Стив Джобс (Steve Jobs), основатель компании Apple, три дня назад собрал пресс-конференцию, на которой сообщил, что по состоянию здоровья больше не может управлять компанией и уходит в отставку. «Я всегда говорил: если когда-либо придет день, когда я уже не смогу удовлетворять ожидания как глава компании Apple, я буду первым, кто сообщит вам об этом. К сожалению, этот день настал», – написал в своем письме совету директоров Джобс. Через некоторое время после его заявления в интернете появилось фото, на котором видно, что Джобс страшно исхудал и не может держаться на ногах без посторонней помощи. Стив Джобс уже семь лет борется с раком, сначала поджелудочной железы, потом – печени. В январе он уходит в бессрочный отпуск, но из последних сил продолжает осуществлять стратегическое руководство компанией – в день отставки он был избран председателем совета директоров Apple. Все решения относительно бизнеса будет принимать заместитель Стива Джобса Тимати Кук, который давно считался главным кандидатом на пост гендиректора Apple, а после отставки Джобса им стал. Несмотря на свой уход, Стив Джобс оптимистично смотрит на будущее Apple. За последние три месяца компания побила рекорд по приросту прибыли и стала богаче правительства США.

Подпишитесь на наш
Блоги

Шокирующее фото больного раком Стива Джобса попало в интернет

00:01, 29 августа 2011

Автор: Laloca

Комменты 32

Аватар

Это не Джобс. Почему он в юбке?? взяли фото хрупкой женщины и прифотошопили голову Джобса.

Аватар

Все тут его жалеют... а я просто восторгаюсь его волей к жизни и силой, с которой он на протяжении 7-ми лет борется с болезнью (и пока, как видите, побеждает). Я, честно, по-доброму ему завидую. Не его ситуации, а его стержню внутри. Да и не нужна жалость таким людям. Желаю ему дальнейших побед на войне с раком и низкий ему поклон (какой бы он там сволочью не был)

Аватар

Вам - спасибо за пост. Но вообще - выкладывать такие фото просто безнравственно!

Аватар

До слез его жалко... невозможно смотреть даже. Пожалуйста, выздоравливай, Стив! Хочется верить в чудо!

Аватар

Он выглядит хуже, чем Суэйзи в свое время. А тут еще не только поджелудочная, но и печень... Совершенно очевидно (и он сам это понял), что ему, возможно, осталось недолго и он не должен тратить это время (сколько бы его ни было впереди) на вещи вроде бизнеса или прочую чепуху.

Подождите...