Валерия и Александр Шульгин Почти 10 лет Валерия терпела издевательства и побои от мужа. За музыкального продюсера Александра Шульгина она вышла в 1993 году, родила ему троих детей. Со стороны их семья казалась идеальной. На самом деле певица быстро поняла — она попала в западню. Но супруг настолько запугал ее, что Валерия оказалась полностью под его контролем. «Он набрасывался на меня с кулаками, с ножом на глазах у детей. Они кричали от страха, а я не могла себе позволить даже заплакать, чтобы не напугать их еще сильнее», — рассказывала потом Валерия. Когда она обратилась за советом к священнику, тот сказал, что муж — хозяин в доме, и женщина должна его слушаться и не провоцировать. И она терпела, пока Шульгин не начал поднимать руку на детей. Тогда певица решилась сбежать от садиста. Некоторое время ей пришлось прятаться от его преследований на родине, в Актарске, где жили ее родители. К счастью, в 2002 году она получила развод. Вскоре она познакомилась с Иосифом Пригожиным, который стал ее продюсером, а потом и мужем. И только после этого Валерия смогла вздохнуть спокойно. Своим тяжелым опытом она решила поделиться с публикой: «Я хочу, чтобы женщины, которые находятся в подобном положении, знали — из этого есть выход, с домашними тиранами надо бороться». В 2006 году Валерия выпустила автобиографическую книгу «И жизнь, и слезы, и любовь», по которой в прошлом году сняли телесериал «Была любовь» с Анной Савосиной в роли певицы.

Мадонна и Шонн Пенн поженились в 1985 году в Малибу. Папарацци, пытавшиеся снять свадебную церемонию с вертолетов, получили от молодоженов послание. «Fuck off», — гигантскими буквами написали на песке Мадонна и Пенн. С этой минуты скандалы в их семейной жизни не прекращались. Пенн с детства страдал расстройством поведения и необоснованными вспышками агрессии, родители даже обращались за помощью к психологу. Только, видно, он ничем помочь не смог — уже будучи мужем Мадонны, Шон дрался непрерывно. С папарацци, официантами, режиссерами, а потом и с собственной женой. Он был патологически ревнив, а ей нравилось давать поводы для ревности. «Пенн любил причинять мне боль, связывал меня в постели», — рассказывала Мадонна. В 1987 году она обратилась за медицинской помощью в госпиталь «Седарс Синай» в Беверли-Хиллз, потому что муж избил ее бейсбольной битой. После этого они не развелись, но певица ушла от супруга. Через два года он, будучи пьяным, вломился в ее дом, связал, бил и насиловал ее несколько часов. Когда он уснул, Мадонна смогла освободиться и отправилась в полицию. Пенна упекли за решетку, но через неделю выпустили — жена забрала заявление. После развода оба не раз говорили, что очень любили друг друга.

Роза Сябитова и Юрий Андреев, декабрь 2010 года Главная российская сваха, соведущая телешоу «Давай поженимся!» на «Первом канале» Роза Сябитова, казалось бы, должна уметь выбирать мужей. С Юрием Андреевым она познакомилась в 2008 во время съемок программы, они быстро поженились. Профессиональную сваху не смутило, что супруг — двухметровый красавчик-боксер — младше ее на 10 лет. «С Юрием я впервые почувствовала, какое оно — настоящее женское счастье!», — признавалась тогда Роза. Но за два года брака все изменилось: муж начал регулярно срываться на жену, кричать. В итоге все кончилось семейным скандалом, в котором Юрий разбил супруге лицо в кровь и выбил зуб. Она решила не замалчивать эту историю, а рассказать обо всем в прямом эфире. Муж умолял простить его, и Сябитова согласилась. Но восстановить отношения не получилось — недавно супруги развелись, и на проекте «Давай поженимся!» Роза снова ходит в невестах. В июне 2006 года Жасмин с переломом носа, сотрясением мозга и синяками попала в больницу. Врачам она рассказала, что это дело рук ее мужа, бизнесмена Вячеслава Семендуева. По версии Жасмин, супруг регулярно издевался над ней и избивал. «Он мне говорил, что я его рабыня, он меня купил и будет делать со мной, что захочет. Мог поставить меня в угол или запереть в комнате, если я вдруг что-то не так сказала или не так посмотрела», — говорила певица. Но супруг все обвинения отрицал, а в его окружении ходили слухи, будто бизнесмен узнал об измене жены, поэтому и избил ее. После развода с Семендуевым Сара (настоящее имя певицы) долгое время не могла прийти в себя: «Я чувствую себя униженной, растоптанной». Но сейчас ее жизнь изменилась — она замужем за молдавским бизнесменом Иланом Шором, от которого ждет ребенка.

Айк и Тина Тернер, 1970 год Тина Тернер познакомилась и влюбилась в Айка Тернера, когда ей было 18. Она так восхищалась музыкальными талантами Айка, так просилась в его группу. Он взял ее и в группу, и в жены. А через 16 лет она тайком сбежала от него с 36 центами в кармане и несколько месяцев пряталась у друзей. За эти 16 лет он довел ее до вершин мировых чартов и до полного психологического истощения. Его с каждым годом возрастающий кокаиновый аппетит провоцировал совершенно неуправляемое поведение: он бил Тину, орал на нее, издевался над ней и детьми (у них было четверо сыновей). Кровавую историю их отношений певица рассказала в книге «Я Тина», по которой в 1993 году был снят фильм «При чем здесь любовь?». После развода в 1978 году она ушла со сцены, чтобы прийти в себя и набраться сил. Но в начале 80-х Тина вернулась и доказала — она настоящая суперзвезда, а не униженная жертва. Больше она никогда в жизни не видела Айка. Когда 12 декабря 2007-го он умер (во сне), она через своего представителя опубликовала заявление: «Тина знает, что Айк ушел из жизни сегодня. Она не имела никаких контактов с ним на протяжении 35 лет. Никаких дальнейших комментариев сделано не будет».

image

Анастасия Заворотнюк неслучайно дала своей книге название «Я – Настя», такое похоже на заглавие книги Тины Тернер. В ней она рассказала о своей семейной жизни с бизнесменом Дмитрием Стрюковым. «Я испугалась, что, взвинченный до предела, он случайно меня убьет — косая сажень в плечах, здоровенный мужик, ему много усилий прилагать не надо, чтобы справиться со мной», — вот что рассказывала актриса об одной из семейных ссор, каких было немало. Скандалы и побои начались, когда у Дмитрия случились проблемы в бизнесе. Стресс он снимал, поднимая руку на жену. Позже, когда Настя решила уйти от него к Сергею Жигунову, супруг обещал убить их обоих, шантажировал детьми. Сейчас актриса замужем за фигуристом Петром Чернышевым, и, говорят, Стрюков исчез из ее жизни.

Руслан Байсаров и Кристина Орбакайте, ноябрь 1998 года Переломом носа закончилась однажды семейная ссора для Кристины Орбакайте — гражданский муж и отец ее младшего сына Руслан Байсаров ударил певицу по лицу. Скандал разразился после презентации ее нового альбома «Май» в московском клубе «Кристалл» в 2000 году. Супругу не понравилось слишком, с его точки зрения, фривольное поведение Кристины на вечеринке. Он затащил ее в гримерку и начал орать. Очевидцами разборки стали танцовщицы балета «Тодес» и их руководительница Алла Духова, которая попыталась помешать Байсарову, но силы оказались неравны. После инцидента Орбакайте обратилась к врачам. Позже, как потом признавалась — посоветовавшись с мамой, певица решила уйти от мужа.

image

Брак Уитни Хьюстон и Бобби Брауна был насыщен просто неисчислимым количеством скандалов, связанных с алкоголем, наркотиками, супружеской неверностью, сексуальными домогательствами, побоями и арестами. Уитни регулярно доставалось от мужа. Первый раз он напал на нее через несколько дней после свадьбы, однако уйти от него певица решилась только через 15 лет. Она постоянно обращалась с жалобами в полицию, и Брауна то сажали за решетку, то выпускали. В 2007-м они развелись, и певица слышать не хочет о бывшем муже. Почти год после этого они судились из-за опеки над их общей дочерью Бобби Кристиной, и Уитни добилась полного попечительства.

Два года назад от рук бойфренда Криса Брауна пострадала и певица Рианна. Он напал на нее в машине и избил так, что девушке потребовалась медицинская помощь. Поначалу продюсеры певицы решили замять скандал, но когда она не приехала на церемонию вручения «Грэмми», пришлось открыть публике правду. Рианна немедленно разорвала отношения с Брауном, тогда ее поддержали многие звезды. Jay-Z заявил, что Крис связался с плохими парнями: «Он катится по наклонной, ничем хорошим это для него не закончится». За нападение на девушку Брауна осудили на пять лет условно. «На память» об этих отношениях у певицы остался шрам на губе. Фото: All Over Press, Legion-Media.ru, PersonaStars.com, ИТАР-ТАСС

Подпишитесь на наш
Блоги

Знаменитые женщины, которых били мужья

13:16, 20 сентября 2011

Автор: missKa

Комменты 63

Аватар

проводили эксперимент над крысами и собаками как то помещали собаку в клетку и били их током через одинаковый промежуток времени. Собаки привыкли, что, независимо от их действий, они не могут ни избежать, ни контролировать поражение током и стали пассивными,даже когда открыли клетку или показали что можно спрятаться за перегородкой в клетке они этого не делали.Пассивность могла быть преодолена лишь силой - их выволакивали из клеток и тем самым они не получали удары током.. Насчёт крыс-одну крысу постоянно держали в руках,сначала она извивалась и т.д и т.п чтобы убежать а потом привыкла, а другая не получала такого опыта,так вот первую крысу поместили в бочку с водой и она утонула почти сразу,а вторая очень долго держалась на поверхности..так и с женщинами редко какая может выйти из этого без посторонней помощи и работы с психологом... Вообще совет людям,которые материально зависимы от мужчин-всё таки откладывать небольшие деньги раз в месяц,на случай того что бы прожить небольшое время самостоятельно,пока всё не стабилизируется...

Аватар

По теме: не приведи Господь, это ужасно! Моя подруга с нереальным трудом вырвалась из таких отношений(( Несколько лет этот ад видела своими глазами (побои, истерики, милиция, в общем все круги), ругались с ней неоднократно, но все было бесполезно, пока она сама в один прекрасный день не поняла, что все, дальше некуда уже... Как этот м...дак потом доставал ее, посмевшую (!) от него уйти - это отдельная история, тоже не из приятных. И таких, к сожалению, немало, история типичная. Одно хорошо - что детей общих у них не было. И слава богу, что сейчас все хорошо, есть другой НОРМАЛЬНЫЙ МУЖЧИНА, дети и счастье наконец. А тогда... вроде умница, а вот держало ее что-то столько времени. С ней это не обсуждаем - слишком тяжело, а вот с другой нашей подругой вспоминаем, как страшный сон... Не по теме - Сябитова такая ржачная на этой фотке))

Аватар

но ведь на самом деле не просто так они их били наверно за что-то, в качестве наказания ведь у нас как принято: с детства, за плохое поведение, за какуя-то провинность - бить ремнем, типа: получи наказание за содеянное вот у них в мозгу видимо тоже такая форма наказания возникла, то есть условный рефлекс такой женщина, которую избил муж, ведь может быть виновна чуть ли не в смертном грехе. но так как она женщина, и ее избил мужчина, то со стороны кажется, что она жертва. аможет быть все наоборот, может быть она и есть агрессор, сделала что-то мужу такое, ну например, изменила и т.п., что он простить не смог. и ударил. но все будут думать, что женщина не при делах, и что мужчина виноват. менталитет и стереотипы. я уверенна, что во многих случаях (ну кроме уитни и тип=ны, там же написано, что их мужья употребляли наркотики, что объясняет их взбалмошное поведение) били их за провинность, за какое-то злое деяние!

Аватар

мне кажется, кто терпит - верит, что больше такого не будет. а потом привыкают уже. и даже вот взять, и сознаться всем, что такое происходит с тобой, это же так ужасно, маме своей сказать, что мой муж меня побил. я одну такую историю наблюдала невольно. Девушку не то чтобы избил ее муж, но гонялся за ней по квартире и ломал все что под руку попадется, а она позвонила нам по телефону и кричала чтобы мы ее спасали, девочки, у меня реально от этого крика волосы дыбом встали, так ужасно это все было, что не передать...Потом он извинялся конечно (был очень пьяный тогда), сейчас они вместе, со стороны все тихо и благополучно, любовь...и вот что, ей надо было это все порушить? А с другой стороны, никто не застрахован что это не случится еще раз. Не знаю. Сложно это все.

Аватар

да фигня все, из той же Валерии,смотрите-ка,великомученницу сделали. ага-ага. бабки ей нужны были слава,так что не надо. у всех у них мужички-то в бизнесе.

Подождите...