Наташа, очень приятно видеть тебя здесь, в России. Ты часто бываешь в Москве? Нечасто, приезжаю только на какие-то важные события. Последний раз я была здесь в декабре, на презентации календаря Pirelli. А домой, в Пермь, летаю три раза в год. У тебя там остались родственники? Да, у меня вся семья там живет. И родители, и брат — все там. Как изменилась их жизнь в связи с тем, что ты стала мегапопулярна, богата, знаменита? Они всегда со мной, поддерживают меня во всем, очень гордятся мной. Они в курсе всех событий, которые происходят в моей жизни. И часто со мной путешествуют. Маме очень нравится мир моды, она любит общаться со знаменитыми дизайнерами, моделями. Какой твой любимый город? Париж. То есть если представить красивую картинку твоей будущей жизни, лет через пятнадцать-двадцать, то ты видишь себя в Париже? Ну, не знаю, вижу ли я себя в Париже... (Улыбается.) Иногда я живу в Амстердаме — думаю, моя жизнь будет связана с этим городом. Скажи, ты всегда знала, что в твоей жизни произойдет такое чудо: ты станешь топ-моделью? Совсем нет! Я помню, как в начале своей карьеры листала модные журналы, и все это казалось мне чем-то нереальным. Это была и не работа совсем, просто какие-то красивые женщины на обложке. И то, что у меня началось продвижение в этой сфере, даже то, что я поступила в модельную школу, все это было как будто не по-настоящему. Первое время я все воспринимала настолько близко к сердцу!.. А потом поняла, что модель — это такая же работа, как и любая другая.

image

Скажи честно, есть модель, которую ты считаешь красивее себя? Честно? Их очень много. Мне нравится Кейт Мосс, у Изабели Фонтана такая латинская красота, которая прямо «льется». Психологи утверждают, что, когда человек красив и знает об этом, он подсознательно перестает развивать в себе какие-то другие качества. Потому что знает, что своей красотой может обезоружить любого. Вот чувствовала ли ты когда-нибудь это в себе и занимаешься ли ты саморазвитием? Мне кажется, если ты популярная личность и ты красива, то у тебя есть возможность общаться с очень интересными людьми, и это тоже развивает. Но человеку недостаточно быть просто красивым. Надо развивать в себе еще что-то — чувство юмора или актерское мастерство, жить активной социальной жизнью. А какие-то цели кроме модельного бизнеса у тебя есть? В какой еще сфере тебе хотелось бы реализоваться? Ну, на данный момент я работаю как guest star для испанского Vogue. Мне это нравится. А в будущем, мне кажется, для меня все дороги открыты. Может быть, я выберу кино. Ну, как раз актерскую профессию пробовали освоить многие мировые модели — и Синди Кроуфорд, и Клаудиа Шиффер. Но почему-то у моделей редко складывается успешная карьера в кино. Как ты думаешь, почему? Не знаю, мне кажется, главное — это сконцентрироваться на своей цели и верить в то, что если в данный момент я хочу быть актрисой, значит, у меня это получится. Синди Кроуфорд и Клаудии Шиффер сложно было пробиться в кино, потому что они долгое время были знаменитыми моделями. Их просто не воспринимали как актрис. Я знаю нескольких девочек, которые бросили карьеру модели ради кино, и у них получается, потому что они в это верят. А путь Натальи Водяновой — благотворительность — тебе близок? Меня восхищает то, что она делает, и я думаю, что тоже могла бы пойти по этому пути. Ты чувствуешь, что вас часто сравнивают, чувствуешь какую-то конкуренцию? А нас часто сравнивают? Ну, вы обе девушки из России, из небольших городов, сделавшие большую карьеру на Западе. Можно сказать, две главные суперзвезды из России. Тебе эти сравнения льстят? Я об этом не думаю. Наташа уже долгое время в профессии, у нее очень популярный образ, и ее благотворительная программа известна во всем мире. Я общаюсь с ней и всегда рада ее поддержать.

image

Расскажи, как ты следишь за собой. Диеты, спорт? Я ухаживаю за волосами, за кожей. Принимаю витамины, пью много воды. По утрам, после завтрака, иду в тренажерный зал либо занимаюсь йогой. Ну, это мой perfect day, так получается не всегда. (Улыбается.) Мне нравится бегать, люблю качать пресс — чтобы был хороший животик. Ты мало ешь? Я ем много. Но я не ем мясо и курицу. Предпочитаю более здоровую пищу. Я веду шоу «Топ-модель по-русски» на канале Муз-ТВ, и для меня это интересная тема: как распознавать в других вот эту красоту или потенциал модели? Ты научилась это делать? Думаю, да. Это видно по девочке: как она относится к своей работе, насколько быстро она развивается, что ее больше интересует. Какой сейчас самый востребованный идеал женской красоты? Сейчас в моде такая прямо сладкая красота. Красивые большие губы… А типаж какой? 40-е, Моника Беллуччи? Скорее Анджелина Джоли. Такая совершенная красота: ты видишь девушку и не можешь отвести от нее взгляд. Что ты можешь посоветовать молодой девочке, которая прочитает этот материал где-нибудь в Перми, в Нижнем Новгороде? Что нужно сделать, чтобы стать моделью? Самое главное — то, как ты выглядишь. Если ты стройная, высокая, красивая, у тебя уже есть большой потенциал. Второе — насколько ты настроена. Если тебе этого действительно хочется, если ты стремишься изменить свою жизнь, быть открытой всему миру, то у тебя получится. Вот в твоем случае что стало ключевым моментом? Это был какой-то контракт или обложка французского Vogue? В 15 лет, когда я пришла в модельный бизнес, я вообще не понимала, что мне надо работать, что, вместо того чтобы гулять с друзьями, я должна идти на съемку. Для меня это было очень сложно — все время улыбаться, постоянно примерять одежду, со всеми разговаривать... Меня это убивало. Мне легче было пойти в парк или потанцевать в клубе. А потом я начала понимать, что мне этого действительно хочется, я хочу работать, и я хочу изменить свою жизнь. Хочу уехать из своего города и добиться успеха. И в 17 лет, после окончания школы, я уехала. Это и стало точкой отсчета.

image

Непристойные предложения в твоем бизнесе — это миф или реальность? Мужчины подходят, пытаются визитки оставить? Бывает, что подходят и предлагают: позвоните мне, встретимся, будет ужин в самом лучшем ресторане... Но мне это не нужно. На мой взгляд, это ужасно. Сделать девушке такое предложение — это уже многое говорит о человеке. И это так глупо. Опиши себя лет через десять. Надеюсь, что в ближайшем будущем у меня появятся дети и будет счастливая семейная жизнь. И я продолжу работать. Либо в моде, либо в кино, либо это будет что-то новое.

image

Недавно ты вышла замуж за голландского бизнесмена Питера Баккера. А тебе никогда не хотелось, чтобы твой муж был русским? Ну, иногда хочется слышать от любимого человека такие приятные русские слова, которые не перевести на английский… За ночь ты обошла 20 бутиков. Назови пять твоих самых любимых марок. Мне очень нравится Alexander Wang. Он классный человек, мы с ним хорошо дружим, у него классная одежда. Еще Isabel Marant, Louis Vuitton, Gucci, Dolce & Gabbana. Что бы ты больше всего хотела получить на день рождения? Ну не знаю... Собаку! Я очень хочу щенка. Какой-нибудь большой породы — может быть, лабрадора. Ну, я думаю, после того, как люди прочитают это интервью… У меня будет много собак! (Смеется

Подпишитесь на наш
Блоги

Наташа Поли: «Недостаточно быть красивой…»

23:42, 16 сентября 2011

Автор: Stella-66

Комменты 21

Аватар

т.е. образования у умной девушки нет?

C

какой у нее жуткий муж, мама дорогая

Аватар

"По мне так одна из самых некрасивых моделей за всю историю подиума." +1000000

Аватар

Я чуть не заснула. Ответы ужасно скучные. Зацепиться не за что.

Аватар

собчак завистница

Подождите...