Эта публикация - третья из серии постов о Джоне Кеннеди. Мужчине, который вошел в историю, как решительный и яркий политический деятель, истинный патриот своей страны, человек, обладавший харизмой и мужеством, 35 президент США...

image
Этот пост знакомит вас с жизнью Жаклин Кеннеди. Она вошла в историю, как самая молодая первая леди, супруга самого молодого, 35 президента США. Одна из самых красивых и известных женщин своего времени, Джеки пребывала в статусе первой леди 1037 дней, до трагической гибели Джона Кеннеди в Далласе... На хрупкие плечи изящной и невероятно притягательной женщины легли тяжелые испытания и горькие потери... Мужество и достоинство, с которыми Жаклин приняла жестокие удары судьбы, восхитили весь мир. Джеки стала для американцев воплощением женственности, нравственной чистоты и силы воли...
image
Жаклин Ли Бувье родилась 28 июля 1929 года в семье, которая по праву могла гордиться своими предками-французами и относить себя к старейшим представителям американской аристократии.
image
Жаклин с родителями, Джоном и Джанет Бувье Глава семьи, Джон Вернон Бувье, был необычайно колоритной личностью. За темный цвет волос и смуглую кожу, а также за широту натуры его называли "Черным Шейхом". Черный Шейх был успешным маклером на Уолл-стрит, и обеспечил своим родным зажиточную и комфортную жизнь. Однако были у Джона Бувье и свои слабости: женщины, алкоголь, азартные игры.
image
Сестры Жаклин и Ли Бувье Семейный очаг плохо хранил тепло, и супруги Бувье принимают решение о разводе. Вскоре Джанет Бувье вновь выходит замуж - за Хью Очинклосса, который обеспечит ей и ее дочерям, Жаклин и Ли, спокойствие без постоянной угрозы разорения и с полным соблюдением светских приличий.
image
1946, семья Бувье-Очинклосс Жаклин получила прекрасное образование; с детства занималась верховой ездой, брала уроки классического балета и французского языка. В школьные годы учителя описывали ее следующими словами: "милый и умный ребенок, очень красивая и артистичная девочка". В подростковом возрасте Джеки одержит громкие победы на национальных чемпионатах по верховой езде; пишет рассказы и делает зарисовки в журналы. Именно тогда она впервые задумается о карьере журналиста или писателя.
image
1934г. Жаклин-участница чемпионата по верховой езде. После окончания школы-интерната (1947) Жаклин продолжит свое образование престижном нью-йоркском колледже Вассар, где будет изучать историю, литературу и искусство на французском языке. За успешным выпуском из колледжа последует обучение в университете имени Дж.Вашингтона.
image
Жаклин
image
Юные Жаклин и Ли Бувье собираются на бал. Становиться "простой домохозяйкой" девушка не собиралась, о чем сделала запись в личном дневнике. В 1951г Жаклин начинает свою карьеру в качестве "пытливого фотографа" в "Washington Times-Herald". Джеки брала интервью и делала снимки; в своих публикациях затрагивала политические темы (политика США в отношении СССР и Юго-Восточной Азии, война в Корее). Также в одной из работ освещала коронацию королевы Елизаветы (1953г)
image
"Пытливый фотограф" Жаклин Не менее впечатляющими были успехи Жаклин и в светской жизни. Красивая, утонченно-стильная, обладающая поистине французским шармом, да еще и состоятельная, она могла рассчитывать на блестящую партию. Девушка была окружена поклонниками из аристократических, привилегированных семей. Отец Жаклин, желая предостеречь любимое чадо, ссылался на собственный богатый опыт и убеждал дочь, что чем более недоступна была девушка, за которой он ухаживал, тем дольше он сохранял к ней интерес. В одном из писем дочери Черный Шейх писал: «Женщина может иметь деньги, красоту и ум, но без репутации она — ничто». Вероятно, Жаклин прислушалась к советам отца, ведь современники запомнили ее загадочной, исполненной чувства собственного достоинства и притягательного шарма. Единственным серьезным увлечением Джеки в этот период был ее роман с молодым брокером из Нью-Йорка Джоном Хастедом. Молодые люди были даже обручены, но по прошествии некоторого времени помолвка была расторгнута. Знакомство с Джоном Кеннеди
image
Джон Фицджеральд Кеннеди - молодой, красивый, успешный. Политик и плэйбой, надежда демократической партии, кандидат в сенаторы. В 1952г. на вечеринке для представителей высшего общества Америки происходит судьбоносное знакомство Жаклин Бувье и Джона Кеннеди. Девушка очаровала молодого и очень перспективного сенатора, наследника легендарного клана Кеннеди. История их любви развивалась стремительно: в полицейских сводках штата Виргиния осталось свидетельство полисмена, заставшего сенатора и его красавицу-подругу за "непристойным занятием" в машине. Для шестидесятых это был шок.
image
Многие усматривали в этих отношениях желание Жаклин выйти замуж за человека "богаче ее отчима и отца, чтобы не от кого не зависеть материально". Возможно и была определенная доля расчета, но много лет спустя Жаклин произнесет знаменитую фразу: "Первый раз я выходила замуж по любви, второй - за деньги, третий - ради компании"...
image
Стоит отметить, что в своем избраннике Жаклин находила заметное сходство со своим отцом, Джоном Бувье: "Они были очень похожи друг на друга. Мы обедали втроем и они разговаривали о спорте, политике и девушках - то есть, обо всем том, о чем любят поговорить все жизнелюбивые мужчины на свете" Кетрин Келли в своей знаменитой книге "Жаклин", посвященной жизни первой леди США, пишет об этом так: "Хотя Черный Шейх являлся консерватором и республиканцем, а Кеннеди был демократом, оба мужчины отлично поладили и имели много общего начиная с легкомысленного отношения к женщинам, которых они часто меняли. Они так никогда и не стали верными мужьями. Оба они обладали острым умом и не терпели глупости. Имея большой опыт обращения с женщинами, они слыли светскими людьми. Они любили спорт, страдали от болей в пояснице и умели хорошо жить!"
image
Должно быть, Джон также видел в Джекки сходство со своей матерью, Роуз Кеннеди. Известно, что Жаклин и Роуз были любящими и самоотверженными матерями, верными женами и хранительницами семейного очага... В 30-х годах 20 века Роуз Кеннеди была признана самой стильной публичной персоной (по мнению модельеров). Позднее мировое общество назовет иконой стиля невестку Роуз, Жаклин Кеннеди... Свадьба Жаклин Бувье и Джона Кеннеди
image
История гласит, что Джон сделал предложение Джекки по ... телеграфу)) 25 июня 1953 было официально объявлено о помолвке между сенатором Джоном Кеннеди и Жаклин Ли Бувье. 12 сентября 1953г в поместье Очинклоссов - Бувье состоялось мероприятие, которое все газеты позже назвали «самым значительным событием года». Свадебная церемония на 3000 приглашенных стала одним из самых красивых и сказочных празднований в мире. Джек и Джекки стали мужем и женой...
image
Подробный рассказ о свадьбе и 10 годах брака Джона и Жаклин Кеннеди в следующем посте... Обновлено 24/08/11 15:18: Первый пост о Джоне Кеннеди тут: http://www.spletnik.ru/blogs/pro_zvezd/36536_dzhon_kennedi_1_chast/#comments Второй пост о Джоне Кеннеди тут: http://www.spletnik.ru/blogs/pro_zvezd/36556_dzhon_kennedi_2_chast/#comments

Подпишитесь на наш
Блоги

Жаклин Кеннеди (Джон Кеннеди. 3 часть)

17:11, 24 августа 2011

Автор: asemzhan_17

Комменты 8

Аватар

Автор, видимо, большой поклонник Кеннеди - такой лютый сахар, ну прям мед и рай, ангелы, а не люди, любовь, как в кино и бла-бла %)

Аватар

Не могу назвать красивой женщину с узким лбом, мясистым подбородком и широко расставленными глазами. В профиль выглядит очень приземленно. Но в фас хороша.

Аватар

она конечно молодец, но красавецей ее не назовешь... сестра у нее даже посимпатичней

Аватар

Очень гармоничная пара!!!! Говорят, что у людей, которые вместе или уже вступили в брак, имена начинаются с одной и той же буквы, то, они очень счастливы.... Вот и пример Джон и Жаклин!!!

Подождите...