Анна родилась 4 февраля 1977 в Великом Новгороде. С детства любила музыку, мечтала петь на сцене. Училась в музыкальной школе в Центре детского и юношеского творчества «Визит».

image

Также окончила музыкальную школу. "Учиться мне совсем не нравилось. Более того, мне и в школу ходить не нравилось. У многих в старших классах появляется интересная компания, отношения, и это заставляет приходить на уроки за общением, но у меня такого не сложилось. Только когда я перешла на последние два года в гимназию, мне стало интересно: я занималась языками, изучала английский и французский. Это мне нравилось."

Всегда мечтала петь на сцене, однако по окончании школы поступила на факультет иностранного языка в Великом Новгороде. То, что ее настоящее призвание - актерская деятельность, поняла только спустя два года. В 1995 году поступила в РАТИ (ГИТИС) на курс О.Л. Кудряшова, где впервые узнала, что такое мюзикл. Так появилась мечта играть в мюзикле.

Анна снималась в фильмах «Сибирский цирюльник», «Подари мне жизнь», «Судьба», в сериалах «Кто в доме хозяин», «Мужчина во мне», играла в спектаклях «Облом off», «Пленные духи», а также в «Нотр Дам де Пари», «Дракула» и «Иствикские ведьмы».

Сейчас Анну можно увидеть в сериале «Физика или химия» на СТС, где ей досталась роль Ольги - учительницы английского языка.

В театре Наций Анна играет в спектакле «Белый джаз для двух Пьеро».

В 1994г. Анна получила Гран-При областного конкурса "Волховские зори". В 1995 г. - Гран-При международного конкурса в Санкт-Петербурге. В 2003г. стала лауреатом театральной премии "Чайка" в номинации "Синхронное плавание" за роль в спектакле "Пленные духи". О своих достижениях: "Я считаю, что я могла бы в жизни сделать больше, но я очень ленива. Люблю заниматься собой, путешествовать, отдыхать и развлекаться. Но как прагматичный человек я понимаю, что могу себе это позволить только тогда, когда имею на это деньги. А чтобы они были, приходится работать и работать много. Получается замкнутый круг. Да, я трудоголик, но трудоголик от неизбежности. Я бы с удовольствием ничего бы не делала…(смеется) и жила с огромным счетом в банке, в несколько миллиардов долларов."

О мечтах: "Я всегда становлюсь в тупик, когда мне задают этот вопрос, потому что у меня ощущение, что я давно не мечтаю. Есть желания: свою квартиру, новую машину, новые сапоги, хорошие роли – но это не мечты. А мечты – встретить прекрасного принца или мир во всем мире – кажутся детским садом. И сейчас я не знаю, как мечтать, и о чем…"

Подпишитесь на наш
Блоги

Анна Невская

16:53, 1 сентября 2011

Автор: scalolazz

Комменты 13

Аватар

На Энистон похожа на некоторых кадрах.

Аватар

Приятная. И фигура красивая

Аватар

с лицом на некоторых фотографиях что-то непонятное. Зачем? Привлекательная же дама!

Аватар

Милая симпатичная но в чем приличном так и не снялась. Мужика то себе хоть нашла нормального на тусах?

A

Видела ее в "Физике и Химии", даже не узнала. Кажется, она увлеклась экспериментами над лицом, что видно и по некоторым фото тут.

Подождите...