Сразу напишу, что нижеизложенный текст писала не я. Я скопировала его в вконтакте у знакомого из Ярославля. В ВК и др. соц сетях ярославцы распространяют реальные факты основаные на словах очевидцев трагедии, вот некоторые из них.. Вот, что пишет народ из Ярославля: В нашем городе 7-8-9 сентября проводят самит всемирный экономический форум. поэтому весь город перекрыт. Проходит он в нашем ледовом дворце АРЕНА 2000 ЛОКОМОТИВ из-за этого матч с Белоруссией перенесли в Минск и сделали выездным, а не домашним как планировалось. Именно поэтому наша команда улетала в Минск. В аэропорту вылет самолета несколько раз откладывали, по причине все того-же самита так как ждали VIP гостей борт №1 поэтому пилотам як-42 в приказном порядке было указано,что взлетать они будут с половины полосы(вторую готовили к прилёту Медведева), в результате чего самолет выехал за ее пределы, наехал на гравий и не набрав нужной высоты зацепил мачту...Известно,что когда самолет упал,многие ребята еще были живы,они вплавь пытались выбраться,вместе с ними был,спасенный Галимов,он рассказал это когда находился в карете скорой помощи,но из за взрыва произошедшего уже в воде все погибли. Также Галимов сказал,что никогда больше не сможет играть в хоккей и что безумно хочет дочку. Мне это известно от водителя,который доставлял Галимова в больницу,Галимов сам лично это успел сказать.В УВД Яр обл утверждают, что это всё было спланировано. 3 день саммита, на 4ый день должен был приехать президент.Нургалиев утром сказал: "Не дай Бог, что-то произойдет с каким-либо сотрудником внутренних дел Ярославля." Утром же застрелился из табельного мой хороший знакомый, всегда улыбающийся парень сотрудник УВД Яр обл.Ещё СМИ даже никому в голову не пришло ехать на другое происшествие, случившееся в это же время: Был заминирован Макдональдс на ул СвободыОб этом молчат.А за полчаса до" падения" самолета был оцеплен аэропорт ФСО (ЕДЕР СЛУЖБ ОХР). Никого не подпускали на киломметр. Даже УВД прогнали.Это, ребята, всё проверенные сведения.России надо было поднять город за 2 часа. Им это удалось. Пройдя по десяткам трупов

Жительница из Ярославля: "Они все понимали, что сейчас погибнут!.." - Слухи ходят о том, что это все не просто случайность.... Мне знакомый из МЧС сказал, что мужчина, который проверял самолет перед вылетом и дал добро, застрелился. Значит чувствовал какую-то вину. Грешат на то, что это как-то связано с саммитом, - говорит жительница Ярославля Светлана Грицаева. По ее словам, некоторые считают горе показухой, даже сами ярославцы. "Но очень много людей и это большая часть города действительно искренне скорбят. Это тяжелая утрата, до сих пор не верится. И это очень сложно пережить! Город погрузился в траур, отменили все концерты, не играет музыка, флаги на администрации и мэрии города приспустили, в некоторых местах висят черные ленты, на машинах - наклейки с эмблемой "ЛОКО" и словами скорби. Такое ощущение, что воздух насквозь пропитан горем. "Эти ребята были для нас гордостью, они были как "ребята с нашего двора", не какие-нибудь неприкосновенные и далекие знаменитости, а свои родные близкие люди, - вспоминает Светлана. - Можно было встретить их на улице или в кафе и спокойно подойти пообщаться... И когда думаешь о том, что этого больше никогда не будет, что их улыбающиеся лица теперь можно увидеть только на записях и фотографиях, хочется выть в полный голос! Очень тяжело пережить утрату одного человека, а тут целая команда! Любимая команда!

А ведь у этих молодых ребят остались родители, родственники, жены, дети...Это так страшно. И мы все говорим: "Дай Бог им сил и мужества пережить утрату!" Но как Бог позволил случится этому? В голове очень много мыслей - за что, почему? А самое страшное, что самолет разбился не за секунду. Они все уже понимали, когда летели в этом чертовом самолете. Все понимали, что сейчас погибнут... Говорят, что когда туда приехали спасатели, ребята прям в креслах мертвые по речке плавали, одни из них крестик в зубах сжимал. Как представишь эту картину, сразу слезы на глаза наворачиваются, ужасно, несправедливо, страшно. Не подобрать нужных и верных слов. Город плачет уже третий день, нет сил успокоиться и взять себя в руки, погода тоже плачет... На следующий день после аварии начались дожди, Волга аж черного цвета. Все напоминает о трагедии. В новостях говорят о том, что будут собирать новую команду, чтоб продолжить сезон, все в шоке. Не хотим пока никакой замены. Лучше бы сохранить траур в этом сезоне, а со следующего начинать играть. У спортивной Арены "2000" тысячи людей собираются по вечерам, ужасно наблюдать, как плачут взрослые мужчины и молодые люди. Все ужасно! В церквях не успевают убирать свечи, все идут поставить поминальную свечу для мальчишек и за здравие Сашки, который чудом остался жив. Перед глазами постоянно стоят две картины, их счастливые искренние лица, лица настоящих мужчин (хотя самому младшему было 18), настоящих спортсменов, у них столько побед было впереди. И вторая картина, как они летят, горят наши мертвые мальчишки. Даже не понятно, как именно кто погиб, кого разорвало на части, кто-то возможно тонул прям в кресле, у кого может сердце разорвалось, кто сгорел. Они понимали, что сейчас погибнут, раз успели помолиться и крестик в зубах зажать..." В Чехии и Словении в трауре вся страна по 2 по 1 хоккеисту, а в России на следующий день идёт КВН !!

Подпишитесь на наш
Блоги

"Локомотив". Не верьте тому о чём говорят по телевизору.

20:52, 12 сентября 2011

Автор: Not_signed

Комменты 130

E

И Галимов чудом не уцелел...(((

N

бедные...просто представить себе не возможно, каковы были их последние минуты или секунды, когда осознаешь, что вот-вот наступит смерть, что делать?? что делал каждый из них в последние мгновения??....это так страшно, представить, что вот ты сейчас, меньше чем через минуту умрешь, самолет падает , что делать, какие мысли... и боишься ты не боли, а чего-то другого....будет ли это концом или впереди другая жизнь, а вернее переход в другую жизнь, жизнь после смерти. Я верю в Бога , очень верю, потому что ни раз уже испытала и увидела Его присутствие в своей жизни, меня бы, наверное, охватил страх и мысли были бы о том, что будет со мной там...где я там окажусь, и возможно захочется что-то исправить в своей жизни, точно захочется, но времени уже нет, только какие-то секунды. Представить себе это одиночество и беспомощность хоть и нескольких секунд , но эти секунды, наверное, самые страшные,одинокие и , быть может, важные в каждой жизни... Может быть это очень ужасно, не знаю, но я рада, что это случилось по чьей-то вине, что эти ребята умерли не потому что они были плохими и заслужили смерти, а потому что кто-то им просто "подарил" эту смерть, есть кого винить, есть тот, кто ответственен , мне бы было труднее принять эту смерть, если бы они умерли не по чьей-то вине, не знаю, вот такие вот чувства у меня, это мне дает надежду, что Господь простит их всех, потому что ужасно умереть из-за наплевательства на тебя, из-за каких-то чьих-то политических махинаций, может денег, привлечения внимания, не знаю, но я не верю и никогда не поверю, даже если будут трубить по всем каналам, а скорее всего так и будет, что это ошибка пилота или что-то в этом роде... не поверю!!!!!!!!!!! Царствие Небесное всем погибшим когда бы то ни было!!!!!

Аватар

Девчонки, в Ярославском аэропорту только ОДНА полоса. Но я не утверждаю, что статья - неправда. К нам в город тоже недавно ВВП приезжал, вы бы видели, что творилось. Боже мой, будто святого привезли. Мрак. Когда кончится эта херня вся?

Аватар

Да что же у нас за люди такие? Мало им просто трагического несчастного случая, обязательно нужно приплести теорию заговора. Просто противно читать про то, что специально самолет сломали и привели к гибели людей из-за саммита. Ради чего, почему, какова была итоговая цель - это формулировать лень, лишь бы кинуть любимый лозунг псевдооппозиции - во всем виновата власть и все довольны. Уж тогда бы договорили, что хоккеисты выжили, но их в воде по одному отстреляли. Врать так на полную катушку. И пусть кто-нибудь объяснит, как можно разговаривать с ожогами дыхательных путей и поражением кожных покровов 90%. Хватит уже плясать на костях, ребята еще упокоиться не успели, а тут уже снова псевдолиберальная вакханалия началась.

Аватар

Галимова везли на катере. а не на машине скорой!

Подождите...