Клэр Антония Форлани (Claire Antonia Forlani) родилась 1 июля 1972 года в Лондоне. Ее мать, англичанка, увлекалась живописью, а итальянец-отец тогда занимался продюсированием мелких британских поп-групп. В момент ее рождения он работал менеджером в шоу-бизнесе.

С самого детства Клэр мечтала стать актрисой и знала, что у нее есть способности. Она участвовала в рождественских постановках в нескольких театрах. На необыкновенно красивого и одаренного ребенка обратил внимание один из рекламных продюсеров, работающий на BBC и предложил родителям Клэр заключить контракт на съемки их дочери в рекламе. Но родители Клэр Форлани посчитали, что для психики ребенка это может иметь негативные последствия. В 11 лет родители Клэр отдали ее в Лондонскую Школу Искусств, где она изучала актерское мастерство и училась танцам в течение шести лет. За это время она успела поучаствовать в нескольких театральных постановках.

В 1991 году Клэр дебютировала на английском телевидении. Это были два коротких появления в сериале "Press Gang" и выступление в программе "Складки". Для своей первой роли в кино в 1992 году Клэр Форлани пришлось отправиться в хорватский город Загреб, где она провела 11 недель, снимаясь в фильме "Цыганские Глаза" (в американском прокате фильм шел под названием "Слежка ЦРУ"). К тому времени Клэр исполнилось ровно 20 лет.

image

В 1993 году семья Клэр Форлани принимает решение переехать в Калифорнию, в Сан-Франциско. В Сан-Франциско Клэр поступает в колледж для того, чтобы продолжить уч:) и иметь возможность поступить в университет. Однако желание стать актрисой в конце концов пересиливает и Клэр решает бросить уч:). В 1994 году Клэр Форлани снялась в небольших ролях в мини-сериале о жизни Джона Кеннеди и в полуигровом фильме "Подарок", в котором главные роли исполняли Изабелла Росселини и Лаура Дерн. Именно участие этих кинозвезд привело к тому, что на Клэр Форлани, наконец, обратили внимание – она получила приглашение сняться в 7-ой части фильма "Полицейская академия 7".

image

Настоящим триумфом для Клэр стал выход в 1998 году фильма "Знакомьтесь, Джо Блэк", в котором Клэр Форлани снялась с Брэдом Питтом и сэром Энтони Хопкинсом. Успех фильма позволил заговорить о Клэр Форлани, как об одной из самых перспективных голливудских кинозвезд.

Всем запомнилась девушка, роль которой играла Клэр - тонкая, чувственная, наивная и вместе с тем сильная и безумно сексуальная. Не мудрено, что во время съемок фильма Брэд Питт стал встречаться с Клэр, но долгие отношения у них не сложились.

В свободное от работы время Клэр Форлани активно занимается спортом, много путешествует и даже учится играть на гитаре. "Возможно, многие мои коллеги считают, что достичь успеха, славы и денег – это самое главное актерское призвание. Я думаю иначе, потому что хочу сама строить свою жизнь так, чтобы мне не мешали извне... И потом - я горжусь тем, что могу выбирать фильмы, которые мне интересны. В конце концов, критерием таланта не является то, что тебя узнают на улице или в магазине".

Клэр ненавидит Голливуд и презирает голливудское общество за падкость на сенсации и сплетни. Она не пользуется Интернетом. В интервью различным СМИ она частенько говорит: "Я не очень люблю общество, я не "девушка из бара", я человек не социальный".

Актриса в разное время встречалась с голливудскими секс-символами Бенисио Дель Торо и Бредом Питом, а так же Джоном Кьюсаком (с 1997 по 1998) и Беном Стиллером (с 1998 по 1999). С 2007 года она замужем за Дугреем Скотом.

и немного фотографий...

image

image

image

image

image

image

image

image

image

image

image

image

image

image
Подпишитесь на наш
Блоги

Клэр Форлани

12:42, 30 августа 2011

Автор: Theorema

Комменты 14

Аватар

а мне она запомнилась в Бэзиле с Джаредом Лето,кстати нигде не могу найти этот фильм

I

Потрясающей красоты глаза! И черты лица незабываемые!

P

В рекламе туши Натали Имбрулья,а не Клэр.

Аватар

Одна из самых красивых женщин для меня.. и актриса шикарна...

N

Нравится!!!Очень красивые глаза!!!! "Мальчики и девочки" супер фильм с ее участием!!!

Подождите...