Вот 4 вопроса, которые используют кадровые агентства мирового уровня для того, чтобы оценить умственные способности кандидатов: Вопрос 1: Как засунуть жирафа в холодильник? Правильный ответ: Открыть холодильник, засунуть туда жирафа, закрыть холодильник. --> Этот вопрос позволяет выяснить, нет ли у вас склонности выискивать чересчур сложные решения для простых задач. Вопрос 2: Как засунуть в холодильник слона? Неправильный ответ: Открыть холодильник, засунуть туда слона, закрыть холодильник. Правильный ответ: Открыть холодильник, вынуть оттуда жирафа, засунуть туда слона, закрыть холодильник. --> Этот вопрос позволяет выяснить, способны ли вы при принятии решений учитывать последствия ваших предыдущих действий. Вопрос 3: Лев созвал всех зверей на собрание. Явились все, кроме одного. Что это за зверь? Правильный ответ: Это слон. Он же в холодильнике, помните? --> Этот вопрос проверяет вашу память. ОК. Даже если вам не удалось правильно ответить на предыдущие три вопроса, у вас все же остался шанс показать, на что вы способны. Вопрос 4: Вам нужно пересечь широкую реку, которая кишит крокодилами. Как вы это сделаете? Правильный ответ: Вплавь. Ведь крокодилы-то все на собрании у льва. --> Этот вопрос позволяет выяснить, способны ли вы учиться на собственных ошибках Обновлено 30/08/11 11:40: а какие у вас были самые неординарные ситуации на собеседованиях?)

Подпишитесь на наш
Блоги

Собеседование у работодателя

13:30, 30 августа 2011

Автор: missKa

Комменты 31

Аватар

Вопросы от кадровых агентств мирового уровня? х_Х Вообще-то, эти шутки я помню ещё со школьных времен, причем, ранних классов.

Аватар

Я только что мило провалила первое в своей жизни собеседование, растерялась по полной, и на вопросы: ваша глобальная мечта и т.д....несла ересь. Думаю, дай отвлекусь, почитаю "сплетник", и тут такой контрольный в голову вашим блогом =))))

Аватар

Это загадки из детства) У нас лет с 5-ти каждый ребенок во дворе знал ответы на все эти вопросы, не думаю что их задуют в ведущих кадровых агентствах) Из моего опыты поиска работы, самый часто задаваемый вопрос на собеседованиях это - "Назовите свой самый большой недостаток?" Вопрос с подвохом)))

Аватар

Я помню, что эти вопросы мы в детстве друг другу задавали, потом смеялись, т.к. никто не мог правильно ответить. Теперь-то я знаю ответы)))

Аватар

у меня тоже смешной случай был. толькоо переехала в Москву, и пошла на собеседование в крупную западную кампанию на должность помощника директора. Он сам англичанин. Сижу трясусь, пот градом по спине. Он мне показался тогда метра три ростом(у страха глаза велики), читает мое резюме,вижу как ему скучно это делать, и спрашивает ну расскажи лучше сама где работала какой опыт.Я начала тоненьким голосочком там,сям, вот последнее место работы букмекерская контора, то умею ,это умею.Опять же футболом увлеклась.....это был роковой момент)) он резюме мое отодвинул в сторону и с серьезным таким видом: За кого болеешь???? вообщем на следующий день я вышла на работу!))

Подождите...