После интервью Миранды, в котором она призналась в любви к кокосовому маслу, которое позволяет ей иметь идеальную кожу и блестящие волосы, этот продукт буквально сметают с прилавков ― сеть Holland & Barrett, которая торгует продуктами здорового питания, рапортует об увеличении продаж чудесного масла на 50%. «Я не могу и дня прожить без кокосового масла. Я обязательно употребляю четыре столовые ложки в день ― в салатах, при жарке или в чашке с зеленым чаем», ― говорит Миранда. Ее любимый продукт содержит жирные кислоты, которые делают кожу и волосы гладкими и блестящими, а также способствуют снижению веса, хотя не все специалисты с этим согласны. Масло можно употреблять в чистом виде, использовать для жарки или выпечки или наносить непосредственно на кожу. «Тонкая молекулярная структура кокосового масла позволяет ему легко впитываться, делая кожу мягкой. Оно идеально для сухой, грубой кожи, можно использовать его как лосьон после загара, оно также может быть отличным кондиционером для волос», ― говорит доктор Кейт Батлер. Однако эксперты международной организации здравоохранения советуют не злоупотреблять кокосовым маслом, так как оно содержит высокие дозы насыщенных жиров и калорий ― 135 в 15-граммовой столовой ложке. «Кокосовый орех на 50% состоит из жирной кислоты, которая, если ее употреблять в неразумных количествах, может привести к болезням сердечно-сосудистой системы. Я бы не советовал людям употреблять кокосовое масло в больших дозах», ― говорит профессор Майк Гордон из университета Рэдинга. Источник

Подпишитесь на наш
Блоги

Миранда Керр любит жиры

09:57, 28 августа 2011

Автор: Bimbaa

Комменты 17

Аватар

натощак столовую ложку,и через неделю-шикарные окрепшие волосы,и бархатная кожа.))

F

я купила кокосовое масло в начале лета. оно действительно супер, наношу на волосы раз в неделю, потом пленкой и горячим полотенцем обматываю и ночь сплю. оно очень легко смывается, в отличие, например, от репейного или оливкового. плюс пахнешь еще несколько дней как баунти :) волосы растут быстрее, и перестали быть сухими. также на кожу наношу масло, оно легко впитывается и вкусно пахнет. к маслу прилагалось описание, как его употреблять в пищу, рецептов очень много. но я не пробовала, т.к. не люблю вкус кокоса, только запах. в общем, всем советую попробовать :)

Аватар

где его можно купить,интересно?еще читала,что весь Голливуд сидит на кокосовой воде...название не вспомню

S

температура плавления тропических масел выше температуры нашего тела. это значит, что в масло будет болтаться в организме как пластилин и попросту загрязнять его. очередное новомодное увлечение, не подкрепленное мед.исследованиями. лучше пить проверенное оливковое или на худой конец - подсолнечное.

Аватар

с чаем как можно употреблять масло? бррр....не представляю

Подождите...