Британская актриса кино и телевидения. Известна благодаря роли Эффи Стонем в нашумевшем сериале «Молокососы». Кая Скоделарио родилась весной 1992 года в Лондоне, в семье англичанина и бразильянки. Ее родители развелись, когда она была совсем маленькой. Девочка выросла с матерью, и позже взяла ее фамилию. У Каи прекрасные отношения с родственниками из Бразилии, она часто бывает там и в совершенстве владеет португальским языком.

image

В школьные годы будущая актриса страдала от дислексии, переживала из-за чрезмерной худобы и издевательского отношения со стороны одноклассников. Однако, это не помешало ей сделать неплохую модельную карьеру, и зарекомендовать себя в кинематографе.

image

Когда Кая пришла на кастинг сериала «Молокососы» в 2007 году, ей было всего лишь четырнадцать лет. Обескураженная тем, что оказалась самой младшей среди претенденток на роль Эффи, она уже собралась уходить, как вдруг ее заметил продюсер проекта и попросил прочитать несколько монологов.

image

В первых двух сезонах ее героиня почти незаметна, но в третьем и четвертом – попадает в эпицентр любовного треугольника и интригует зрителей своей загадочностью и неуравновешенным поведением.

image

— Я никогда не видела ничего подобного – сериал о подростках, для подростков и созданный самими подростками. Это кажется, таким необычным. Сериал был нашей вселенной. Я выросла на съемочной площадке, и мне очень повезло, что я была среди хороших людей и друзей. Я не хочу притворяться, что мы были ангелами последние четыре года, потому что мы ими не были – мы совершали сумасшедшие вещи и наслаждались ими – но эта была лучшая возможная платформа, которую только может иметь любой начинающий актер. Это замечательный трамплин.

image

После выхода на телеэкраны проекта «Молокососы», Кая Скоделарио была номинирована на премию TV Quick в категории «Лучшая женская роль», а британский журнал FHM поставил ее на тринадцатое место в списке «100 самых сексуальных женщин в мире».

image

Ее кинодебютом стал научно-фантастический триллер «Луна 2112», премьера которого состоялась на фестивале Санденс в 2009 году. В 2010 году Кая появилась в роли Пешет в ремейке блокбастера «Битва титанов».

image

В апреле 2010 году Скоделарио заявила, что примет участие в новой экранизации повести «Грозовой перевал». Фильм был представлен на Венецианском кинофестивале в сентябре 2011 года.

image

Актриса живет в своей собственной квартире на севере Лондона, и часто проводит время с другой британской кинозвездой, Эммой Уотсон.

image

Обновлено 13/09/11 09:52:

image
Подпишитесь на наш
Блоги

Кая Скоделарио

08:10, 13 сентября 2011

Автор: Poleno

Комменты 17

Аватар

очень красивая девочка, но ее персонаж в первом и втором сезонах skins меня конкретно раздражал... после окончания второго сезона смотреть перестала, так как герои сменились. знаю, что она там играет главную роль, вроде бы интересно, а вроде бы я уже переросла этот сериал, нет настроения смотреть дальше

Аватар

Эффи приекрасна.Только из-за них с Куком смотрела Скинс)Транно,что еще никто не сделал пост про сериал!

Аватар

она потрясающе харизматичная на экране

Аватар

безумно нравятся Кая. Невероятно талантливая девушка.

Аватар

Красивая девочка) очень эффектно смотрится когда волосы темные а глаза светлые )))

Подождите...