Настоящее имя Миши Коллинза — Миша Дмитрий Типпенс Кружнич (Misha Dmitri Tippens Krushnic), родился он в 1974 году в США, в штате Массачусетс.

image

Имя Миша дала ему мать, в честь ее бойфренда, с которым она познакомилась во время путешествия в Россию в студенческие годы. Имя ее бойфренда было Митя, однако, она неправильно его поняла и назвала сына Мишей.

image

Фамилия «Кружнич» восходит к 6 поколениям в Канаде, хотя семья точно не помнит, откуда они были родом — России, Украины или Польши. Мать Миши заведует Центром Культурной Эволюции. Также у Миши есть брат Саша, двумя годами младше, и две сестры, Даниэль и Элизабет, одиннадцатью и тринадцатью годами младше.

В детстве его семья была очень бедной. Миша менял школу почти каждый год. В 1992 году закончил Northfield Mount Hermon. Эту же школу 4 годами раньше закончила Ума Турман. На следующий год после выпуска Миша проходил стажировку в Белом Доме (6 месяцев, при администрации Билла Клинтона) и даже работал на стройке, затем поступил в Университет Чикаго, где стал изучать социальную теорию. После университета Миша со своей подругой Вики (ныне уже женой) переехал в Вашингтон, где основал собственную фирму, занимающуюся программным обеспечением. Затем, развлечения ради, он решает записаться на актерские курсы, и очень скоро понимает, что ему нужно выбирать между карьерой актера, и тем, чем он занимался раньше.

Первой заметной ролью Миши стала работа в фильме «Высоты свободы» (режиссер Барри Левинсон), и последующая роль в фильме «Прерванная жизнь». Вскоре после этого Миша переезжает в Лос-Анджелес, где он продолжает пополнять список своих актерских работ в сериалах «24 часа», «Скорая помощь», «Дефективный детектив», «Зачарованные» и др.

В 2006 году Коллинз снялся в фильме «Карла», где сыграл маньяка-убийцу Пола Бернардо, который вместе со своей супругой похитил и убил трех молодых девушек. Фильм вызвал неоднозначную оценку в Канаде, поскольку показанные в нём преступления, были всё ещё свежи в памяти населения.

Настоящий успех к Коллинзу пришел после роли ангеля Кастиила в популярном шоу "Сверхъестественное".

image

Миша любит писать стихи, их даже публиковали в нескольких литературных журналах. Он сам построил себе дом, где сейчас и живёт. Большую часть мебели для своего дома он тоже смастерил своими руками. Он большой любитель прогулок на свежем воздухе, проводит много времени в походах, а зимой ездит в горы Хай Сьерра, живёт там в кемпинге и катается на сноуборде.

image

Супруга Миши Миша женат на Виктории Ванточ, своей девушке еще со школьных годов. У них есть сын Уэст Анаксимандр Коллинз (родился 23 сентября 2010 года ).

image

Миша с сыном.

image

Миша с женой разыгрывают сценку

image

Приколисты))

image

Чудо-малыш

Отрывки интервью О Днях Рождениях: Всегда болен или ранен на свой День Рождения. Был в коме даже. Упал со скейта.

image

О своей практике в Белом Доме: "Это был офис президентского персонала, и мне казалось, что это будет восхитительно, а оказалось, что ничего подобного. Офис занимался проверкой посетителей президента. А у президента много визитеров, это не только послы. Многие чиновники низшего уровня регулярно посещают президента. Большую часть времени я писал письма другим стажерам при правительственных офисах и тому подобное. Я ненавидел это. Фактически я начал с полной занятости, а потом урезал стажировку до двух дней в неделю, и большую часть времени проводил в библиотеке вместо того, чтобы выполнять возложенную на меня работу, потому что она была ужасно скучная. Для меня это был очень важный опыт, потому что я понял, что политика не для меня. А до этого я собирался строить политическую карьеру."

О любимых книгах: "Мне нравится книга Кутзее «Жизнь и время Михаэла К.». Конечно, я очень люблю русских авторов. Я с удовольствием читал Достоевского, Гоголя, Набокова, Толстого, Солженицына, Пушкина."

О русском имени: "Люди все время думают, что я шпион, и обмениваются со мной секретными рукопожатиями."

И о России в целом: "Я был в России в 1989, 1991 и 2004 годах, в Москве, Санкт-Петербурге (и когда он был еще Ленинградом, и уже когда стал Санкт-Петербургом) и в Ярославле. Я также путешествовал по нескольким бывшим советским республикам: Украина, Грузия, Армения и Азербайджан. Я люблю Россию. Я немного говорю по-русски. Учил русский язык четыре года в старших классах и провел зиму в Ярославле. Когда я рос, мама хотела, чтобы мы были русскими. Поэтому она звала меня и моего брата Сашу «мои маленькие русские мальчики». Забавно, что на самом деле мы не русские. Мой пра-пра-прадед переехал из России или Украины в Канаду 150 лет назад, так что это отсюда мое русское наследие. Весьма отдаленное. Однако Россия и русское - это важная часть моего становления. Мы столько борща съели. У нас были матрешки по всему дому. Я даже подписался на английскую версию журнала «Русская жизнь». Последний раз, когда я был в России, мы совершили круиз по реке от Санкт-Петербурга до Москвы. Корабль назывался «Маяковский». Отличное было путешествие. Москва изменилась за последние 20 лет. Потрясающе. Хотя мне нравился прежний город, у меня много воспоминаний о нем."

image

О первом актерском опыте: "Моя мать играла в небольшом местном театре. По сути дела, первое мое выступление состоялось, когда мне было 4 года. Мать играла одну из главных ролей. Это была трех с половиной часовая постановка в Колледже Амхерст, Массачусетс. Помню, был шестилетним мальчиком, но играл пятилетнюю девочку. Моя реплика была примерно через два с половиной часа от начала. Реплика следующая: «Да, я могу, могу поверить, потому что это правда». Я все время засыпал на сцене, и кто-нибудь должен был меня разбудить, чтобы я мог сказать свою строчку. Мне было очень скучно. В любом случае, да, думаю, можно сказать, что я из актерской семьи. В конечном счёте, я не выбирал, стать ли мне актёром, это было что-то, чем я занимался, попутно делая миллион других вещей, вроде управления компаниями, что занимаются программным обеспечением, производства мебели или создания некоммерческих организаций. Но в какой-то момент моя актёрская деятельность победила все остальные, и я стал заниматься ею активнее."

Подпишитесь на наш
Блоги

Русские в Голливуде в Голливуде: Митя Кружнич или просто Миша Коллинз

02:10, 28 августа 2011

Автор: ksyunya

Комменты 34

Аватар

Я конечно все понимаю, но этого(Krushnic - Кружнич) я не понимаю... Krushnic переводится как Крашник, а не Кружнич.

Аватар

Автор, это называется удар в пах!!! Дженсен и Мишка - уххх, какие мужики!!! Эмоцииииии зашкаливают)) Заверните всех))) А жена у него и правда некрасивая, не лицемерьте. Бывают люди красивые, бывают симпатичные (ну тут градаций много), а бывают некрасивые. И ничего тут не поделаешь, life is shit, как грицца. А зато какую она книга написала, оёй. Прочтите, правильные скромницы, волосы дыбом встанут)))

M

обожаю его в бежевом тренче)

Аватар

Фото на фоне ковра - зачОтное)))))

Аватар

Последние сезона Сверхъестественного только ради него смотрю. Самый любимый ангел из всех киношных.

Подождите...