Семья президента Азербайджана Ильхама Алиева накануне отпраздновала свадьбу. Замуж за предпринимателя родом из России Самеда Курбанова вышла младшая дочь главы государства Арзу. Торжество прошло в столице Азербайджана и по местным меркам было достаточно скромным. Самед Курбанов

image

Бракосочетание состоялось в центре отдыха «Амбуран-эстейт», расположенном в 40 километрах от центра Баку в поселке Бильгя на берегу Каспийского моря. На праздник были приглашены лишь самые близкие родственники и друзья семьи, а также главы ряда дипломатических миссий, аккредитованных в Азербайджане. Гостей заранее попросили соблюдать дресс-код: black tie и никаких вольностей.

Как уточняют СМИ, 22-летняя Арзу и 23-летний Самед знакомы с детства. Помолвка пары состоялась весной этого года. Самед родился и вырос в Москве, окончил МГИМО, в настоящее время занимается семейным бизнесом. Единственный сын известного в России предпринимателя Айдына Курбанова, одного из создателей Всероссийского азербайджанского Конгресса, скончавшегося в 2003 году. Арзу получила образование в Британии, свободно говорит на четырех иностранных языках, занимается благотворительностью в рамках деятельности Фонда Гейдара Алиева. Также 22-летняя Арзу Алиева является одной из совладелиц Silk way Holding, предоставляющий услуги в международном аэропорту Азербайджана и авиационной сфере и состоящий из 23 компаний с капиталом в несколько десятков миллионов евро и 3000 сотрудников. Как сообщает ИТАР-ТАСС, молодоженов поздравил президент России Дмитрий Медведев и его супруга Светлана Медведева, направившие в Баку специальную телеграмму.

Подпишитесь на наш
Блоги

Дочь президента Азербайджана вышла замуж за предпринимателя из России

22:41, 4 сентября 2011

Автор: albina_a

Комменты 91

Аватар

Первая мысль была - что, опять, наверное, сверх успешная бизнес-леди, или редактор модного журнала, или дизайнер, или художница - вижу - да, точно, "совладелица". Селф-мейд, ага как они надоели. Карандаши-уже звезды, эти все типа тоже с претензией на то же самое

W

Хошбяхт олсунлар!!!!!!

Аватар

Ну это старая фотка Арзу, 2007 года. Сейчас она намного лучше. Хотя с загаром,вы правы, too much. А парень смешной какой то ) Но самое главное чтобы счастлив были ))

Аватар

Арзу перележала на солнце и передержала краску для волос, а парень - ну истинный кавказец, у старшей сестры муж намного симпатичнее.

Аватар

Я очень часто тут читала о том, что в Азербайджане народ с голоду мрет а первые лица государства сумки от Hermes носят. Меня это удивляет если честно. Мы не помираем с голоду, те кто обладает образованием и тягой к работе всегда что нибудь найдут. На заработки как правило уезжают те у кого нет особого образования. В столице, в Баку, все не так ужасно как расписывают. Я средний класс. Миллионов нет )) Я абсолютно довольна и уровнем образования своего и работу я всегда, тфу тфу, сама находила хорошую, и уровнем жизни довольна. И таких как я очень много. Процент недовольных намного меньше. Не спорю в провинции сложнее, но в общем все достаточно хорошо насколько это может быть. Недовольных крайне мало, просто они все на виду ))))))))) Это сообщение было к тому что я думаю тут тоже напишут обязательно о том, что такую свадьбы отгремели а народ умирает в нищете. Просто хочется попытатся разрушить эти стереотипы которые можно было отнести к Азербайджану лет 10-15 назад.

Подождите...