В воскресенье в Лос-Анджелесе прошла церемония вручения одной из самых престижных премий шоу-бизнеса - MTV Video Music Awards. По традиции на ней чествовали лучших из лучших в области музыкального видео. В этот вечер звёзды не только получали заветные статуэтки, но и соревновались в том, кто кого переплюнет по части эпатажа. От блёсток, стразов и ярких цветов рябило в глазах – казалось, придумать еще более дурацкую шляпку, чем у Кэти ПЕРРИ и платье, чем у Ники МИНАЖ, сложно. Но некоторым это удалось… Главным ньюсмейкером мероприятия неожиданно стала… Бейонсе. Певица появилась на церемонии в ярко-оранжевом платье свободного покроя и внезапно объявила о своей беременности. Артистка просто сияла: заметно, что «интересное положение» доставляет ей немалое удовольствие. А закрытые свободные наряды – истинное наслаждение после обычных откровенных мини-платьиц, в которых мы привыкли ее видеть.

image

Бритни Спирс снова в строю! К своему гастрольному туру певице удалось существенно сбросить вес, так что сейчас Брит выглядит просто сногсшибательно. На церемонии MTV артистка была в черном мини-платьице, украшенном по подолу прозрачными рюшечками. Ни малейшего намёка на животик и складочки на талии – все идеально! В этот вечер певица «почивала» на лаврах – на нынешней церемонии ей вручали награду за выдающиеся профессиональные достижения, в связи с чем со сцены звучали ее хиты в исполнении Кэти Перри, Леди Гага и Ники Минаж. Но на этом сюрпризы для нее не закончились: Бритни так же получила статуэтку за лучшее поп-видео, чем явно была приятно удивлена.

image

image

Мы видели Леди Гагу всякой – но вчера певица превзошла себя. Мясо на этот раз осталось в холодильнике, а любимые лифчики в стиле садо-мазо – дома в шкафу: певица вышла на сцену в образе… мужчины

image

Кэти Перри за время церемонии удивила зрителей тем, что переодевалась… целых четыре раза! И не зря – ведь артистка в этот вечер получила главный приз – ее песня «Fireworks» стала видео года. Певица вышла на сцену получать статуэтку со странным убором на голове в виде ярко желтого куба, непонятным образом удерживающимся одним из углов на ее розовых волосах. Но на этом странности не закончились: затем Кэти появлялась в образе японской гейши, девочки-припевочки в наряде из грампластинок и, наконец, в длинном сдержанном платье а-ля «голливудская дива».

image

image

image

image

Кэти Холмс и в этот вечер не стала забывать о своем статусе супруги самого именитого актёра Голливуда. Актриса выбрала мини-платьице достаточно сдержанного цвета. Кэти смотрелась довольно элегантно, но общий вид немного портили ботильоны песочного цвета, которые не слишком подходили к ее наряду.

image

Новобрачная Ким Кардашьян вместо того, чтобы улететь с любимым мужем в медовый месяц, предпочла остаться дома. Звезда реалити-шоу не стала изменять своему обыкновению и появилась в образе секс-бомбы – в облегающем наряде с глубоким декольте.

image

Эпатажной рэперше Ники Минаж уже давно не дают покоя лавры Леди Гаги. Поэтому для церемонии она, видимо, приберегла самое дорогое – то, что хранилось в ее сундуках с младенческого возраста. Рэперша появилась на премии MTV увешанная, словно елка, мягкими игрушками, разноцветными бантиками и яркими лоскутками. Дополняли образ трёхцветный парик и платочек-«намордник».

image

image

У Джастина Бибера в этот раз наблюдалось явное раздвоение личности: своими очками в тонкой оправе и черной футболкой певец напоминал интеллигентного мальчика-мажора, а золотыми цепями и красными штанами – отвязного гопника. В этот вечер Джастин не отходил от своей девушки Селены Гомес, а в финале получил награду Video Music Awards в номинации «Лучшее мужское видео года» за клип U Smile.

image

Подружка Бибера Селена Гомес была ослепительно хороша: девушке, с ее латиноамериканской внешностью, очень идет черный цвет и кружева – в них она напоминает испанскую сеньориту.

image

Британская певица Джесси Джей приковыляла на церемонию… в купальнике и в гипсе. Даже из-за сломанной ноги девушка не захотела пропускать церемонию и выходить из образа. В итоге ее гипс и костыли-трости обильно украшали гламурные стразики.

image

Малышка Майли Сайрус в этот раз была не похожа на саму себя. Обычно 18-летнюю певицу модные критики дружно ругают за смелость: то она грудью сверкнёт в откровенном наряде от Кавалли, то стринги продемонстрирует. Но и нарядившись в длинный закрытый наряд, Майли не снискала их одобрения: слишком скучно.

image

Американская певица с русским именем Наташа Золот, больше известная под псевдонимом Kreayshawn, видимо, всерьез вознамерилась занять нишу покойной Эми Уайнхаус: «стрелки» на глазах, татуировки по всему телу, яркие мини-платьица… Но то, что на Эми выглядело стильно, в этом случае смотрится комично.

image

Звезда «Аватара» Зои Салдана в темном коротком платье напоминала экзотическую статуэтку. Шикарный образ удачно дополнили босоножки «африканской» расцветки.

image

Модель Эмбер Роуз и ее нынешний бойфренд рэпер Уиз Калифа весь вечер выделялись не столько нарядами или музыкальными достижениями, сколько своим откровенным поведением.

image

Кто получил награды MTV Video Music Awards Видео года: Кэти Перри – Fireworks Лучшее женское видео: Леди Гага - Born This Way Лучшее мужское видео: Джастин Бибер - U Smile Лучший новый артист: Тайлер «Создатель» Yonkers Лучший совместный проект: Кэти Перри и Канье Уэст - E.T. Лучшее хип-хоп видео: Ники Минаж - Super Bass Лучшее рок-видео: Foo Fighters - Walk Лучшее поп-видео: Бритни Спирс - Till the World Ends Лучшее видео со «смыслом»: Леди Гага - Born This Way Лучшая хореография: Бейонсе - Run the World (Girls) Лучшие визуальные эффекты: Кэти Перри и Канье Уэст - E.T. Лучшая художественная работа: Адель - Rolling in the Deep Лучший монтаж: Адель - Rolling in the Deep Лучшая операторская работа: Адель - Rolling in the Deep

Подпишитесь на наш
Блоги

Лучшие и худшие наряды MTV Music Awards

20:00, 29 августа 2011

Автор: GayFriendlyGirl

Комменты 33

Аватар

Лучшее видео со «смыслом» - это прикольно. То есть теперь есть отдельные номинации для зрелищного видео и видео со смыслом? так видео со смыслом вполне может быть зрелищным. А вот зрелищное-не обязательно будет иметь смысл. То есть первое по определению сильнее второго.

Аватар

Кто-нибудь, подтяните Биберенышу штаны, не могу больше это видеть, они с каждым разом все ниже...

Аватар

Такое ощущение, что Ники Минаж облилась клеем с ног до головы и каталась по магазину игрушек.

S

Гага тут косит не столько под дядьку, сколько под певицу Peaches.

Аватар

не понимаю Кети Перри, её неадекватных нарядов, образов, волос, ИМХО- всё мимо кассы и выглядит она всегда нелепо.

Подождите...