Не буду писать о том, как сильно меня трогает единение американцев в такие моменты. Можно удивляться им, считать их "тупыми", но у них полезно поучиться патриотизму. Когда у нас будет делаться нечто подобное - памяти жертв Курска, Беслана, ярославской трагедии, Норд-Оста, погибшим мирным жителям в Чечне. Ингушетии и Дагестане, я буду гордиться своей страной еще больше. В США тогда было собрано 200 млн долларов. Rolling Stone включил этот концерт в список "50 величайших моментов в истории рок-музыки". Это специальный ТВ-выпуск о том, как актеры и музыканты собрались оказать дань уважения погибшим при атаке террористов на Америку. Актеры коротко описывают пожарных, полицейских и простых невинных жителей штата, вовлеченных в катастрофические события 11 сентября 2001 года. Различные исполнители поют затрагивающие сердце песни, описывая террористический акт. Инициаторами проекта были Джордж Клуни и Джоел Галлен. Скачать Дань героям можно здесь. А ниже будут выступления музыкантов. Bruce Springsteen - My City of Ruins, она была написана специально

Stevie Wonder и Take 6 - Love's in Need of Love Today

U2 b Dave Stewart, Natalie Imbruglia and Morleigh Steinberg - Peace on Earth и Walk On

Faith Hill с церковным хором и Paul Shaffer на клавишах - There Will Come a Day

Tom Petty и the Heartbreakers - I Won't Back Down

Enrique Iglesias с новой тогда песней Hero

Neil Young спел Imagine Джона Леннона

Alicia Keys - Someday We'll All Be Free

Goo Goo Dolls', John Rzeznik и Limp Bizkit's Fred Durst и Wes Borland - Pink Floyd's Wish You Were Here

Billy Joel - New York State of Mind

Dixie Chicks - I Believe In Love

Dave Matthews - Everyday

Wyclef Jean - Redemption Song

Mariah Carey - Hero

Jon Bon Jovi - Livin' on a Prayer

Sheryl Crow - Safe and Sound

Sting - Fragile

Pearl Jam и Neil Young - Long Road

Paul Simon - Bridge Over Troubled Water

Céline Dion - God Bless America

Willie Nelson играл America the Beautiful А теперь постарайтесь разглядеть и их: Том Хэнкс, Джордж Клуни, Уилл Смит, Мухаммед Али, Келси Грэммер, Джим Кэрри, Кэмерон Диаз, Робин Уильямс, Деннис Франц, Джимми Смит, Калиста Флокхарт, Эми Бреннеман, Конан О'Брайен, Сара Джессика Паркер, Том Круз, Джефф Голдблюм, Люси Лиу, Села Уорд, Джейн Кацмарек, Джулия Робертс, Крис Рок, Робер де Ниро и Клинт Иствуд тоже приняли участие в этом телемарафоне.

Подпишитесь на наш
Блоги

21 сентября 2001. Концерт Tribute To Heroes

01:51, 13 сентября 2011

Автор: Ko-ra

Комменты 15

A

можно любить свою страну, но не любить власть и народ, который против этой власти не возражает, а порой ее поддерживает.

Аватар

Россия потрясающая страна,с богатой историей и культурным наследием,я люблю свою страну,но мне больно идеть то,что с ней сейчас происходит и к сожалению с этим оч.трудно бороться,но я надеюсь,что когда моя дочь вырастет это удет другая страна,с другим режимом правления,в которой жизнь ЧЕЛОВЕКА хоть,что-то значит.P.S.простите если покажусь вам высокопарной,не могу до сих пор отойти от поста про ребят из Локо.

B

Матрена, я люблю Россию и почти всегда ее защищаю. Никогда бы не хотела уехать жить заграницу. Я жила недолго в Англии и в Испании там очень хорошо, но все таки не так хорошо как дома. :))))

Аватар

люди добрые! Да что же вы хотите от своей страны-то??? Чего же вы все время ее ср*те-то??Все вам не так, все вам не то. любите ее такой какая она есть, а если хотите ее изменить, то начните с себя и не фиг ныть. как вы ее ненавидите!

Подождите...