Это гениальный режиссерский ход. Иван Иванович как всегда все делает замечательно и талантливо. Он хотел донести свои мысли до слушателей, и ему удалось это сделать. Собрать несколько десятков тысяч человек, и не для того, чтобы показать им развлекательное шоу с песнями-плясками, а рассказать о каких-то для себя важных вещах – мало кому удастся. А отец Иоанн – смог собрать. Значит, он нужен, интересен и то, что он говорит – люди хотят услышать. Другое дело, насколько нужны идеи о монархии сегодняшним людям. Им, кажется, ничего не нужно. Но в дальнейшем, вполне возможно, эти идеи будут поняты. Монархия – наилучшая форма правления. Я тоже за выборную монархию. Чтобы император выбирался и пожизненно управлял страной. Существующая сегодня чехарда с выборами меня совершенно не устраивает, так же, как и партийная. Эта идея заранее порочная, особенно для жителей России, несколько столетий бывшей империей. А сейчас, с этими постоянными выборами мы сделали шаг назад. То, что человека, заговорившего о национальном самосознании начинают обвинять в фашизме – это же естественно в нашей ситуации. Как только у нас заговорят о национальной идее, сразу в ответ раздаются крики: "фашисты!" Когда русских убивали миллионами – никто не кричал… Вообще дерево судят по плодам. Посмотрим, своевременным или преждевременным оказалось выступление отца Иоанна. Но, по-моему, это прекрасная идея… А вот рассуждать на тему, хорошо или плохо, что он идет в политику – странно. Мы все – в политике. Куда от нее денешься? Человек приходит в ЖЭК, а там "коммуналка" повысилась на 20 процентов. Или гречка исчезла в магазинах. Разве это не политика? И то, что одна часть населения, меньшая, с каждым годом богатеет в разы, а другая беднеет – это же тоже политика. Баллотироваться в президенты – его конституционное право. Священник, не священник, пекарь, аптекарь – какая разница? А что будет дальше – чего гадать? Тем более, наш народ – непредсказуемый, темпераментно-импульсивный. На этом импульсе Ельцин к власти пришел, Жириновский четверть голосов собрал. Будет интересно, если Иван Охлобыстин соберет большое количество голосов. Во всяком случае, это оживит наш политический небосклон". А вот как откомментировал Иван в своем твиттере: "Одно слово отца Димитрия дороже тысяч статей этих падальщиков. Он принципиально честен."

Подпишитесь на наш
Блоги

Димитрий Смирнов поддержал "Доктрину 77"

11:44, 14 сентября 2011

Автор: Chester

Комменты 45

Аватар

всё это мрак, уводящий бедных дюдей, и без того несколько тысячелетий ,если не больше, находящихся под гипнозом, от Главного - от осознания себя Со-Творцом и Творцом, от Пробуждения, от вИдения общей картины...а здесь всё то же манипулирование сознанием в угоду управителям, да ещё и под православным соусом..На это вестись нельзя, нужно просыпаться, слушать себя, становиться центрированным и понимать, что сейчас проиходит. А происходит повышение вибраций у Земли, и вот сторонники старого миропорядка и управители всячески этому противятся, но это всё от них больше не зависит, есть космические циклы, и в завершении нескольких таких периодов мы и живём, меняется всё! А этот товарищ - просто пешка в руках управителей, как по мне... я не стал бы обращать на него внимание, как и на многое, почти всё, из того, что нам говорят по тиви и вообще, СМИ, мир - уже другой. В общем, эта тема бесонечная...)

Аватар

Сегодня в новостях одного музыкального канала сказали, что это была реклама одноименного тарифа сотового оператора... вот и вся доктрина..

Аватар

Ой Охлобыстин, читала его твиттер думала что странный, видимо не показалось...

Аватар

По-моему, Охлобыстину надо сначала со своими тараканами разобраться, а потом за чужие головы браться. Из его опуса это очень хорошо видно. К тому же имхо он человек очень увлекающийся, сегодня грудью на амбразуру кидается, а завтра скажет - нет, вы как-нибудь сами, а мне семью кормить надо.

W

К этому попу всегда такая очередь на исповедь огроная. Я как-то пришла, заняла очередь, вся служба уже прошла, а я так и не попала к нему.

Подождите...