image

В 2004 году Стив Джобс, объявил своим сотрудникам, что у него обнаружили нейроэндокринную (то есть зародившуюся в клетках эндокринной и нервной систем; в случае Джобса - в островках Лангерганса) опухоль поджелудочной железы, однако известно об этом стало гораздо позже. Опухоли этой редкой (от 200 до 1 000 новых случаев за год в США) разновидности не так смертельны, как, например, обычный рак поджелудочной железы с 95-процентной смертностью в течение пяти лет после диагностирования, но приблизительно в 50% случаев после удаления дают метастазы в другие органы. В июле 2004 года глава Apple перенес сложную процедуру частичного удаления желудка, двенадцатиперстной кишки, поджелудочной железы, желчного пузыря и желчных путей. Новообразований в его организме не осталось, и показаний для радиационной и химиотерапии не было. Увы, в 2009 году Стиву Джобсу пришлось пойти на пересадку печени, операция была сделана ему в Швейцарии. В печени, как полагают, образовались метастазы (больной не распространялся о причинах операции) - а значит, вынужденно загнать себя в своеобразную западню. В феврале этого года один из врачей рискнул сделать страшный прогноз, что Джобсу осталось жить не больше шести недель. Как объяснил агентству доктор Саймон Ло из медицинского центра Седарс-Синай в Лос-Анджелесе, при пересадке печени для приживления донорского органа применяются иммунодепрессанты, а снижение иммунитета увеличивает вероятность появления новых метастазов у больных, имевших нейроэндокринные опухоли (Джобс не наблюдался у доктора Ло). Применение иммунодепрессантов при пересадке печени пациентам с метастазами злокачественных нейроэндокринных опухолей почти гарантирует появление новых метастаз. Новые опухоли, увы, возникают в пересаженной печени или в других органах с вероятностью 75% в течение 2–5 лет. По данным Калифорнийского университета в Сан-Франциско, после трансплантации печени 80% пациентов с нейроэндокринными опухолями живут еще пять лет.

Источник Мне его стало так жалко, старается держаться, чтобы не жалели, не говорили, что все. А слышите сколько его фотографируют? Вот она - обратная сторона известности.

Подпишитесь на наш
Блоги

Стив Джобс еле стоит на ногах

14:42, 29 августа 2011

Автор: sunnyrain

Комменты 24

Аватар

даааа..... девушки.... приехали..... Вы тут пишите какие папарации уроды, оставьте человека в покое... А между прочим пост опубликован Сплетницей - ее никто не просил. Может вопрос в том, что подобные материалы интересны аудитории? Да оставье уже Джобса в покое!

M

я, видимо, чего-то не понимаю... все в комментариях сошлись во мнении, что папарацци - бездушные сволочи, никак не оставят в покое больного человека... при этом все посмотрели, так еще и единогласно проголосовали плюсами за пост с названием "Стив Джобс еле стоит на ногах"!

K

Знаете, у меня папа умер 2 месяца назад от рака... Мой самый любимый мужчина на свете. Столько было мучений, это не описать словами, куча операций... Он худел, худел, потом вовсе перестал ходить. Пролежал 8 месяцев, и его не стало. За это время было столько боли, столько горя и страдания. Ни дня без Морфия... Поэтому жалко смотреть как человек угасает, жалко , что такие фотографии попадают в сеть, жалко, что есть люди, которые делают на таких фотографиях деньги. Здоровья ему!

Аватар

Напоминает ситуацию как с Патриком Суэйзи когда он болел очень и на него тоже охотились папарацци. А у него не было даже сил бороться с этим.(

M

Великий человек. Пусть с ним все будет хорошо, пусть он поправится.

Подождите...