Если после этой фотосессии вам не захочется оставить все дела и немедленно отправиться на Бали, значит, вы уже там живете. Красоту этого острова невозможно запечатлеть на картинке, но фотографу Владимиру Васильчикову и нашим героям — певцу Иракли, его жене Софии и сыну Илье — удалось передать главное — атмосферу и настроение. Фотосессия проходила на следующий день после того, как Илюше исполнился годик. В очаровательного малыша влюбилась вся съемочная группа, а особенно стилист, бразильянка по происхождению, приехавшая на Бали вслед за своим возлюбленным — австралийским серфингистом. Под конец съемочного дня она так сдружилась с нашими героями, что получила приглашение на свадьбу Иракли и Софы (так, на грузинский манер, певец называет Софию). «А может, бросить все и махнуть на Бали насовсем?!» — в сердцах восклицает Иракли, выходя из воды с доской для серфа наперевес. Океан, волны, закат, любимые люди рядом — достаточные слагаемые счастья?

Вы давно серфингом увлекаетесь? Уже года два. Мне, конечно, есть к чему стремиться. Хотя, когда я вижу новичков на волне, могу дать пару советов: эй, братишка, вес на переднюю ногу перенеси! Представить свой отдых без серфинга я уже не могу.

А почему вы приехали именно на Бали? Это, конечно, не единственное место для серфинга, но именно здесь я учился. Мне очень повезло с преподавателем. Учитель должен уметь заинтересовать, рассказать историю, которая увлечет и вдохновит начинающего серфингиста. У меня был учитель с двумя высшими образованиями, невероятно творческий человек, общение с которым равносильно чтению увлекательной книги. Он пишет стихи, а сейчас мы выпускаем совместный проект: он, отец прекрасной двухлетней дочки, написал детские сказки, а я, отец годовалого сына, пишу колыбельные.

Можете составить свой личный гид по Бали? Если вы приехали учиться серфингу, я бы посоветовал школу Surf Discovery и лично Никиту Замеховского, у которого учился я. Потренируйтесь на Куте, а потом отправляйтесь в Чангу, это в 15 км от Семиньяка, или на пляж Батубалонг, где бывают длинные медленные волны. Обязательно съездите в Улувату, там прямо в скале находится симпатичный ресторанчик — не мишленовский, конечно, вполне демократичный, но оттуда открывается фантастический вид на океан, особенно на закате. Весь горизонт как на ладони — вместе со скалами, рифами, лазурной водой. Еще для романтики посоветую пляж Баланган, где во время отлива, с левого края, образуется дикий пляж, он небольшой, но с абсолютно белым песком, безлюдный, идеальное место для свидания. На Бали вообще красиво. И по сравнению с Москвой очень, очень дешево. (Улыбается.)

С рождением сына ваша жизнь изменилась? Если изменения и произошли, то естественным образом, по потребностям. Наверное, я стал меньше тусоваться. И не потому, что «нельзя», просто потребности в этом стало меньше. Мне больше удовольствия доставляет приехать пораньше домой, пока Илюша еще не лег спать, и поиграть с ним. Он излучает невероятную энергию, и у него потрясающее чувство юмора. Несмотря на то что он еще малец, он все понимает, даже какие-то очень тонкие моменты.

Вы за этот год стали взрослее? По-моему, я стал еще моложе. У меня появилось какое-то детское ощущение мира. В первые месяцы после рождения Ильи я стал замечать, что меньше внимания обращаю на себя — в том смысле что перестал ходить по магазинам и даже — о ужас! — в салоны красоты. (Улыбается.) Превратился на некоторое время в отшельника. Тем более что я живу за городом и редко приезжаю в Москву. Постепенно я свыкся с мыслью, что я отец, и вернулся к своим проектам и прежнему уровню работоспособности. Но все равно я стараюсь проводить с сыном все свободное время. И он, кстати, тоже! Илья, например, больше всего любит сидеть на руках у меня. Никто из наших родных — ни бабушки, ни тети, ни крестные — не выдерживает конкуренции.

Вы узнаете в нем себя? Вы знаете, друзья надо мной смеются, потому что на сегодняшний день мой сын меньше всего похож на меня. Но если взять мою детскую фотографию… Во-первых, вы ни за что не догадаетесь, что это я. Я был беленьким, длинноволосым, курчавым, и меня постоянно принимали за девочку. А я возвращался из Тбилиси, от бабушки, и с грузинским акцентом говорил: я нэ дэвочка! Так вот Илюша как две капли воды похож на меня маленького. Но на самом деле я рад, что он больше в Софу: она-то красивее меня. (Улыбается.) А по характеру Илья в кого? У него свой характер. Он у нас Лев и Тигр, и царская натура в нем уже видна. Характер проявился еще в грудном возрасте — он всегда дает понять, чего хочет. Его тяжело переспорить, можно только перехитрить. Вот эта целеустремленность и в хорошем смысле упрямство в нем есть. Он не любит, когда у него что-то не получается, но не плачет, а иногда даже ругает нас! Он уже произносит какие-то слова? Конечно! Когда ему было месяца четыре, позвонила София — я в какой-то пробке стоял — и сказала: «Иракли, послушай». И дала трубку Илье, а он: «Па-па». Это было первое его слово, и я чуть в аварию не попал от радости. Бывают смешные моменты. Поскольку мы с ним говорим и на грузинском, и на русском языке, парень немного путается. В какой-то момент у него все разложится по полочкам, но иногда он называет мамой маму и мамой же называет меня, потому что «мама» по-грузински — это «папа». Смотрит на нас и произносит: «ма-ма» и «ма-ма». (Смеется.) Чтобы никого не обидеть.

Вы видите для него какое-то будущее? Оно будет связано с шоу-бизнесом? Вряд ли, я бы этого не хотел. Главное, чтобы дело, которое он выберет, стало любимым, тогда оно принесет ему успех. Я в пять лет твердо знал, что стану футболистом. Но мама отдала меня на скрипку — она сама пела в молодости, и ей наверняка хотелось сделать музыкальную карьеру. Я не гневлю Бога и рад, что стал тем, кем стал. Хотя зарплата нападающего Самуэля Это’О из махачкалинского «Анжи» иногда меня смущает… (Смеется.) Расскажите, как вы с Софией познакомились. Я сейчас сделаю вид, что рассказываю об этом в первый раз. (Улыбается.) Как-то я ужинал в ресторане, общался с друзьями. И тут я увидел двух девушек… Вернее, увидел я только одну. Как в замедленной съемке: плывет, волосы развеваются. Я просто не мог оторвать от нее взгляд. И она обратила на меня внимание и так слегка пренебрежительно посмотрела: мол, молодой человек, что это вы на меня пялитесь? И я отвел глаза и даже внутренне содрогнулся: и правда, что это я. Но потом я начал искать ее и увидел большую компанию студентов — парни и девчонки, и она среди них. И я понимаю, что должен познакомиться. Не могу же я просто уйти. Где я буду искать ее в многомиллионной Москве? Но с другой стороны, это не очень удобно — подходить к девушке в большой компании, просить телефон… Наверняка как любой нормальный человек она просто отшутится. Несколько минут я сомневался, но воспитание победило. Я встал и ушел. И только выйдя за дверь, понял, какой я идиот. Что теперь делать, где ее искать? Вернувшись домой в расстроенных чувствах, я зашел в Интернет пообщаться с поклонниками. Читаю входящие сообщения и вдруг вижу письмо: «А не вас ли я видела сегодня в таком-то месте в такое-то время?» И думаю: слава тебе Боже! Хоть я и упустил этот шанс, Софа поймала нашу удачу. Она меня спасла. Потом месяц мы общались — по-дружески, но при этом и дня друг без друга не могли. Ближе она меня не подпускала — ну, потому что читала в Интернете разные гадости про меня, и я не могу сказать, что все опубликованное было неправдой. Но настал такой момент, когда я осознал, что это мой человек, моя любовь. Это было понятно без слов. источник

Подпишитесь на наш
Блоги

Иракли с женой и сыном на Бали

14:30, 26 августа 2011

Автор: dina008

Комменты 48

Аватар

не поверите, но когда я читала эту историю у меня такое де жа вю было.. один раз я с друзьями пришла в одно кафе в Атриуме, и там был с 2 парнями Иракли этот. и он все время так пристально смотрел сидел . а потом я встала уходить- он подмигнул и показал жестом мол телефончик дашь? у него это похоже стандартно))))

Аватар

По-моему, он себя больше чем сына любит)

Аватар

грузины изначально были светловолосые или рыжие, их турки подпортили))

Аватар

и чем Ираклий нашему любимцу Нинон не угодил?)))) аж 2 раза заминусовал пост!))

Аватар

Жену что-то все со спины снимали

Подождите...