Родилась будущая актриса 17 марта 1954 года в Лондоне. Еще ребенком ее заприметили фотографы, и уже в 10 лет маленькая красавица начала покорять мир. И почти сразу, как появилось отношение, а скорее причастность к сериалам, у нее возникли близкие отношения и в плане телевидения и кино. В 1969 году в возрасте 15 лет Лесли впервые сыграла в фильме «Разгромленная птица». В 1970 году она приняла участие в конкурсе «Самый красивый подросток Британии» и заняла первое место. С этого времени она ежегодно снималась в фильмах и сериалах, пока в 1976 году не получила первую заметную роль в картине «Розовая пантера наносит ответный удар». В 1979 году, когда Лесли-Энн снялась с Шоном Коннери в картине «Большое ограбление поезда», а также исполнила главную женскую роль в военной драме «Ганновер-стрит» напару с Харрисоном Фордом, о звезде заговорили по-другому. Лесли обладала очаровательностью, дерзостью, харизмой, и конечно, талантом. Параллельно работая и на телевидении, актриса успевала сниматься и в сериалах. А также обустраивать личную жизнь.

image

В 1981 году на съемках фильма «Сфинкс», проходившие в Египте, Лесли-Энн познакомилась с Энрике Габриэлем, который работал на проекте помощником режиссера. Выйдя на него замуж, через полтора года она развелась, и завела отношения с режиссером Уильямом Фридкиным. Несмотря на то, что актриса была младше его на пятнадцать лет, и на то, что у пары родился ребенок, желанного полюбовного союза не получилось. Лесли впала на время в депрессию, принимала наркотики, и знакомилась с мужчинами на стороне. Быстро взяв себя в руки, она стала добиваться опеки над ребенком, решение суд не мог вынести в течение трех лет. В итоге, супруги пришли к совместной опеке над сыном. В 1987 году Лесли вышла замуж в третий раз за режиссера Дона Фаунтлероя. Во время съемок сериала «Сансет Бич» актриса узнала о своей беременности, и будучи уже не в молодом для этого возрасте, на тот момент ей было 43, переживала не только за это, но и за работу. Но Аарон Спеллинг снимавший этот сериал, пошел навстречу, особенно когда люди, с которыми работаешь,были ему по душе. Увольнять звезду такого масштаба - нет!Тем более, что героиня Лесли по сценарию тоже должна была родить. С интервалом в месяц родились дети Лесли и ее героини Оливии. За неделю до родов актриса закончила съемки, а после родов и недолгого отдыха снова появилась на съемочной площадке. "Сансет Бич", дневной сериал мощной компании Аарона Спеллинга, отправился в плавание по покорению телезрителей в 1997 году. А 31 марта 1999 года была показана последняя, 751-ая серия.По завершении съемок Лесли снялась в фильме "Королевская гвардия". В марте 2003 года она присоединилась к составу сериала "Дерзкие и красивые". Лесли Энн в молодости...

image

image

image

Известные партнеры по фильмам: С Шоном Коннори в фильме «Большое ограбление поезда»

image

image

С Харисоном Фордом, в фильме "Ганновер-стрит"

image

«Горбун из Нотр-Дама», с Энтони Хопкинсом.

image

В 1985 году на экран выходит историческая,военная драма Север и Юг, где Лесли играет возлюбленную Орри Мейна( в исполнении Патрика Суэизи), госпожу Мадлен Ламотт.

image

image

image

image

С Дэвидом Кэрредином...

image

image

В знаменитом сериале "Сансет Бич", в роли Оливии....(я думаю многие из Вас его помнят)...

image

image

image

В сериале "Дерзкие и красивые" в роли Джеки....

image

image

Лесли с мужем Доном ФонтЛеРойем...

image

image

image

image

С дочерьми...

image

и с сыновьями....

image

image

И еще немного фотографий из ее жизни...

image

image

image

image

image

image

image

image

image

image

image

image

image
Подпишитесь на наш
Блоги

Актриса, чьей красотой я восхищаюсь....

19:06, 10 сентября 2011

Автор: KARINA-KARINA

Комменты 49

F

А я-то думаю - какое до боли знакомое лицо! Точно, Сансет-Бич, родной! )))) Очень красивая женщина, в молодости - смесь Ларисы Гузеевой и Меган Фокс.

Аватар

хорошаа

Аватар

блонд - совсем не идет ей. помню по-санчет-бич ее - красивая женщина

Аватар

Вот люблю родинки на лице у женщин, подчеркивают красоту. Запоминающаяся внешность у неё, очень такая, породистая.

Аватар

"Север против юга" она была божественна. женственная и красивая женщина )))

Подождите...