источник

Пол Джеймс о причинах и целях эксперимента: Сталкиваясь с клиентами, страдающими от избыточного веса, я захотел поставить себя на их место, и тем самым ощутить на себе все проблемы ожирения. А вернувшись в прежнюю форму во второй части эксперимента, я докажу, при правильном подходе, любой человек может добиться желаемого веса. Так Пол выглядел ДО начала эксперимента:

1-ЫЙ ЭТАП. АНТИ-ДИЕТА . НАБРАТЬ ВЕС! Экстремальный эксперимент начался с 1 января 2009 г Самая большая нагрузка и огромное количество неправильной пищи выпали на первый месяц анти-диеты (январь), т.к. Полу необходимо было расширить желудок. Со второго месяца он уже привык к большим порциям. В его рацион входили гамбургеры и всевозможный фаст-фуд, гигантские пиццы, жареные куриные ножки, макароны со сливочным соусом, чипсы, море шоколада и печенья, шоколадное молоко, газировка, пиво. Он ел большими порциями, наедался перед сном, вел пассивный образ жизни, валяясь на диване перед телевизором с едой в руках, много спал.. На время эксперимента, Пол отказался от фруктов, овощей и от занятий в тренажерном зале. Такой образ жизни продолжался на протяжении четырех месяцев (январь-апрель), а в период май-июнь, Пол не пытался сознательно набрать вес, а просто ел то, что ему хотелось. Анти-диета не заставила себя долго ждать вес стал прибавляться изо дня в день и довольно быстрыми темпами.

Я хочу обратить ваше внимание на то, как БЫСТРО можно потерять форму и Поплыть - буквально за 2 недели Пол просто покрылся ровненьким слоем жира, который скрыл под собой мышцы. А ведь мноие из нас считают такой вид вполне спортивным и не требующим никаких вмешательств!

Пол начал эксперимент при весе 79,5 кг, а по истечении первой части эксперимента (6 месяцев) он весил 124 кг, т.е. набрал 44,5 кг. Вдумайтесь в эти цифны - 44.5 кг всего за полгода!

Оказавшись в числе людей, страдающим излишним весом, Пол ощутил на себе не только внешние, но и внутренние изменения. При возможности, он избегал общения с людьми, постоянно валялся на диване, т.к. стеснялся выходить на улицу из-за своего живота, физически стал очень вялым. К тому же, стал очень мнительным и ранимым : проблема, которая раньше показалась бы ему мелочью, теперь приобретала глобальное значение и вызывала депрессию Вместе с лишним весом, повысилось кровяное давление и уровень холестерина в крови от 3,8 до 6,0, а также участились случаи простуды, т.к. понизился иммунитет.

Фото до и после эксперимента. Красноречиво, не находите 2-ОЙ ЭТАП. ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ. ПОХУДЕНИЕ! Наконец-то прошло полгода и первый этап пройден. 1 июля 2009г. и он может начать вторую часть эксперимента (похудение) – отказаться от вредных привычек, вернуться к правильной пище и упражнениям в тренажерном зале, начав здоровый образ жизни Во втором этапе эксперимента, Пол столкнулся с неизбежными сложностями: отказаться от привычной пищи было не так уж легко, ведь у него выработалась зависимость к жирному и сладкому, а выполнять упражнения, которые раньше давались без труда, было невозможно из-за мешающего лишнего веса.

Пол разработал для себя специальную диету и комплекс упражнений, которые помогли ему выбраться из ситуации и постепенно вернуть свое тело. И ему удалось сделать ЭТО! Обновлено 15/09/11 15:54:

Подпишитесь на наш
Блоги

Пол Джеймс - из фитнес-моделей в толстяки

17:46, 15 сентября 2011

Автор: Ko-ra

Комменты 26

Аватар

Этот эксперимент его явно состарил. Автор, меньше фанатизма "А ведь мноие из нас считают такой вид вполне спортивным и не требующим никаких вмешательств!" - а многие из нас тоже фитнесс-инструкторы? опять паника по мелочам. Неправдоподобно быстро он набирает вес- за 3 дня уже появился жир? это при изначально высокой мышечной массе, когда обмен веществ ускоренный? что-то тут не то. И на что мальчег намекает - что за три дня можно не только обрасти жиром, но и мышцы потерять? ну ессно, инструкторам выгодно, чтобы клиенты каждый божий день ходили в качалку. Только для нормального человека, у которого есть работа, семья, друзья и хобби - это на грани реальности. Поэтому нужно адекватно оценивать образ жизни и не пытаться стать как вин дизель.

Аватар

Живот будто беременный..

Аватар

Живот какой - надутый и почти не дряблый, выглядит неестественно...

Аватар

афинтеть! ну почему мужикам легче живется на свете! накачать тело тьфу расплюснуть! ПМС им тоже не знакомо,ну чем жизнь не малина!

Аватар

живот как у беременных

Подождите...