16 сентября 2011 года в московском «Крокус Сити Холл» прошло выступление Брайана Ферри в рамках мирового тура в поддержку нового альбома «Olympia». Первоначально концерт должен был состояться 22 апреля, но был перенесен из-за состояния здоровья Брайана. Я купила билеты, поэтому потом внимательно отслеживала, будет или нет концерт. Немного информации из прессы, о том, как Брайен провел время в Москве. Итак, Брайан на пару дней залетел в Москву. Прибыл в четверг, 15 сентября в сопровождении младшего сына Дэвида днем, и сразу отправился на эфир радиостанции Серебряный дождь. После эфира, ненадолго заехав в отель, только чтобы переодеться, Брайан отправился на презентацию выставки фотографий, сделанных для обложки его нового альбома «Олимпия».

Музой и лицом этого фото-проекта стала известная модель Кейт Мосс - большая поклонница и близкая подруга известного музыканта. Фотовыставка произвела большое впечатление на журналистов, однако официальное открытие в галерее RuArts состоится нескоро.

Как сообщают нам желтые источники, Брайан был в компании трех девушек модельной внешности (рыженькой, блондинки и брюнетки), любитель женщин и бла-бла-бла – но Сплетница Черри Кэт, внимательно посмотрев фотографии с выставки и на коллектив Брайана на концерте утверждает вам, что эти девушки: рыженькая и блондинка – подтанцовка сзади, а брюнетка – саксофонистка. После презентации фотопроекта мистер Ферри с друзьями и сыном Дэвидом отправился в уже полюбившийся многим заморским звездам ресторан Nobu Moscow. На месте музыкант признался, что лондонский Nobu является одним из его любимых ресторанов в родном городе, так как он давно предпочитает свежую рыбу и морепродукты мясу: «Я такой голодный, за весь день не удалось нормально пообедать, все время в разъездах. Я очень люблю рыбу и японскую кухню и когда бываю в других странах, захожу в местные Nobu».

Некоторые источники даже полностью приводят список блюд, заказанных Брайаном (говорят, что официанты рассказали): сашими из желтохвоста с халапеньо, лосось в новом стиле, роллы с угрем и огурцом и креветками, оценили мисо-суп и салат сашими с фирменным соусом Матсухиса и не устояли от искушения попробовать черную треску с соусом мисо и креветки темпура с пряно-кремовым соусом. По некоторым данным случайно, а по некоторым преднамеренно в тот же день и в тот же час, в Nobu оказалась следующая компания: Игорь Николаев (которого пресса назвала коллегой Ферри, я падсталом), Андрей Малахов, и Эмин с Лейлой Агаларовы. Жаль, что фото Эмина с Лейлой из этого ресторана есть только на сайте Татлера, а сюда их нельзя, ну кому интересно, посмотрите сами.

Разошлись гости из ресторана уже за полночь. Ферри и команда отправились в отель, чтобы выспаться и представить российскому слушателю композиции со своего нового альбома «Олимпия» в концертном зале Крокус Сити Холл. «Из-за московских пробок, которые меня просто поразили, я хочу поехать на концерт на метро. Знаю, что рядом с Крокус Сити Холлом как раз есть метро, и от отеля мне ехать недолго, - пошутил знаменитый музыкант. – Но моя компания и менеджмент против: российские представители объяснили, что утром в пятницу в метро тоже весьма перегруженный траффик». Словом, пришлось снова окунаться в пробки. Артист появился на сцене «Крокуса» с небольшим опозданием. Может, кстати, и потому, что затянулся сеанс расслабляющего массажа, который артист теперь практикует перед каждым выступлением. Фото жуткого качества на мой айфон:

Но даже несмотря на опоздание, зал был еще не полностью заполнен к началу концерта и продолжал заполняться первые полчаса (не самый удобный вариант, в пятницу к 8 добираться в Крокус, по собственному опыту). В Гранд Партере из примелькавшихся на Сплетнике знакомых лиц был замечен только Олег Бойко, остальных я что-то не признала. От самого концерта в полном восторге! Поначалу, когда Брайан только вышел было ощущение, что он какой-то уставший, но пел, несмотря ни на что, великолепно! Исполнял хиты: «I Put a Spell on You», «Slave To Love», «Don’t Stop The Dance»,«You Feel My Love», «You Can Dance», «Alphaville» и «Song To The Siren». В некоторых композициях Брайан еще и играл на губной гармонике, и периодически садился за синтезатор. Ферри взял 20-минутный перерыв, в котором я обнаружила гигантские очереди в буфет, и в итоге пришлось пить пиво, жигулевское, которое бесплатно раздавали – потому что я умирала от жажды (наверно из-за подпевания Брайану), хотя пиво вообще не пью в принципе. Очень крутой коллектив у Брайана: совсем юный, 20-летний гитарист Оливер Томпсон зажигал невероятно, Девушки на бэк-вокале – что-то с чем-то! Они специально отстранялись от микрофона, иначе наверно зал взорвался бы от таких голосищ. Как только Брайан представил свою группу по именам, народ заволновался, что концерт близится к концу, начал выкрикивать названия песен, которые хотят слышать еще раз, и в какой-то момент, стихийно, не сговариваясь, огромная толпа потекла к сцене. Брайан к тому моменту сам так разошелся, танцевал вовсю, толпа тоже танцевала, все были в экстазе! В довершение всего хочу добавить, вот что значит старая закалка: Брайан выглядел просто прекрасно, без всяких вычурностей, костюм, рубашка, галстук, очень элегантен.

Подпишитесь на наш
Блоги

Брайан Ферри в Москве

13:51, 19 сентября 2011

Автор: Cherry_Kat

Комменты 8

Аватар

А я в апреле собиралась на пиерский концерт. В итоге к вам доехал. А Петербург обошел стороной

Аватар

здорово! хорошо, что билеты не сдала)) ох, тоже хочется его живьем послушать!

Комментарий был удален

Комментарий был удален

Подождите...