Джеймс Кэвизел - красивый мужчина с пронзительными голубыми глазами, пожалуй, только он и должен был играть в фильме с таким названием как "Глаза ангела". Он талантливый актер, который не разменивает свой талант на какие попало фильмы. Кэвизел один из немногих, кто рискнул уйти из Голливуда после громкого успеха фильма Малика "Тонкая красная линия", но вернулся, чтобы сыграть у Гибсона в фильме "Страсти Христовы". Хоть обилие грима и изменило его внешность до неунаваемости, взгляд остался тем же - ангельским. Джеймс Кэвизел замечательный муж. Вот уже 17 лет он живет с учительницей литературы и усыновил с ней двоих детей. Он заботливый отец ребенка у которого с рождения опухоль головного мозга. Джеймс Кэвизел - не космонавт, а обычный парень, который делает то, что любит и любит то, что делает.

Джеймс Кэвизел родился 26 сентября 1968 года в Маунт-Верноне, штат Вашингтон, в семье Маргарет Магги, актрисы и Джеймса Патрика Кэвизела-старшего, хиропрактика. Семья жила по строго католическим канонам. Отец Джеймса был словак по матери и швейцарец по отцу, мама же по происхождению - ирландка.

Свою первую заметную кинороль Джеймс получил в 1991 году в кинодраме "Мой личный штат Айдахо" режиссера Гаса Ван Сента, где сыграл служащего авиакомпании. Фильмы, где Джеймс мелькал в эпизодах, следовали один за другим: "Скала" Майкла Бэя, "Солдат Джейн" Риддли Скотта. 1998 год перевернул актерскую жизнь Джеймса Кэвизела. В этот год режиссер Терренс Малик пригласил актера сняться в кинофильме "Тонкая красная линия" в одной из главных ролей. Талантливо сыграв главную роль рядового Уитта, актер совершил прорыв в своей творческой кинокарьере. Фильм был номинирован на несколько "Оскаров". Кинокритики же были в восторге от неординарной игры Джеймса Кэвизела.

И все же настоящая слава, мировое признание пришло к Джеймсу Кэвизелу после исполнения роли Иисуса Христа в нашумевшем фильме американского режиссера и актера Мела Гибсона "Страсти Христовы" в 2004 году. Роль далась Джеймсу тяжело - в него дважды ударяла молния, он переживал переохлаждения, кожа постоянно была раздражена из-за многослойного грима, и настоящих ударов хлыста, а в довершение всего ему пришлось еще и нести на себе настоящий 70-килограммовый крест. Кэвизел является истинным католиком и был проповедником на религиозных собраниях до премьеры "Страстей Христовых". Его жена Кэрри, также католичка. Он познакомился с ней в 1994 году. Керри работает учителем литературы,оказывает поддержку одиноким матерям, а также она основала лагерь для ограниченных детей в Малибу. Свои крепкие, долголетние отношения с женой Джеймс Кэвизел объясняет просто: "Я не стесняюсь говорить "Я не прав" и "Извини". В прошлом году пара усыновила ребёнка из Китая с опухолью головного мозга. Кэвизелы также удочерили маленькую девочку из района Гуанжу в Китае.

С женой Керри Фильмография

Солдат Джейн

Заплати другому

Тонкая красная линия

Граф Монте-Кристо

Глаза ангела

Меня зовут Дэвид

Дежа вю

Окончательный монтаж

Заключенный

Страсти Христовы

Забрасывая камнями Даже если вы совершенно равнодушны к творчеству Кэвизела, посмотрите этот фильм. Предупреждаю сразу, слабонервным лучше его не смотреть. После фильма "Иди и смотри" я думала, что никакой фильм меня уже не впечатлит и не доведет до истерики. Но "Забрасыая камнями" я постоянно останавливала, потому что не могла смириться с тем, что происходит на экране, думала, что уже случится инфаркт, но самое страшное - в конце, когда пишут, что фильм основан на реальных событиях, которые случились несколько лет назад в Ираке. Кэвизел играет репортера (лично я его до титров не узнала), которые поведал эту историю миру и которого пытались убить, чтобы он не передал никому полученную информацию.

Подпишитесь на наш
Блоги

Джеймс "глаза ангела" Кэвизел

14:43, 5 сентября 2011

Автор: Stella-66

Комменты 22

Аватар

Красавчик , спору нет.Но отсутсвие детей , 17 летний брак с такой некрасивой женщиной, отсуствие романов на стороне и даже слухов о них наводит на мысль не о том что он ангел а о том что у него проблема с деторождением .Его религиозность действительно слегка фанатична.Но как красиво он стареет!Какая багатая палитра эмоций у него! Это ж просто ... и как далеко до него признаным бредам и крузам ! И еще , в фильме "Глаза ангела" имелись ввиду не его глаза а глаза Лопес-полицейской ))) Он увидел их когда его она откачивала и подумал что это глаза ангела.

Аватар

он шикарный актер, неоднозначный человек.. в плане того, что даже в плохой его роли видишь и хорошую сторону, в хорошей-и плохую. есть что-то в этих глазах...

Аватар

Я только вчера посмотрела фильм "Забрасывая камнями" реально плакала, какая же жестокость!:(((( А Кэвизел вообще для меня идеал мужчины!!!

S

я его недавно в "Викингах" (фильм такой) лицезрела. Красавец мужчина.

Аватар

помню смотрела только на его глаза во время просмотра "Глаза ангела" такой просто мммммм

Подождите...