известно, что волосы - грозное оружие обольщения . И с древних времен женщины шли на любые ухищрения , порой даже огромные жертвы для того чтобы выглядеть более привлекательно , это касалось и причесок . Но , сейчас мне бы хотелось вспомнить ярких женщин и их прически , которые определили образ , которому подражали миллионы простых девушек во всем мире . Итак , давайте же вспомним лучшие прически второй половины ХХ века , которые стали несомненно классикой на все времена . 1946 год . Рита Хейворт . После окончания Второй Мировой Войны был снят фильм " Гильда " , главную роль в котором играла актриса Рита Хейворт . Режиссер фильма просил актрису всячески концентрировать внимание зрителя на своих роскошных локонах . Именно так был снят лучший триллер в истории Голливуда , а Рита Хейворт стала знаменитой , а роскошные локоны ее визитной карточкой.

1947 год . Любовь Орлова . Вряд ли сейчас кто-нибудь помнит о ней ( некоторые наверное вообще не знают, че это за тетка такая )) Но в свое время она была очень знаменита . Любовь Орлова - любимая актриса самого И.В. Сталина , икона советского стиля , ей подражали практически все женщины Советского Союза ( от манеры одеваться и говорить , вплоть до прически ) , причем настолько рьяно , что психиатры дали название этой "эпидемии" - "синдром Орловой ".

1955 год . Грейс Келли . Почему-то слыша ее имя , сразу вспоминаю сказку о Золушке , может быть и Вы тоже )) Аккуратно уложенные локоны , американской актрисы Грейс Келли стали не только символом шика и успеха , но и превратили их обладательницу в принцессу Монако .

1959 год . Бриджит Бардо . Стилист Жак Дессанж придумал эту прическу специально для Бридет Бардо , а после фильма " Баббета идет на войну " с участием актрисы, эта прическа стала очень популярной .

1959 год . Мэрилин Монро . Самая известная блондинка и секс - символ ХХ века . Благодаря ей платиновые волосы и секс - слова синонимы ( близкие по значению слова , это для тех кто подзабыл.

1960 год . Элизабет Тейлор . Она ввела в мир прическу в стиле роковой развратницы из высшего общества , которая стала так популярна , что Тейлор выпустила свою линию париков .

Подпишитесь на наш
Блоги

Лучшие прически всех времен

04:15, 27 августа 2011

Автор: schinat

Комменты 19

Аватар

Пост интересный, но путаница со знаками препинания и пробелами провоцирует косоглазие.

Аватар

на мой взгляд красивей этих актрис не будет)))

Аватар

как же я их люблю...)))

Аватар

Обожаю Бабетту, и кстати ее зовут Брижит а не Бриджит, хотя это не столь важно. Больше всего люблю прическу Вероники Лэйк(Джессика Рэббит была создана по ее образу). Ну а прическа Монро, Келли и Тейлор это, как говориться, на века

Аватар

только Тейлор брюнетка среди них...Ю.Высоцкая на самом деле похожа на Грейс Келли..у Орловой и Келли прически похожи. Укладки сложные у всех, но красивые, в повседневной жизни не походишь с такими

Подождите...