Уникальная деревня в Ростовской области бьет все рекорды по рождаемости близнецов. В последнее время каждый год в селе на свет появляются двойни. Только в прошлом году в селе с численностью населения чуть больше 500 человек родилось три пары близнецов, в этом - еще две.

- Мы стараемся не задумываться, почему нам так повезло, - рассказал Life News глава администрации Денисовского сельского поселения Василий Гладкий. - Чтобы удачу не спугнуть. Население очень маленькое, каждое двойное прибавление нам как подарок с небес! Сейчас в маленьком селе живет 19 пар двойняшек и близнецов, самым взрослым по 56 лет, самым маленьким нет и годика. - Жаль, что многие близнецы разъезжаются по разным селам и городам, - сетует глава поселения. - Из-за этого точно подсчитать общее количество близнецов не получается. Как оказалось, плодотворная земля поселка влияет не только на местных жительниц. Приехавшие погостить в село женщины также становятся мамами близнецов. Например, 26-летняя Мака Хамутаева приехала в поселок из Дагестана и вышла замуж. В ее семье никогда не было двойняшек. Каково было удивление женщины, когда УЗИ показало, что она ждет близнецов! - Еще недавно узнал, что одна из местных девушек, которая давно уже переехала, тоже родила двойню, - улыбается Василий Гладкий. - И это не единичный случай. Потому что не имеет значения - приезжая или местная, близнецы рождаются у всех, кто ходил по нашей земле!

Самые известные близнецы в селе - это братья Сельванович. Друзья в шутку зовут их «двое из ларца». Константина и Владимира до сих пор путают даже самые близкие. - Мы никогда не пытались выглядеть по-разному. Всю жизнь одеваемся одинаково! - говорит 45-летний Константин Сельванович. - Мы же как две капли воды, две части одного целого, - вторит ему брат Владимир. О причинах «урожайности» на двойни в родном селе у Владимира и Константина своя теория. - Просто весна у нас красивая, - говорят братья. - Вы бы видели нашу степь! Это просто рай - все вокруг в разноцветных тюльпанах. Природа сама призывает любить друг друга сильнее, чем обычно, - говорят братья. - Именно после весеннего зачатия рождаются двойни.

Подпишитесь на наш
Блоги

Поселок близнецов

16:06, 30 августа 2011

Автор: Izira

Комменты 16

D

Посёлок близнецов. Думают учёные,гадают мудрецы, Почему в Денисовском родятся близнецы? От нашего народа у нас секретов нет, Подробно, самый точный,дадим мы вам ответ. Тюльпаны разноцветные в степи у нас цветут, Таких, в самой Голландии,красивых не найдут. Сплошное многоцветие,смотри во все концы, Поэтому в Денисовском родятся близнецы! У нас здесь небо синее бездонной высоты, Вода у нас волшебная,кристальной чистоты, Как выпил пару кружек,так девок подавай… На близнецов в Денисовском стабильный урожай! Ещё примета верная,пусть не поверишь ты, Молодожёны к ЛЕНИНУ несут всегда цветы. Мигнёт им ЛЕНИН ласково:Ребята,мол,давай! На близнецов в Денисовском стабильный урожай! Причин различных много,хоть сотню назови, Но близнецы рождаются,лишь от большой ЛЮБВИ! Любить у нас умеют,я это видел сам, Любовь такая сильная,что жарко небесам. Когда в семье проблемы,то- то не так,то-это, Бери семью в охапку,к нам приезжай на лето. Здесь летом сорок градусов и суховеи веют, Они непонимания лёд растопить сумеют. В семье должны быть дети.Не думай-приезжай! На близнецов в Денисовском стабильный урожай! Сельванович Владимир (сам из близнецов)

Аватар

ой я бы ни за что не хотела иметь близнеца, хочется быть единственной)))

*

смотрела передачу про маленький посёлок в Аргентине, где тоже постоянно рождаются близнецы и двойняшки. Каких только теорий не напридумывали по этому поводу: и якобы доктор Менгеле проводил на этих людях свои страшные эксперименты, и особое расположение на географической карте. А всё оказалось очень просто: всего в посёлке было пять семей основателей и по воле случая все они несли в себе предрасположенность к близнецам, а так размножались только друг с другом и генотип оставался тем же, то и рождались только близнецы )

Аватар

Мне вот всегда было интересно, почему близнецы одинаково одеваются, что за глупость? люди-то разные! Кстати близнецы рождаются примерно через поколение, так что чего они радуются, если у них в селе уже перемешался весь генотип.

Аватар

это очень конечно романтично, но мне на ум пришло только,что это какая-то аномалия.

Подождите...