Действо проходило в главном здании Кишинева — в Palatul Republicii (Дворец Республики). Это место является официальным домом приемов правительства. Здесь проходят заседания исполнительной власти, здесь принимаются важнейшие решения, утверждаются законопроекты. В общем, все самое важное проходит именно здесь. И как любое административное здание, Дворец Республики — очень строгий по архитектуре, без всяких излишеств. В духе советского минимализма. В этот вечер Дворец Республики было не узнать. Благодаря маме Илана Марии и его родным — Ренате, Илоне и Нине он, словно по волшебству, превратился во дворец цветущих орхидей и гортензий. Темные бетонные стены напоминали белый пушистый снег. Оказалось, это шелк — специально из Италии было привезено около шести тысяч метров этого волшебного материала, преобразившего строгий зал. Ступеньки были усыпаны лепестками алых роз. В фойе по периметру стояли изящные столики с розовым шампанским и малиной. А в центре была сооружена изящная свадебная альтанка, тоже украшенная букетами гортензии и ветками сакуры.

«Уважаемые жених и невеста, сегодня вы вступаете в брак по молдавскому законодательству», — произнесла ведущая церемонии. Далее последовали известные многим слова: «Согласна... первый поцелуй... скрепите свою любовь кольцами... и наконец... объявляю вас мужем и женой. Нужно ли говорить, что в эту секунду на глазах родителей Илана и Жасмин засверкали слезы? В такое трогательное мгновение все становятся сентиментальными. Но для отца Жасмин и мамы Илана этот момент был особенным. Оба они остались без своих вторых половин и сейчас, поздравляя сына и дочь, выражали надежду на то, что близкие видят с небес, как счастливы их дети.

Затем гостей ненадолго пригласили в фуршетную зону, где — это было фантастически красиво! — «выросла» живая сакура. Как оказалось, ветки дерева были действительно настоящими. Около ста флористов трудились, чтобы создать это чудо. А всего из Голландии в Кишинев было привезено порядка 12 тысяч орхидей и гортензий. И лишь жасмин был доставлен из Парижа: «Жасмин» — именно так называется платье певицы. Певица говорит, что, когда увидела этот свадебный наряд, поняла: только в таком она хочет выйти замуж. А когда Жасмин прочитала имя, данное платью дизайнером Захиром Мурадом, поняла: это судьба. Предполагалось, что к праздничной части певица переоденется. Но большую часть вечера она предпочла оставаться в главном наряде, лишь освободившись от шлейфа. Когда молодые вышли танцевать свой первый танец, Жасмин казалась немного выше Илана. Как настоящая женщина, певица просто предпочла надеть на свадьбу… шпильки. И надо отдать ей должное, она не снимала их до самого конца праздничного действа, которое, кстати, завершилось лишь под утро. В течение вечера Жасмин вместе с гостями веселилась, плясала, пела. Вместе с папой, известным в Дагестане балетмейстером и народным артистом, невеста даже исполнила лезгинку! Гости в этот момент аплодировали стоя.

Жасмин, можно только восхищаться тем, как вы выглядите… На самом деле я вчера очень устала. Девушки меня поймут: после 12-часового марафона на шпильках это неудивительно! Но усталость от этого дня приятная… На церемонии бракосочетания вы выглядели на удивление спокойной и умиротворенной. Неужели ни капельки не волновались? Что вы! Конечно, волновалась! Как любая нормальная невеста. Скажу честно: еще раз выйти замуж — шаг для меня непростой. Но чем больше времени я проводила вместе с Иланом, тем чаще думала о семье! В какой-то момент я поймала себя на мысли, что с этим человеком готова прожить всю жизнь. Страхи, волнения — всё ушло. Я наконец-то ощутила, что любовь может приносить радость и спокойствие. До мельчайших подробностей помню все наши встречи и свидания. Особенно первое. В один момент зал ресторана, в котором мы находились, вдруг наполнился экзотическими бабочками. Это было фантастически красиво! А то, как Илан сделал мне предложение, может стать основой для сценария любого голливудского фильма о любви. Илан не перестает меня удивлять до сих пор. Вот и сейчас через два дня нам предстоит отправиться в свадебное путешествие, а я до сих пор гадаю, куда же мы полетим. (Смеется.)

Вы вышли замуж во второй раз. Чувство, которое вы испытываете сейчас, отличается от того, что вы испытывали тогда, 15 лет назад? Наконец-то я поняла, какое это счастье — любить и быть любимой! Первый раз я выходила замуж совсем девчонкой, мне было всего 18 лет. Незадолго до знакомства с первым мужем не стало моей мамы… Это был для меня страшный удар. Счастливое детство вмиг закончилось, и началась взрослая жизнь. В этот непростой период в моей жизни появился человек, который вскоре стал моим мужем. Мне действительно нужна была поддержка. Сейчас я понимаю, что тогда я испытывала только чувство уважения.

А потом у вас был громкий развод. После всего пережитого вы не разочаровались в мужчинах? Не скрою, было тяжело. Первый год не могла отделаться от ощущения безысходности. Я выросла в большой дружной семье, разводов у нас в роду не было, и со мной этого не должно было произойти. Но это случилось… Потом я взяла себя в руки. Ведь у меня растет прекрасный сын, и отчаиваться нельзя. Со временем в моей жизни все наладилось, и я совершенно не собиралась ничего в ней менять. Но появился Илан, и все изменилось в один миг. Сейчас не представляю, как я жила без него. Ведь быть с ним рядом для меня так же естественно, как дышать… Кстати, а как вы познакомились? По сути, наша встреча с Иланом могла не состояться. Мы живем в разных странах. Он — бизнесмен. Я — артистка. Оба редко бываем на светских мероприятиях. И то, что мы встретились, иначе как судьбой не назовешь. Познакомились мы на благотворительном концерте. Первое время наши отношения были сугубо деловыми, он очень помог мне в создании попечительского совета (в рамках этого фонда Илан теперь помогает найти новых родителей детям-сиротам из бывших союзных республик. — Прим. ОК!). Так что я в полной мере смогла оценить, какой Илан добрый, порядочный и щедрый человек. Мы часто созванивались и с каждым разом все больше и больше говорили на личные темы. А вскоре Илан прислал мне цветы. И затем каждое утро меня будил посыльный с роскошным букетом. Со временем это превратилось в некую игру. Уже с вечера я начинала думать, какие цветы он пришлет завтра. Однажды поймала себя на мысли, что мне важны не букеты, а знаки внимания от Илана. И так неожиданно в моей жизни наступил счастливый период первой влюбленности! Мы вместе чуть больше года.

Подпишитесь на наш
Блоги

Свадьба Жасмин

23:40, 22 сентября 2011

Автор: Stella-66

Комменты 59

Аватар

капец... и зачем я это увидела? кормящим матерям и людям впечатлительным на такое смотреть нельзя!

Аватар

Пышно, Дорого, Богато))))))

O

Зачем было одевать 12-ти сантиметровые шпильки и быть на пол головы выше жениха, если под этим огромным платьем а-ля "баба на чайнике" и краешка ноги не видно?!

Аватар

Но деревню из девушки... не понимаю почему всё выглядит так дешево, будто торговцы с рынка женятся, а не "суперталантливая успешная популярная" певица Жасмин?

Аватар

я себе жизнь продлила лет на 10! спасибо вам, за комменты, девочки!!!!!!!!

Подождите...