Три верхние позиции, согласно Форбс, занимают женщины-политики. 1) Ангела Меркель. Канцлер Германии. 57 лет. По гороскопу Рак. По образованию физик. Это женщина - настоящий Политик. Мудрая, уравновешенная, серьезная, но энергичная и позитивная. Жесткая, когда нужно. Напрасно политическими мышцами не играет. Была неприметным в школе ребенком с выдающимися успехами в учебе. Самый молодой министр (26 лет). В молодости (ГДР) занималась "спекуляцией" - продавала ягоды! Замужем, детей не имеет.

image

image

2) Хиллари Клинтон. Госсекретарь США. 63 года. По гороскопу Скорпион. По образованию юрист. Амбициозная, умная, жесткая, с ярко выраженная элитарность. Имеет необыкновенно высокий индекс интеллекта IQ, 140 баллов, что крайне редко встречается. Жена одного из президентов США, Билла Клинтона, который в период президентства был уличен в сексуальной связи со стажеркой Белого дома. Хиллари и сама участвовала в президентской гонке. Замужем, один ребенок - дочь.

image

3) Дилма Русеф. Президент Бразилии. Одногодки с Хиллари, 63 года. Стрелец. По образованию экономист. Яркая, темпераментная, демократичная, волевая. Рабтала в подполье, сидела в тюрьме, где подвергалась пыткам. Болела раком лимфатических узлов и вылечилась! Дважды замужем, разведена, имеет дочь.

4) Индра Нуйи, Глава корпорации ПепсиКо. 55 лет. По знаку Скорпион. Образование бизнес. Человек с холодной логикой и горячими эмоциями. Это она первой вывела Пепси на просторы Советского Союза! Родилась в Индии, прошла через безденежье и бедность. Принимала участие в рок-группе. Замужем, двое детей.

image

image

5) Шерил Сандберг, Глава Фейсбук. 42 года. Зодиак Весы. Образование бизнес. В школе всегда имела лучшие оценки. Переехала в Израиль, училась там, потом вернулась в США, окончила Гарвард. После окончания учебы, начала работать в проектах Всемирного банка и поехала работать в Индию, трудилась в лепрозории, с больными СПИДом, слепыми. Входит в советы диреторов компаний Дисней, Старбакс. Замужем, двое детей.

6) Мелинда Гейтс. 47 лет. Жена Билла Гейтса, основателя Микрософт. Занимается филантропией. Знак Лев. Образование информатика и бизнес. Отличница. Разумеется, замужем :), трое детей. Замуж за Билла выходила на Гаваях. Размеры благотворительных проектов, которыми занимается Мелинда, исчисляются сотнями миллионов долларов в самых разных областях.

image

image

7) Соня Ганди. Лидер Индийской партии Национальный Конгресс, вдова убитого премьер-министра Индии Раджива Ганди. 64 года. Знак Стрелец. Родилась в маленькой деревушке в Италии, где прошла жизнь нескольких поколений ее предков. Ее отец во 2ю мировую войну был в Советском плену. После школы она поехала учить английский в языковую школу в Англии (Кембридж) и там познакомилась с Радживом, который учился в престижном университете Тринити колледж, Кембридж. После трагической гибели Раджива Ганди вследствие теракта, Соня пошла в политику и возглавила основную политическую партию в стране, история которой насчитывает 125 лет. Вдова, двое детей.

image

8) Мишель Обама. Жена текущего Президента США, Барака Обамы. 47. Зодиак Козерог. Образование юрист. Является прямым потомком негров-рабов. Дружелюбная, простая в обращении. Познакомилась со своим будущим мужем в юридической фирме. Сейчас она развела в саду Белого Дома огород экологически чмстых овощей. У них с Бараком две дочери.

image

9) Кристина Лагард. Генеральный директор Международного валютного фонда. 55 лет. Знак Козерог. Образование политические науки. Женщина с деловой хваткой и коммерческим даром. Была министром экономики в правительстве Саркози. Подозревалась в превышении служебных полномочий и злоупотреблениях. В юности входила в сборную Франции по синхронному плаванью. Замужем, двое детей.

10) Ирэн Розенфельд. Глава корпорации Крафт Фудс. 58 лет. Телец. Образование маркетинг. Родители были выходцами из румынских и немецких евреев. Карьеру с начала трудовой деятельности делала в пищевых компаниях, начинала в реклавных отделах. Теперь занимает пост главы крупнейшей в мире компании по производству пищевых продуктов. Замужем, двое детей.

image

Это только топ 10. Вобщем, женщины могут все... Обновлено 11/09/11 21:28: Сорри, Меркель стала министром в 36, а не 26 - сейчас заметила оЧепятку, сорри :)

Подпишитесь на наш
Блоги

Самые влиятельные жинщины мира.

23:18, 11 сентября 2011

Автор: Kicks

Комменты 52

Аватар

вместо "Это женщина - настоящий Политик" надо было написать "эта женщина - настоящий мужик")))

C

Мишель Обама "простая в обращении" ))))

Аватар

Меркель - химик, точнее эколог.

Аватар

а Меркель всего 57? я думала ей 60 давно стукнуло....в общем я в недоумении полном!

Аватар

Хилари в молодости красивая. Хотя я помню еще более ранни ее фотки, где она - смешная хиппушко.

Подождите...