Итак, жених и невеста:

image

На свадьбе в Монако (июль 2011года). Немного о молодых: Жених.

image

Гео́рг Фри́дрих Гогенцо́ллерн (нем. Georg Friedrich Ferdinand Prinz von Preußen; род. 10 июня 1976, Бремен) — сын Людвига-Фердинанда-Оскара-Христиана Гогенцоллерна, внук Луи Фердинанда Гогенцоллерна и Киры Кирилловны Романовой (кстати, Кира Кирилловна является родной теткой княгини Марии Владимировны т.к. покойный князь Владимир Кириллович был младшим братом Киры), правнук Наследного Кронпринца Вильгельма (1907—1994) и праправнук Вильгельма II, последнего императора Германии. Георг — сын Гессен-Кассельской принцессы Донаты Прусской. Был объявлен главой дома Гогенцоллернов 26 сентября 1994 года после смерти своего отца - кронпринца Вильгельма. Его мать после смерти супруга вышла во второй раз замуж за принца Фридриха Ольденбургского и приняла титул Герцогини Ольденбургской. Вот уже два года Георг Фридрих является ответственным за экономику немецкой армии и выплаты жалованья. Он также является бизнесменом и руководит технологической компанией. Невеста.

Принцесса София Изенбургская (род. 7 марта 1978), дочь Франца-Александра, принца Изенбургского и его жены, урождённой графини Кристины фон Саурма-Елч. 21 января 2011 Георг Фридрих объявил о своей помолвке с принцессой Софией Изенбургской. В субботу в храме Friedenskirche, 27 августа состоялась венчание Георга Фридриха Фердинанда Прусского и принцессы Софи Иоханны Марии Изенбургской. Монархия в Германии, уже почти столетие как ликвидирована, а жених, хоть и страший праправнук последнего кайзера, всего лишь обычный гражданин. Телевидение вело прямую трансляцию свадьбы: http://www.rbb-online.de/fernsehen/projekte/hochzeit/startseite/index.html Наблюдатели отмечали, что на волне громких свадеб в Великобритании и Монако, немцы тоже хотели такого праздника, несмотря на то, что юридически жених и невеста только частные граждане Германии т.к дворянские титулы в прошлом были отменены Веймарской конституцией 1919 года. Теперь остались просто фамилии. Утром невеста поехала со своим отцом в церковь в серебристом роллс-ройсе, после церемонии молодожёны позировали фотографам. Новобрачные после венчания проехали по улицам Потсдама в карете, запряженной шестеркой лошадей как наследники 1000-летней истории немецких монархов. Сама свадьба прошла в Потсдаме, городе примерно в 15 милях от Берлина, в бывшей резиденции прусских королей. Через несколько недель после свадьбы они вернутся на работу в свои офисы. 33-летняя принцесса является консультантом в некоммерческой организации. Представитель молодоженов сказал, что интервью от них не последует. Свадьба. Гости прибывают:

image

Жених Гео́рг Фри́дрих с матерью - Донатой принцессой Ольденбургской (по второму мужу) и родной сестрой - принцессой Корнелий-Сесиль.

image

Родственники со стороны невесты: Принцесса Катарина Изенбург с мужем - эрцгерцогом Мартином Австрийским-Эсте и детьми. Другие гости - родственники и друзья новобрачных На церемонию венчания принца Пруссии прибыли самые именитые гости, члены аристократических домов Европы – княгиня Мария Романова с сыном Георгом, принцесса Люксембургская Сильвия, кронпринц Бернхард фон Баден с супругой Стефани Кольт, принцесса Катарина фон Гогенцоллерн, принц Иоганн Георг фон Гогенцоллерн, лорд Николас Виндзор и леди Виндзор с детьми, принц Франц Фридрих фон Пруссен с супругой - принцессой Сьюзан, принц Хайме Бернардо Бурбон и княжна Кристина Бурбон-Парма, принцесса Румынии Маргарита и принц Раду и многие другие:

image

image

image

image

image

image

image

image

image

Кронпринцесса Румынии Маргарита с мужем - принцем Раду

image

image

image

image

image

image

image

image

image

image

image

Принц Лоран Бельгийский, второй сын правящего бельгийского короля Альберта II

image

image

image

image

image

image

image

image

image

image

image

image

image

image

image

image

image

image

image

image

И на закусочку сплетникам:

image

image

Княгиня Мария Владимировна с сыном Георгием (по папе - принцем Гогенцоллерном) Молодые: Венчаниев католическом храме Friedenskirche :

Выход из церкви:

Первый поцелуй молодых супругов:

image

image

Молодые супруги позируют в бывшей резиденции прусских монархов в Потсдаме:

image

В карете:

image

А теперь немного о диадеме новоявленной принцессы Софии Иоганны Прусской. Эта фамильная драгоценность семьи Изенбург.

А это свадебные фото сестёр Софии, на которых они в этой же диадеме. Свадьба Катарины фон Изенбург и эрцгерцога Мартина Австрийского-Эсте в 2003 году.

Свадьба Изабеллы фон Изенбург и принца Карла фон Вид в 1998 году.

Mäander-Diadem, в которой София Иоганна Прусская (София Изенбургская) была на свадебном приёме вечером.

Эту диадему кронпринц Вильгельм Прусский, прадед Георга Фридриха, подарил на следующий день после свадьбы в 1905 году своей жене Цецилии Августе Мекленбург-Шверинской. Сделана она по эскизу Вильгельма из платины и бриллиантов. Кто является ювелиром точно не известно, официально ими считаются братья Фридлэндер, по другим же источникам это Роберт Кох из Франкфурта. Вот здесь очень большое фото диадемы, можно рассмотреть: http://www.preussen.de/Bilder/Presse/M_anderdiadem-96dpi_(1000x750).jpg

Кронпринцесса Цецилия, 1908 год, художник Каспар Риттер.

В этой же диадеме была на своей свадьбе невестка Цецилии великая княжна Кира Кирилловна в 1938 году. БОльшая часть информации взята с источника: http://ru-royalty.livejournal.com/

Подпишитесь на наш
Блоги

Еще одна королевская свадьба прошла почти незаметно.

20:24, 28 августа 2011

Автор: schinat

Комменты 45

S

Автор информации о принце Георге Фридрихе запутался с генеалогией Гогенцоллернов. Его фраза «Был объявлен главой дома Гогенцоллернов 26 сентября 1994 года после смерти своего отца - кронпринца Вильгельма» совершенно неверна. Его отец Людвиг Фердинанд умер 11 июля 1977 года и он никогда не был кронпринцем (Главой Императорского Дома), а вот его дед Луис Фердинанд был Главой Императорского Дома и умер 25 сентября 1994 года. Поэтому правильно надо было написать так: «Был объявлен главой дома Гогенцоллернов 26 сентября 1994 года после смерти своего деда - кронпринца Луиса Фердинанда». См. Георгий Шафров «ГЕНЕАЛОГИЧЕСКИЕ ТАБЛИЦЫ ПО ИСТОРИИ ЕВРОПЕЙСКИХ ГОСУДАРСТВ», Москва-Екатеринбург-Ташкент, 2011, издание 5-е исправленное и дополненное. Скачать 5-е издание: http://infanata.ifolder.ru/28853584 или http://depositfiles.com/files/dr277 qbcn

Аватар

Мария Владимировна, Бог ты мой, у Вас еще остались шторы с Зимнего дворца, которые Вы так эффектно строчили всю зиму, изображая Юдашкина))))))

C

Принц -- симпатяга, принцесса -- носатенькая, но тоже ничего. Но все-таки лучше в молодом возрасте жениться, фотки лучше получаются )))))) Наши жгут, Мария Владимировна, Гога, снимаю шляпу, ржу уже минут 10.

Аватар

Казалось бы, монархии нет уже сто лет в обед, а женятся всё равно на "своих". И сёстры её тоже, аристократия к аристократии. Интересно, а они вообще рассматривали кандидатов попроще или сразу выбирали из узкого круга принцев и герцогов?.. Кстати, понравилось свадебное платье Изабеллы фон Изенбург. А у героини поста Софии платье, на мой вкус, не очень - невнятная юбка, лацканы как у пиджака, много лишних деталей.

Аватар

в июле был на трёх свадьбах подряд. последняя ваще была дорого-богатая. но блин гости были одеты кто во что горазд. было бы классно, если бы гости в наших краях так же надевали специальные церемониальные костюмы и шляпы. приятно же смотреть! окромя матушки марьи свет-владимировны, канешна... а молодые вполне себе гармонируют

Подождите...