Французская актриса Брижит Бардо, известная своей борьбой за права животных, расспространила коммюнике, требуя министра экологии Франции запретить цирковые номера с животными. "Министр экологии должен действовать и запретить присутствие животных в цирках. Заявления о биологическом разнообразии и сохранении видов не имеют смысла, если при этом сотни диких животных оставляют умирать в этих ужасных цирках", - утверждает Бардо, которая возглавляет собственный фонд. В четверг ветеринары забрали из одного из цирков в департаменте Жиронда исхудавшего и ослабшего тигра, который нуждался в немедленной помощи медиков. Префектура передала зверя фонду Бардо. "Этого тигра вызволили из ада - это утешение, но я думаю обо всех животных, которых эксплуатируют в цирках. Как мы в XXI веке можем терпеть, что все эти животные являются рабами человека и вынуждены вести несчастную жизнь, запертые в клетках для транспортировки, жертвы противоестественной дрессировки?" - утверждает актриса. В марте этого года Бардо поблагодарила российского премьер-министра Владимира Путина за инициативу по запрету охоты на детенышей тюленя и назвала его "премьером своего сердца".

Подпишитесь на наш
Блоги

Брижит Бардо требует запретить цирковые номера с животными

20:32, 18 сентября 2009

Автор: lisenok

Комменты 25

Аватар

я ненавижу цирк! особенно номера с животными! медведи на роликах это извращение!

Аватар

Я все понимаю!Но я точно знаю что многие животные жить не могут без сцены как люди! Моя собака сама научилась делать кувырки и теперь если видит,что дома много народа(особенно на праздники) за угощения и за то что бы просто почесали за ухом он сам начинает делать всякие кульбиты. Да я не спорю,что есть и те животные кого насильно заставляют заниматься этим,но мое мнение что это лучше чем браконьеры!

Аватар

Вот тут я с ней согласна! Дрессура в цирке- это ужас!

Аватар

Как мило..наш Вовочка Путин..премьер её сердца)) Она такая красавица была)) Настоящая, не то, что например Меган Фокс..

Аватар

с детства всей душой ненавижу цирк... не могу нормально смотреть на номера, в которых задействованы животные... помнится, будучи уже не маленькой девочкой, когда по телевизору увидела, как малюсенькая обезьянка под весёлую музыку семенит на руках по тоненькой леске, я разревелась... так что я целиком и полностью за то, чтобы запретили цирковые номера с животными... сколько с ними бывает несчастных случаев и прочих происшествий, в которых в итоге страдают и животные, и люди...

Подождите...