Эту фотосессию сделал в 1946 году Джозеф Джасгур. Ранее она никогда не издавалась. И вот теперь она будет выставлена в Лос-Анджелесе на аукционе Julien’s. По решению суда штата Флорида фотограф Джозеф Джасгура (Joseph Jasgur), которому принадлежат все права на снимки и негативы начинающей звезды, был признан банкротом. В свое время фотограф был нанят в сороковых годах модельным агентством Blue Book для съемки тогда еще никому не известной Нормы Джин.

Представитель аукциона заявил, что тогда фотографии не получили широкой известности, а позже послужили частью судебного разбирательства их автора, длившегося в течение 20 лет.

«Вполне возможно, что это самые ценные снимки Мэрилин Монро, потому что эта фотосессия является одной из самых ранних, отражая начало ее карьеры. Большая редкость, когда вместе с фотографиями можно также приобрести и права на них», - прокомментировал специалист, оценивавший фотосессию.

Начальная цена редкого экспоната пока не известна. Лот будет частью аукциона "Идолы и кумиры", который пройдет в Беверли-Хиллз со 2 по 4 декабря 2011 года. Обновлено 26/09/11 17:23: источник

Подпишитесь на наш
Блоги

На аукцион выставят первую фотосессию Мэрилин Монро

19:16, 26 сентября 2011

Автор: almaz

Комменты 16

Аватар

красавица

Аватар

Интересно кто купить ранние фото ММ? Неужели коллекционерам? Родных ее нет (((

W

тошнит от нее уже...

Аватар

На Монро очень приятно смотреть! Такими женщинами хочется восхищаться! Она Женщина с большой буквы! В ней сочетается все, нежность, роскошь,страсть , женственность!!! Простите но я ее просто обожаю!!!"!

Аватар

И над ней поработали пластические хирурги???

Подождите...