image

Актер Иван Охлобыстин заявил о намерении участвовать в выборах президента России в 2012 году, сообщает «Интерфакс». «Это правда, это абсолютно серьезно», — заверил он. В качестве избирательной программы Охлобыстин представит философско-идеологический концепт. По его словам, такого концепта не хватает, «чтобы мы могли стать нацией». «Я бы не решился вступить в эту сложную, некрасивую большей частью игру без сформированной позиции», — подчеркнул будущий политик. Для того, чтобы заниматься политикой, по словам Охлобыстина, ему необходимо «хотя бы молчаливое одобрение церкви». Он отметил, что «церковь десятилетиями шла к тому концепту», который он хочет предложить, поэтому актер надеется, что благословение будет получено. На какие средства Охлобыстин будет проводить президентскую кампанию, он пока не знает. «Мне кажется, когда предлагается что-то интересное, это должно по воле Божией решаться государством», — уточнил он. Иван Охлобыстин снялся в десятках российских фильмах, в том числе в «Generation П», ДМБ, «Даун Хаус» и «Царь». Кроме того, он известен как сценарист и режиссер. С 2001 Охлобыстин был священником, однако в 2010 года по просьбе самого актера патриарх Кирилл отлучил его от священнослужения.

Подпишитесь на наш
Блоги

Иван Охлобыстин собрался в президенты России

16:01, 5 сентября 2011

Автор: ulia111

Комменты 34

O

...демографию страны повысит личным вкладом

Аватар

Я может тоже хочу в президенты России?Госдача, самолет,поездки каждый день по России и за рубежом,всё хорошо,только работать ещё надо,а что могу я, и что может он?Ксюша, Федор Бондарчук и прочий бомонд может ему помогут быстрее похоронить Россию?

Аватар

отвратный мужик. дико раздражает. есть у него внешности что то крысиное + вся эта история с церковью красоты ему не добавляет.

Аватар

уу, в обязательном порядке будем по воскресеньям в церковь ходить!)))

Аватар

Нет Ваня, нефик тебе в президентах делать. Испортишься! Вообще он либо этого не говорил вообще, либо ляпнул шутки ради.

Подождите...