Нашла на http://pososhokru.livejournal.com странную, но безумно очаровательную гостиницу :)) Как создать бюджетную, но креативную гостиницу для тех, кто предпочитает нестандартные путешествовия и умеет считать деньги? В мексиканском городе Тепозтлан решили развить идею японских капсул-ночлежек и в качестве основного материала закупили самые обычные бетонные трубы. Так появился на свет мексиканский Tubo Hotel

image

Закрыв один конец трубы стеной, покрыв внутреннее пространство теплоизоляционным материалом, разместив кровать и проведя электричество, создатели рассчитывают на ажиотаж и высокую прибыль. Трубный комплекс расположен в живописном лесу и включает 20 номеров с панорамным видом на долину Sierra del Tepozteco. Tubo Hotel предлагает модули на 1,2 или 3 трубы, поэтому туристы могут ночевать в соседних "номерах", расположенных пирамидой и оборудованных лестницей.

image

Такой комплекс позволяет использовать разумно природные ресурсы и обращает взор человека на концепцию минимализма не только во время путешествий, но и в течение всей жизни. Тем более, что строительство отеля заняло всего три месяца и не успело загрязнить окружающую природу. Ну что ж, если погода позволяет, то почему бы и не переночевать в бетонной трубе?

image
Подпишитесь на наш
Блоги

Туристы предпочитают жить в бетонных трубах

15:54, 15 сентября 2011

Автор: my_euphoria

Комменты 6

Аватар

Ладно переночевали, но я русалка в душе хочу знать, а где расположен душ? Или концепция отеля не предусматривает наличие сан. части на своей территории?

Аватар

В студенческие годы можно было бы... Сейчас уже кофморта большего хочется ) Однако, оригинально. С их климатом можно себе позволить.

Подождите...