Министерство культуры Китая опубликовало список из 100 композиций, запрещенных для ротации на территории страны. В частности, среди них оказались песни в исполнении Леди ГаГа, Кэти Перри, Бейонсе, Бритни Спирс и группы Backstreet Boys. Согласно постановлению Минкульта КНР, до 15 сентября все попавшие в черный список песни должны быть удалены со всех музыкальных сайтов китайского сегмента интернета. По каким критериям чиновники отбирали «неблагонадежные» поп-композиции, для многих остается неразрешимой загадкой. Так, совершенно не ясно, за что подверглись анафеме «Burning Up» от Бритни Спирс и двенадцатилетней давности песня «Want It That Way» от Backstreet Boys. Впрочем, что касается Леди ГаГа, то здесь как раз все лежит на поверхности: даже искушенные европейские слушатели не всегда понимают эпатажного поведения артистки, а клипы с использованием библейских мотивов нередко вызывают недоумение даже у самых раскрепощенных в плане музыки меломанов. Неудивительно, что китайский Минкульт запретил сразу шесть композиций звезды: «The Edge of Glory», «Hair», «Marry the Night», «Americano», «Judas» и «Bloody Mary». Кстати, еще одна композиция певицы, «Born This Way», ранее была запрещена на радио в Малайзии. Министерство культуры страны жестко следит не только за распространением музыки во всемирной паутине, но и за живыми выступлениями музыкантов. Так, в 2006 году чиновники запретили Rolling Stones исполнять для китайских фанатов такие песни, как «Let's Spend the Night Together» и «Honky Tonk Women».

image

image
Подпишитесь на наш
Блоги

В Китае запретили Кэти Перри и Бритни Спирс

19:48, 24 августа 2011

Автор: Laloca

Комменты 14

Аватар

Запретный плод сладок. Китайская молодеж будет слушать Леди Гагу в подвалах по ночам)))

Аватар

*бабульковым голосом*эх, вот в наше время запрещали цепеллинов, блэк сэббэт, секс пистолс, вот это были весчи! а щас? пфффф. кэти перри

Аватар

Да дело не в запретах, человек разумный сам для себя может определить, где для него границы дозволенного.

Аватар

ниче, скоро и в России так будет...

Аватар

Одни из самых лучших песен Гаги запретили! В "Bloody Mary" им не понравились слова "Когда панки придут убить жестокого правителя на его троне, я готова к их камням"?) Боятся революции?)

Подождите...