На съёмках «Гардемаринов» в Таню был влюблен не только Сергей ЖИГУНОВ, но и вся площадка Об одной из самых красивых актрис отечественного кино Татьяне ЛЮТАЕВОЙ известно крайне мало. Миллионам телезрителей она сразу же запомнилась ролью Анастасии Ягужинской в «Гардемаринах, вперед!», а потом надолго пропала с экранов. Сегодня Татьяна вновь нарасхват. По несколько раз в год снимается в сериалах, постоянно мелькает на страницах глянцевых журналов. Причем теперь она интересует народ не только как кинозвезда и очаровательная женщина, но и как мама Агнии ДИТКОВСКИТЕ, популярной молодой актрисы. Трудно, согласитесь, заподозрить даму со столь приятной внешностью в каких-то неблаговидных поступках. Но, если верить ее старому дружбану, и у очаровательной Татьяны есть скелеты в шкафу.

image

Виктор АРЕФЬЕВ Роль Анастасии Ягужинской в «Гардемаринах» в начале 90-х сделала из начинающей актрисы суперзвезду. В ту пору 21-летней красавице посыпались предложения от самых крутых режиссеров. Но девушка неожиданно влюбилась и к концу съемок фильма «Виват, гардемарины!» забеременела от литовского актера Олегаса Дитковскиса. Пара переехала в Вильнюс, где Татьяна родила дочь Агнию. А затем надолго пропала из виду, играя лишь небольшие роли в Вильнюсском русском драматическом театре. В 2004 году Татьяна неожиданно вернулась в Россию и вновь стала сниматься в кино. А вскоре на всю страну зазвучало и имя ее прелестной дочки Агнии Дитковските. Что оставила Татьяна Лютаева в прошлом и почему так неожиданно сорвалась из Вильнюса в Москву? «Экспресс газета» отыскала бывшего близкого друга актрисы - Виктора Арефьева, который до сих пор хранит на нее сердечную обиду. Крах - Эх, Таня... - вздыхает 50-летний Виктор. - Из-за нее я остался без жилья! Угораздило же меня ввязаться с ней на пару в этот сомнительный бизнес! По словам Арефьева, они подружились с Лютаевой в театре, где та играла, а он работал простым звукорежиссером. В 2003 году подруга попросила его о помощи. В ту пору, кроме работы в Вильнюсском театре, Лютаева имела серьезную халтуру - устраивала в Вильнюсе различные кинофестивали. И в какой-то момент решила попробовать привозить в Литву с концертами российских поп-звезд. - Таня устраивала концерт Леонтьева, и ей потребовалась предоплата - 12 тысяч долларов. По тем временам - солидные деньги, - вспоминает Виктор. - А у нее, оказывается, были и другие долги, о которых я не знал... Короче, квартиру мою мы заложили под это дело. Потом приехала компания, которая забрала у Тани предоплату. А отбить эти деньги она не смогла. И я остался без жилья!

image

У Тани не только божественное тело... - Почему вы на это решились? Любили ее? - Ну как.... - видно было: Виктор лукавил и что-то недоговаривал, - мы ж в одном театре работали. Вместе ездили, гуляли... Да в конце концов сколько водки вместе выпили! Другое дело, что я и подумать не мог, что Таня может меня обмануть! После этой истории я понял, что верить актрисам нельзя. Театр, как кривое зеркало, преломляет качества людей конкретно. Думаешь, что они все - добрые и хорошие, а на самом деле... Я-то пришел в театр с улицы и не знал, что это такое. Знал бы, никогда в жизни ни с кем ничего не подписывал! Таня - глубоко не дура, это я понял давно.

image

...но и породистое лицо. (кадры из х/ф «Семь дней после убийства») Единственное - любит «закладывать за воротник», впрочем, как все популярные девушки... В Вильнюсе она многим артистам делала гастроли - Абдулова, например, привозила. Ее фирма называлась «Аншлаг». Но нормальной бухгалтерии у нее не было. Первое время деньги шли просто в карман. Когда надо было платить авторские, она этого не делала. Очень глупо поступала. Задолжала вскоре по городу очень большие деньги. Из-за долгов она в общем-то и уехала. К тому времени разошлась со вторым мужем - режиссером Рокасом Раманаускасом, от которого в 1999 году родила второго ребенка - сына Доминика. Ну это ее жизнь... Не хочу в ней копаться!

image

Олегас ДИТКОВСКИС, Рокас РАМАНАУСКАС, Дмитрий МИШИН Репутация По словам Арефьева, после внезапного отъезда в Москву о старом долге Лютаева так ни разу и не вспомнила. Ему почти три года пришлось скитаться по съемным квартирам, разыскивать актрису и оставлять свои гневные послания на интернет-сайтах. Одно из таких его сообщений до сих пор висит на страничке, посвященной актрисе: «Не трогайте кумиров пальцами - останется позолота», - говаривали древние. Могу только добавить из своего горького опыта - не занимайтесь большим бизнесом с этой девушкой, не зря она слиняла из Вильнюса! Я, например, остался без крыши над головой... Танюха предложила совместный бизнес, заложив мою квартиру как гарант, и прогорела. Теперь она в Москве, вовсю снимается в кино, а я бегаю, снимаю уголки, где можно пожить, и пытаюсь понять Библию...»

image

46-летняя ЛЮТАЕВА и её 23-летняя дочь выглядят, как сёстры - Таня вышла на связь, только когда поняла, что я могу серьезно навредить ее репутации, - утверждает Арефьев. - Мне начали звонить журналисты. Таня об этом узнала, испугалась и нашла меня. И начала даже потихоньку отдавать деньги. Присылала небольшие суммы по «Вестерн юнион» - по пятьсот баксов. Когда она их задерживала - присылал ей SMS, что у меня проблемы с деньгами. Как правило, через две-три недели она присылала деньги. Длилось это года четыре... В общем, всю сумму более-менее она выплатила мне только этим летом. Всего 38 тысяч литов (в пересчете с литовской валюты на доллары - $15 500). Другое дело, что сейчас эти деньги - ничто. Квартиру мою уже не вернешь. О мелькнувшей в его жизни звезде Виктор Арефьев вспоминает с грустью. После знакомства с ней он так и не женился. По-прежнему снимает квартиру. Лютаева, напротив, живет в достатке. Она нашла свое счастье в третий раз в лице 48-летнего оператора Дмитрия Мишина. Счастью в личной жизни и материальным благам бывшей подруги Арефьев, по собственному признанию, не завидует.

image

Главное богатство Татьяны - сын Доминик и дочь Агния - Мне жаль этих людей: актеров, актрис... Аплодисменты да сцена - вот весь круг их интересов. Я, например, пишу рассказы, увлекаюсь литературой. Это интереснее, чем гоняться за актрисами... Тем более, она сейчас - уже довольно поблекшая и спившаяся девушка. Жаль ее. Помню, когда Таня играла в театре, у нее во время спектакля всегда с собой в чулке был штофик - маленькая бутылочка водочки или коньяка. - Неужели Татьяна всерьез выпивала? По ней не скажешь. - Да на ней там столько пудры и штукатурки, что... В общем, утром лучше на нее не смотреть! - внезапно разоткровенничался Виктор. - В «Гардемаринах» ее снимали в каждой сцене по двадцать раз и из этого что-то как-то вытащили. Даже пела там в кадре не она - Таня и петь-то не умеет... Не хочу я сейчас все это вспоминать. Понимаю, что, если расскажу все, что знаю, могу «убить» Таню в информационном смысле. Я мог «утопить» ее еще тогда, когда меня Оксана Пушкина уговаривала сняться в передаче и наговорить про нее. Но я не стал этого делать... Да и сейчас не хочу!

image

ДИТКОВСКИТЕ прославилась после страстного романа с Алексеем ЧАДОВЫМ

Подпишитесь на наш
Блоги

Татьяна Лютаева оставила без квартиры бывшего собутыльника

02:47, 25 августа 2011

Автор: GayFriendlyGirl

Комменты 31

Аватар

Про "46-летняя ЛЮТАЕВА и её 23-летняя дочь выглядят, как сёстры" автор таааак загнул.... Лютаева выглядит на 50 с хвостом, а Агния-на все 30. В "Жаре" она похожа на мать в "Гардемаринах", была такая нежная, свежая, а сейчас-будто перетянутая тетка.

Аватар

на фото с дочкой она действиетлньо выглядит, как сильно пьющая женщина. так что в чем он прав. хотя с другой стороны, так некрасиво себя повел...

Аватар

Грязный словарный поток от мужчины по-видимому с неразделенной любовью. "В «Гардемаринах» ее снимали в каждой сцене по двадцать раз и из этого что-то как-то вытащили."-просто убило!))))))))))))))) А еще - Мне жаль этих людей: актеров, актрис... Аплодисменты да сцена - вот весь круг их интересов. - да уж, налицо "интеллигентнейший" и "образованнейший" из современных умов!!!!А главное "сама порядочность"! Тьфу!

M

совсем у мужика жизнь не сложилась... Вот и давай женщину грязью поливать. Ненавижу таких!

Аватар

Вот уж действительно, в 46 выглядит на все 56 лет. Жаль.

Подождите...