"Зенит обратился в РФС и ВГТРК по поводу высказываний комментатора Дмитрия Губерниева, допущенных им в технических переговорах в перерыве матча "Спартак" - ЦСКА. "Мы подготовили несколько официальных запросов в РФС, РФПЛ и руководству канала "Россия 2", входящего в ВГТРК. Мы хотим, чтобы футбольные структуры и телеканал провели проверку по этому инциденту и дали оценку высказываниям Дмитрия Губерниева", - сказал "Интерфаксу" в понедельник руководитель пресс-службы "Зенита" Евгений Гусев. По его словам, клуб просит оценить, соответствует ли поведение Губерниева профессиональным и этическим нормам журналиста, работающего на крупнейшем государственном канале. "Вчерашние высказывания отрицательно сказываются на имидже как сборной России, так и самого телеканала. Мы считаем их непрофессиональными и непатриотичными", - добавил Е.Гусев. Губерниев работал в воскресенье вечером на матче "Спартак" - ЦСКА в Лужниках. Трансляция игры, помимо телесигнала, распространялась на портале Sportbox.ru, где в перерывах отсутствует реклама и часто слышны технические переговоры комментаторов. В частности, в воскресенье наблюдавшим эфир на сайте оказался доступен разговор Д.Губерниева с экспертом Дмитрием Градиленко, в котором журналист дал резкую оценку игровым качествам вратаря "Зенита" Вячеслава Малафеева, а также поделился сплетнями о ДТП, в котором погибла жена голкипера Марина.

Главный редактор телеканала "Россия 2" Дмитрий Медников уже принес извинения за технический сбой на сайте sportbox.ru, по причине которого в эфир попали "студийные комментарии ведущего". "Мы приносим свои извинения за то, что из-за технического сбоя в эфир попали нецензурные выражения ведущего, которые он допустил в студии. Это была эмоциональная реакция на полученную вратарем ЦСКА Игорем Акинфеевым травму, и допущенные высказывания не преследовали цель нанести обиду кому-либо из других игроков сборной", - сказал Дмитрий Медников. Обновлено 29/08/11 13:43: Источник Обновлено 29/08/11 14:06:

Комментатор телеканала "Россия 2" Дмитрий Губерниев прокомментировал инцидент с его участием в перерыве матча "Спартак" — ЦСКА. "Единственное, я могу лишь извиниться. То, что предназначалось для ушей моего коллеги, разошлось по всему Советскому Союзу. Идиоматические выражения – это плохо в эфире. Я не знаю. Я говорил про вратаря сборной Дании. Там разве что-то было про вратаря "Зенита"? Ему ещё надо место в основе завоевать", — цитирует Губерниева BaltInfo.

Подпишитесь на наш
Блоги

"Зенит" возмущен нецензурными комментариями Губерниева

15:41, 29 августа 2011

Автор: sunnyrain

Комменты 64

Аватар

Малафеев уже вовсю жмется в клубах с девушками - это интересно, никак не причиняет нравственные страдания и не рушит имидж футболиста и сборной? причем какой-то его приятель из команды комментирует это как "нуачо, жить-то надо, он же ж парень молодой". По-моему, даже года не прошло.

Аватар

а что он такого сказал про малафееву?, то что он была пьяна - это уже всем известно и соответственно то, что за ней гнались гайцы вполне допускается.

S

А я читала где-то в новостях, что был план-перехват, и что она не остановилась на требования гаишников. Так что это не такой и секрет

Аватар

в который раз убеждаюсь, что в нашей стране правду мы никогда не узнаем - про план-перехват, например. печально всё это

Аватар

И чего удивляться!..Деградация в рамках всего общества... А, работает Губерниев в целом (и на других соревнованиях) очень паршиво...

Подождите...