога некомпетентным и жадным работником, который пользовался своим положение личного врача суперзнаменитости и получал за это 150 000 долларов в месяц. Родители Майкла Джексона добивались осуждения всех медиков, которые лечили их сына: отец певца Джо Джексон утверждал, что именно врачи несут ответственность за то, что у Майкла развилась зависимость от лекарственных препаратов, ставшая в итоге причиной его смерти. Тем не менее в июле этого года прокуратура Лос-Анджелеса приняла решение не выносить обвинительные заключения против семи врачей, в разное время лечивших знаменитого певца. Адвокат Брайан Оксман, представляющий интересы Джо Джексона, выразил разочарование решением прокуратуры. Он подчеркнул, что в последние годы Майкл Джексон принимал огромное количество лекарств по рецептам врачей, и игнорировать их ответственность за его гибель нельзя.

image

Прокуратура представила несколько снимков для доказательства

image

кровать, где Майкл Джексон умер в своем доме в Калифорнии

сравнение фотографий Майкла за день и в день смерти

тело Майкла Джексона

дом Майкла в тот день

Источники: Текст Фото

Подпишитесь на наш
Блоги

Начался суд над врачом Майкла Джексона

03:40, 28 сентября 2011

Автор: sunnyrain

Комменты 14

Аватар

Майкл ты всегда будешь жить в наших сердцах .Ты король ,Ты великий

H

Майкл легенда,талантливейший человек. Как правило, такие гениальные люди нет не обращают внимани ена то,что происходит за их спиной. например ,Паганини.такая же судьба. P.S. а фоты кровати и вообще дома в день смерти смотреть жутко..

B

дядечка упорно пытается отмазаться от ответственности за свои бездумные поступки. Укокошил Майкла таблетками, а теперь пытается свалить вину на мертвого: мол, Джексон во всем виноват, сам хотел иметь работоспособность как у 20-летнего в свои 50 лет. Думаю, если бы Майкл всецело не доверял этим горе-врачам, был бы сейчас жив.

Аватар

А я почему-то все еще не могу поверить в то что он умер...

G

ужасно смотреть на фото его тела(((

Подождите...