Новый проект Первого канала «Призрак оперы», стартующий в эфире 3 сентября обещает стать самым громким шоу за последнее время. Еще бы, ведь в рамках проекта сошлись «не на жизнь, а на смерть» ведущие поп-звезды нашей сцены: Филипп КИРКОРОВ, Дима БИЛАН, Сергей ЛАЗАРЕВ, ВАЛЕРИЯ... Состав участников слегка разбавили «мэтрами» - Львом ЛЕЩЕНКО и Тамарой ГВЕРДЦИТЕЛИ и начинающими - Ани ЛОРАК и Полиной ГАГАРИНОЙ. «Экспресс-газета» побывала за кулисами шоу. Киркоров был настроен к себе чрезвычайно критически. И после исполнения первого номера отправился... прямиком к доктору, который дежурил тут же на проекте. Врач-фониатр Наталья Владимировна Оленчик, которую специально для телешоу пригласили организаторы, тщательно осмотрела горло и связки поп-короля. - У Филиппа акустическое строение голосового аппарата немножко разнится с величиной голосовых складок, - поведала Наталья Владимировна «Экспресс-газете», дезинфицируя шприц, с помощью которого вокалистам вводят в горло специальный раствор для улучшения голоса - То есть голосовые складки - баритональные, а резонатор - для тенора! Иными словами, если бы он с самого начала занимался оперой, давно бы уже стал Каррерасом! - При желании я был бы драматическим тенором, да таким, что мало некоторым не покажется! - размечтался Филипп, открывая рот для процедуры. Закапав артисту вдобавок еще специальные капли в нос, Наталья Владимировна отпустила его со спокойной душой, пообещав, что запоет он сегодня еще лучше.

image

Билан - контр-тенор, но с яйцами! Тем временем на сцене всех шокировал Дима Билан, неожиданно в арии «Парис и Елена» запев... контр-тенором! Так называют чрезвычайно высокий мужской голос, которым владеют... кастраты. - Это уникальный дар! - отвесил Диме комплимент Зураб Соткилава. И предложил певцу перепеть всю арию контр-тенором. У Димы получилось!

Зрительный зал рукоплескал, а за кулисами Билан шутил: - Как же прекрасно! И голосом кастрата умею пользоваться, и яйца на месте! Заслышав высокое пение Билана, из гримерки выглянул Киркоров и припомнил, что, к слову, и сам владеет контр-тенором. Так что Дима, дескать, использовал его «старую фишку». Шутливое соревнование «контр-теноров» Киркорова и Билана состоялось прямо в коридоре, но, к счастью, закончилось миром. Благо нигде рядом не было Баскова))))

Подпишитесь на наш
Блоги

У Билана обнаружили голос, а Киркорову потребовался врач

16:55, 2 сентября 2011

Автор: missKa

Комменты 28

A

а у Киркорова яйца на месте?

Аватар

Мне нравится голос Билана, внешне - да, стал противен. Но поет хорошо (был бы репертуар приличный). Помню в клипе на песню "На берегу неба" он пел тенором.

Аватар

прости хоспади, опять какую-то срамоту по телевизору показывают.)

Аватар

тайна билана раскрыта, очередь за лазаревым

Аватар

Ани Лорак ну никак не начинающая! она уже лет 10-5 на сцене.

Подождите...